Автор Тема: Трудно быть... мамой  (Прочитано 56661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #30 : 10 Мая 2019, 20:14:22 »
Здравствуйте! Прочитала Ваши посты. Хочу поддержать Вас. Не отчаивайтесь, пожалуйста, прошу Вас!
Прежде всего, Вам нужно успокоиться. Если будете поддаваться панике, проблем это не решит, а усугубит.
Давайте по порядку. Разберёмся, что происходит, и, возможно, совместными усилиями найдём выход.
Вашей девочке сколько лет?
Какие сильнодействующие лекарства Вы пьёте? Быть может, это сильные лекарства влияют на вашу дезориентацию в пространстве.
А Вы сами хотите жить с мамой или лучше отдельно от неё? Сами ВЫ как хотите? Чего ВАША душа просит? Не дочкина, не мамина - ВАША душа...
Про доченьку и маму отдельно поговорим.
Я рада с Вами познакомиться. Хочу вселить в Вас уверенность и помочь Вам, если Вы не против, конечно...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #31 : 10 Мая 2019, 20:25:46 »
Прям тупик...надо что-то делать, чтоб дочери не лишиться...
С учета сняться  пытаться...если это возможно.
Тут большой плюс, что заработок есть, т.е. уже доказательство, что человек способен адекватно воспринимать реальность и понимать, зачем вообще работа нужна (напомнило, как меня в кабинете проф. реабилитации спросили, когда присвоили рабочую группу, зачем я хочу работать  ppp видимо, думали, что я не осознаю этого  ;D ).
Хотела еще посоветовать Вам пробовать выбивать общежитие и уйти с дочкой туда, но с моей стороны это лишь теория, сама в общаге не жила никогда и не знаю, каково там ))) Сейчас вижу тупик только в конфликтных отношениях с матерью, ибо - она "выводит на эмоции", Вам от этого плохеет, а дальше - и дезориентация, и остальные "прелести жизни", естественно, уход за дочкой тоже страдает от Вашего ухудшения состояния, а матери это на руку - "ну вот видишь, я же тебе говорила"  :lost:
А вообще, все эти разговоры типа "ты сумасшедшая и твое место в интернате" по-хорошему записать бы на диктофон...конечно, в суд на мать навряд ли Вы подадите, но в случае чего   у Вас будет козырь в юридич. инстанциях, что обстановка в семье не позволяет вам проживать совместно. То есть доказательство железное.
И решать это сейчас надо, пока дочка мала, потому что либо Вас такая обстановка в гроб загонит (в прямом смысле), либо дочь с годами на все это насмотрится и уйдет куда глаза глядят от такого "семейного уюта", тогда контакта с ней Вам точно не видать. 

Вашей девочке сколько лет?

@Татьяна Я...а, автор упоминала, девочке 9 лет.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #32 : 10 Мая 2019, 20:27:13 »
Что значит: "Не надо было рожать"? Это не маме Вашей решать, надо или не надо рожать Вам. Это Ваш ребёнок. И родиться ему или нет - это зависит от Бога. Тем более, девочка, судя по всему, у Вас хорошая, ей трудно, конечно... Но она у Вас хорошая. И хорошо, что она ЕСТЬ!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #33 : 10 Мая 2019, 20:28:55 »
@Мария87, ой, Маша, я проглядела возраст ребёнка! Извинения прошу у автора!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #34 : 10 Мая 2019, 20:31:43 »
Прям тупик...надо что-то делать, чтоб дочери не лишиться...
С учета сняться  пытаться...если это возможно.
Тут большой плюс, что заработок есть, т.е. уже доказательство, что человек способен адекватно воспринимать реальность и понимать, зачем вообще работа нужна (напомнило, как меня в кабинете проф. реабилитации спросили, когда присвоили рабочую группу, зачем я хочу работать  ppp видимо, думали, что я не осознаю этого  ;D ).
Хотела еще посоветовать Вам пробовать выбивать общежитие и уйти с дочкой туда, но с моей стороны это лишь теория, сама в общаге не жила никогда и не знаю, каково там ))) Сейчас вижу тупик только в конфликтных отношениях с матерью, ибо - она "выводит на эмоции", Вам от этого плохеет, а дальше - и дезориентация, и остальные "прелести жизни", естественно, уход за дочкой тоже страдает от Вашего ухудшения состояния, а матери это на руку - "ну вот видишь, я же тебе говорила"  :lost:
А вообще, все эти разговоры типа "ты сумасшедшая и твое место в интернате" по-хорошему записать бы на диктофон...конечно, в суд на мать навряд ли Вы подадите, но в случае чего   у Вас будет козырь в юридич. инстанциях, что обстановка в семье не позволяет вам проживать совместно. То есть доказательство железное.
И решать это сейчас надо, пока дочка мала, потому что либо Вас такая обстановка в гроб загонит (в прямом смысле), либо дочь с годами на все это насмотрится и уйдет куда глаза глядят от такого "семейного уюта", тогда контакта с ней Вам точно не видать. 

Вашей девочке сколько лет?

@Татьяна Я...а, автор упоминала, девочке 9 лет.
Маша, к сожалению с учёта у психиатра очень трудно сняться.((((((((
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #35 : 10 Мая 2019, 20:44:52 »
@Татьяна Я...а, спасибо за поддержку, рада знакомству! Дочке 9, пью топамакс, депакин и кветиапин. От топамакса с депакином торможу, от кветиапина сонливость, нужно схему менять. К эпилептологу 16, буду выяснять, в чем дело.
Жить хочу отдельно от мамы вместе с дочкой.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #36 : 10 Мая 2019, 20:46:22 »
@Мария87, ой, Маша, я проглядела возраст ребёнка! Извинения прошу у автора!

Да это я прошу извинения, что за нее ответила  lljj

@Татьяна Я...а, просто для того поколения, к которому принадлежит мама автора темы (не знаю ее возраст, но предполагаю, что ближе к 60-ти уже) рожать без мужа  было позором, мягко сказано - вообще невообразимым чем-то, это сейчас этим не удивишь ))) а может просто боялась, что дочь-инвалид скинет на нее все заботы по уходу за этим ребенком. Отсюда и отговаривала, видимо.
Не у всех такая мудрая и понимающая мама, как у Вас, к сожалению.


 Маша, к сожалению с учёта у психиатра очень трудно сняться.((((((((

Но решать ситуацию надо как-то, выход искать...
Когда я первый пост в теме прочитала, увидела, что автор жалеет, что родила, и убеждена, что рожать не надо было, потому что....и т.д. и т.п, а теперь понимаю, что все эти мысли ей родная мать в голову вложила ssse
За дочерью автор сама ухаживать может? Ну элементарно, сварить еду, покормить, искупать, одеть-обуть, на улицу вывести? Или в этом помощь бабушки (ее мамы) требуется? Если зависимость от этой постоянной помощи есть, то увы, круг не разорвать...а если нету, то слава Богу jytr да блин, почитаешь, так и в колясках инвалиды детей растят, справляются, сложно, но справляются (не в упрек автору, сама смотрю на эти примеры с тихой завистью  ldc ). Да, приходится доказывать всю жизнь, что "не верблюд", но ведь всё возможно.

  https://ok.ru/group/49422828830786 ссылка на группу в ОК "Супермамы" (для мам с инвалидностью), группа закрытая. Может, там найдутся женщины со схожей ситуацией, подскажут чего умного ))) а то я только посочувствовать могу  ;D


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #37 : 10 Мая 2019, 20:52:57 »
Еще добавлю, вбейте в поисковик имя "Наталья Присецкая", она создала организацию "Катюша" для мам с инвалидностью (сама на коляске, растит двух дочек), можно выйти с ней на связь, может чего подскажет и посоветует, как действовать 999


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #38 : 10 Мая 2019, 21:02:35 »
@Мария87, с учета не снимешься, я раз в месяц должна являться, отмечаться, а то звонят и угрожают  с полицией и бригадой приехать. Но как-то 2 месяца не появлялась, позвонили и все. Мне не пишут ремиссию ((( А она должна быть, чтобы карту в архив отправили.
Как спросят что-нибудь!)))
Я не имею права с дочкой уходить по суду( Мама опекун, пока я ограничена. Сниму ограничение и уйду на сьемную, как раньше. Надеюсь на ремиссию, чтобы работать больше и продуктивнее.
Да, замкнутый круг! Мама, кажется, не до конца осознает, что меня добивает она, а не работа! На диктофон пара диалогов записана! В такой обстановке расти невозможно, может и к папе сбежать. Уже сбегала, когда я в больнице была.

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #39 : 10 Мая 2019, 21:04:05 »
@Татьяна Я...а, конечно, хорошая. Для мамы тяжкий крест и прочее, для меня любимая дочь и фактически беспроблемный ребенок.

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #40 : 10 Мая 2019, 21:13:14 »
@Мария87, мама так и рассуждала, что я дочь на нее оставлю.
Ухаживать могу и жили мы долго отдельно! С трудом удается ведение домашнего хозяйства и школа из-за самочувствия, но в помощи  постоянной не нуждаюсь. Спасибо за ссылки! Буду действовать!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 21:18:47 от Morrigan »

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #41 : 10 Мая 2019, 21:14:59 »
@Morrigan, по Вашей грамотности, мышлению, стилю изложения и т.п. не покидает чувство, что у психиатра на учете Вам нечего  делать ))) учет только по причине эпилепсии, что ли?

У нас тут на форуме есть Наталья, мама взрослого сына с аутизмом, 20 лет в теме ;D @NAB, что подскажете по вопросам ПНД?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #42 : 10 Мая 2019, 21:26:57 »
@Мария87,  в связи с эпилепсией и биполярным расстройством учет. На мышление оно не влияет, не сумасшедшая я)) Ну и в детстве мама к психиатру таскала, там правда нечего делать, мне легче лечиться частно, а не часами в очереди высиживать. Еще их и отчитывают за платные рецепты, а то, что на льготе, мне не подходит. В итоге приходится доказывать, что нужен тот, а не другой препарат(((

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #43 : 10 Мая 2019, 21:34:15 »
@Мария87, Маша,  с учёта  сняться увы,  тем более  с описанеым ( ограничение в правах).
@Morrigan,  очень вам не повезло с мамой,  с отношениями.  Сочувствую.
Наша мамская любовь и то что мы в вас вкладывает - не дают  нам права считать взрослых детей  вечно маленькими.
У нас есть знакомая взрослая,  она как сын заканчивал кор школу,  родила рано ребёнка  без мужа.  Живет с родителями, ее ребёнок  под опекой ее родителей. Она по мере возможностей участвует в введении домашнего хозяйства,  в просмотре за своим сыном и своей младшей сестрой.  Вот так вышли из непростой ситуации. Девочка сама житейски не очень состояиельна, без профессии,  но не гнобят ее родители.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #44 : 10 Мая 2019, 21:39:44 »
@Morrigan,  мы давно для галочки и бумаг в ПНД ходим,  а реально сын наблюдается другим врачом не из системы.
Ну и у него давно отказ от лекарств в соцпакете,  только по региональной льготе.  В общем выписывают платно,  если по региональной препарат не идет,  без проблем.  В общем оно не постоянно надо бывает.
За тучами всегда есть солнце!