Автор Тема: Что с моим мальчиком? И почему это происходит с нами?  (Прочитано 8339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@murilka, ортопед в поликлинике ничего особо, говорит-неврология, в ортопедию потом может перерасти. До этого у хорошего были в 4 месяца, ничего на тот момент не говорил. Сейчас вот 3-го января пойдём на приём, может скажут что-нибудь

Оффлайн Роберта Джонс

@Мама гуськи-гу, @Мама гуськи-гу, здравствуйте, спасибо большое. Я тоже подумала, при чем тут РАС. Я когда уже поняла, что с ногами что-то не то, договорилась с врачом-доказательником, самая известная такая у нас в городе (возможно, единственная). Вот она час нас осматривала и а итоге оценила в совокупности то, что он стоит на носочках, что «залипает» на свет и что проплакал практически все время, пока мы у неё были. До визита к ней я вообще в этом направлении даже не думала. Уже после начала читать про РАС и обнаружила у нас крылышки. Больше лично я ничего не вижу по психологической части, но мне сравнить особо не с кем и я не спец. Капризный он-да, очень. И спит плохо. Сисечник. Не говорит. Отзывается вроде на имя, на голос, но как-то через раз. Маму/папу тоже через раз показывает, путает иногда друг с другом и с другими предметами. Но так соображает вроде. Некоторые игрушки, картинки узнает. Указательный жест есть. Не знаю. Может и есть что-то из спектра. Ну это не отменяет проблемы. Она просто носочки связала с РАС (без диагноза, на уровне предположения), а я вижу, что это другие носочки. Ноги разные, левая хуже выводится. Он на левую не опирается, когда поднимается у опоры. Правую ставит на пятку, когда поднимается, потом сразу на цыпочки, а левую вообще на пятку не ставит. Но я всё равно не специалист. Последние два врача сказали, что рефлексы не угасли. Но я в тот момент ещё не понимала вообще, что это значит, не переспросила, не уточнила. Ребёнку год и два. Прививки в роддоме-гепатит и бцж, остальные после 8 месяцев делали. Вместо акдс пентаксим. Вот как раз массаж с лфк и делаем, на лфк больше времени он уделяет.

а по ортопедической части как? Может, что-то с суставами? может, надо еще к ортопеду походить? может что-то с дисплазией или типа того... ?

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Цитировать
а по ортопедической части как? Может, что-то с суставами? может, надо еще к ортопеду походить? может что-то с дисплазией или типа того... ?

Да, пойдём 3-го января к ортопеду. УЗИ тбс мы делали в месяц, всё нормально было. Сын когда родился, у него стопы были завернуты внутрь как при косолапости, но легко выводились в нормальное положение. Я у педиатра в роддоме тогда спрашивала про это, она сказала, что не костная же патология, всё двигается -гнётся, массаж сделаете-и всё пройдёт. Ортопед в месяц сказала, что к Неврологу. Невролог в месяц сказала, что к ортопеду. Ну это в поликлинике всё. В итоге мы к другому Неврологу пошли, она акцент сделала на другое-на голову, на шею. Про ноги сказала-это потом. В три месяца были по графику у ортопеда, я выпросила, сославшись на невролога, направление в городскую больницу. Там нас смотрел самый известный в городе ортопед, сказал, что по его части не видит проблем, тоже к Неврологу послал. Сейчас думаю, надо было, наверное, узи тбс в полгода повторить.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 17:44:55 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@HelenaHelena, дорогая, все сложится и выровняется. Обвитие было, шею все же проверьте. Носочки, думаю, это вторично, ортопед не при чем. Пирамидная недостаточность вернее.
Знаете что, ничего страшного у вас нет. Поработать надо, кривовато, да. Но это не неисправимо.
Я бы при пирамида отказалась бы от любых стимуляции, от всех этих пантогамов и актовегинов, не приведи Господи, дистонические атаки или судороги. Нам помогало все успокоительное. Сон наладьте. Нервная система во сне восстанавливается.
Смотрите, что может быть. При обвитии в родах сместилось что-то или сосуд пережатый в хронический спазм попал. И вот ребёнок растёт, а питания участку не хватает, участок отстаёт, выдаёт патологии. Тут стимулируй, не стимулируй, пока кровообращение не наладится, толку ослабленное выжимать нет.
Остеопат правит. Массажист с периферии помогает. Бассейн - отличная тема, вода очень нужна. И лфк, чтобы учить правильному движению.
Ну и успокоительного маме, нельзя себя загонять, поберегите себя, вам придётся поработать.
Успокоительное: сейчас знакомому пацану на площадке 7 лет. До сих пор иногда на носочках ходит, а раньше всегда. Нет, пятку поставить может, но носится на носочках. Мама не особо волнуется, оно само проходит медленно, но верно. Плохо, если пятку не может поставить. Значит, спазм сильный.
Кто сказал "ходить не будет"??? В лоб ему! Как так можно! Некоторые и голову еле держат, ноги-руки в спастике, но ходят. На носочках много кто ходит. И это при ситуации, когда уже в полгода никто не сомневался, что проблемы серьёзные. Бойтесь горе-специалистов, кто смеет давать однозначный прогнозы.
УЗИ сосудов шеи сделали бы лучше, чем мрт, Доплера. И вся эта бяка часто не от мозга,  а в шее первопричина. У вас обвитие, думаю, шея.

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@HelenaHelena, дорогая, все сложится и выровняется. Обвитие было, шею все же проверьте. Носочки, думаю, это вторично, ортопед не при чем. Пирамидная недостаточность вернее.
Знаете что, ничего страшного у вас нет. Поработать надо, кривовато, да. Но это не неисправимо.
Я бы при пирамида отказалась бы от любых стимуляции, от всех этих пантогамов и актовегинов, не приведи Господи, дистонические атаки или судороги. Нам помогало все успокоительное. Сон наладьте. Нервная система во сне восстанавливается.
Смотрите, что может быть. При обвитии в родах сместилось что-то или сосуд пережатый в хронический спазм попал. И вот ребёнок растёт, а питания участку не хватает, участок отстаёт, выдаёт патологии. Тут стимулируй, не стимулируй, пока кровообращение не наладится, толку ослабленное выжимать нет.
Остеопат правит. Массажист с периферии помогает. Бассейн - отличная тема, вода очень нужна. И лфк, чтобы учить правильному движению.
Ну и успокоительного маме, нельзя себя загонять, поберегите себя, вам придётся поработать.
Успокоительное: сейчас знакомому пацану на площадке 7 лет. До сих пор иногда на носочках ходит, а раньше всегда. Нет, пятку поставить может, но носится на носочках. Мама не особо волнуется, оно само проходит медленно, но верно. Плохо, если пятку не может поставить. Значит, спазм сильный.
Кто сказал "ходить не будет"??? В лоб ему! Как так можно! Некоторые и голову еле держат, ноги-руки в спастике, но ходят. На носочках много кто ходит. И это при ситуации, когда уже в полгода никто не сомневался, что проблемы серьёзные. Бойтесь горе-специалистов, кто смеет давать однозначный прогнозы.
УЗИ сосудов шеи сделали бы лучше, чем мрт, Доплера. И вся эта бяка часто не от мозга,  а в шее первопричина. У вас обвитие, думаю, шея.

Спасибо большое. Дело в том, что он не просто приподнимается на носочки, он как-то как на ходулях на них стоит. Очень высокие цыпки, особенно левая. И не опускается на пятки. Я вижу, прям нездоровая какая-то постановка стоп, не похоже на обычный «тонус». Хотя, конечно, надеяться будем до последнего, это понятно. Вот массажист говорит, что дело не в стопах, а в третьем изгибе позвоночника. У остеопат мы были, один раз, правда. Он сказал, что вроде исправил подвывих шейного позвонка. Это было, кажется, в сентябре ещё. Никаких после изменений я, честно говоря, не заметила. Если ходить в наши клиники частные курсами, это такие сейчас суммы, к которым мы просто не были готовы. С рождения ведь не было никаких страшных диагнозов, моя семья ещё долго будет морозиться, скорее всего. А найти самой вот так 50-100 тысяч на остеопата мне не по силам. Ну буду думать, стараться. И надеяться, конечно, что проскочим.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@HelenaHelena, а нет другого метода, кроме остеопата, увы. Знаете, за один раз поправить подвывих... Странно. Неужели он вам не сказал придти через месяц ещё раз? Неужели реально думаете, что один разок сходили и все... Это чудесный остеопат какой-то. Помню, в Мск удивил один такой "светило" остеопатии, брал несколько лет назад за сеанс по 50тр что-ли, у него, видимо, одного раза достаточно. Палец приложил, дунул, плюнул, все срослось. Нет, дорогая, это биомеханика, кость поправил, а её потом связки обратно за неделю вытянул. И результат воочию часто не видно сразу, а спустя курс. Ну извините меня, у меня опыт специфический, мне сложно представить, что ребёнок, у которого внешне видна патология, за один сеанс прямо полетел. Без труда уху не сваришь.
Шея, шея. Ищите остеопата. Думаю, часто, на дом должно найтись дешевле. Раз в неделю надо, не чаще, а то и реже.
Дело в том, что ждать, что проскочить, не стоит. А стоит помочь. Иногда те, кто "проскочили", компенсировались, в период пубертата выдают. Жалеть деньги тоже смысла нет, зачем они ещё нужны. Толк от дорогого телевизора или тура на Канары, если ребёнок кривеет... У вас же не тени от сомнений, а воочию понятно, что не порядок.
Я не нашла другого метода поправить шею, кроме остеопата. А править надо от центра, если сдвинулось кость шеи, массаж голеностопа не поможет, а лишь облегчит. А в шее питание всего мозга, тут не только двигатель не, но и психика. Кривошея - не шутки. У мамы подруга в детстве компенсировалиаь с сильной кривошеей, но врачи не удивились, когда инсульт начали бить ещё молодуху. Не жалейте денег, найдутся. Жалейте ребёнка.
Конечно, если вы хотите слышать"все ерунда, все пройдёт, плюньте и не заморачивайтесь" можем и спеть. Но лучше тогда не на этот форум, тут большинство с серьёзным опытом и пониманием того, что лучше не ждать, а помогать, так вернее.

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@HelenaHelena, а нет другого метода, кроме остеопата, увы. Знаете, за один раз поправить подвывих... Странно. Неужели он вам не сказал придти через месяц ещё раз? Неужели реально думаете, что один разок сходили и все... Это чудесный остеопат какой-то. Помню, в Мск удивил один такой "светило" остеопатии, брал несколько лет назад за сеанс по 50тр что-ли, у него, видимо, одного раза достаточно. Палец приложил, дунул, плюнул, все срослось. Нет, дорогая, это биомеханика, кость поправил, а её потом связки обратно за неделю вытянул. И результат воочию часто не видно сразу, а спустя курс. Ну извините меня, у меня опыт специфический, мне сложно представить, что ребёнок, у которого внешне видна патология, за один сеанс прямо полетел. Без труда уху не сваришь.
Шея, шея. Ищите остеопата. Думаю, часто, на дом должно найтись дешевле. Раз в неделю надо, не чаще, а то и реже.
Дело в том, что ждать, что проскочить, не стоит. А стоит помочь. Иногда те, кто "проскочили", компенсировались, в период пубертата выдают. Жалеть деньги тоже смысла нет, зачем они ещё нужны. Толк от дорогого телевизора или тура на Канары, если ребёнок кривеет... У вас же не тени от сомнений, а воочию понятно, что не порядок.
Я не нашла другого метода поправить шею, кроме остеопата. А править надо от центра, если сдвинулось кость шеи, массаж голеностопа не поможет, а лишь облегчит. А в шее питание всего мозга, тут не только двигатель не, но и психика. Кривошея - не шутки. У мамы подруга в детстве компенсировалиаь с сильной кривошеей, но врачи не удивились, когда инсульт начали бить ещё молодуху. Не жалейте денег, найдутся. Жалейте ребёнка.
Конечно, если вы хотите слышать"все ерунда, все пройдёт, плюньте и не заморачивайтесь" можем и спеть. Но лучше тогда не на этот форум, тут большинство с серьёзным опытом и пониманием того, что лучше не ждать, а помогать, так вернее.
Да ну, что Вы, какие Канары. Мы с мужем в Абхазии были два раза за восемь лет совместной жизни, и то ещё в те годы, когда жильё можно было за 400 рублей в сутки снять. Мы обычная семья, живём в провинции. Мы банально столько не зарабатываем. Да и не только в деньгах дело, нужны ещё единомышленники. Общими усилиями легче и врачей искать, и деньги на врачей. Вот я массажиста пригласила, а наши бабушки считают, что массаж не нужен. Ребёнок плачет, значит ему вредно. Они, конечно, не приходят пока прогонять массажиста, но очень хотят. А к остеопатии тоже разное отношение-кто-то её считает бесполезной, а кто-то вообще опасной. А мне, конечно же, ничего не жалко для ребёнка и я всё сделаю, что смогу. Осталось только определиться, что именно делать. А остеопат нас приглашал через месяц. Ну я тогда была не в теме совсем, мы к нему поехали по совету нашего невролога, после к ней пришли, она и сказала, что больше не надо. Я на тот момент ещё так сильно не волновалась и слушала врача.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@HelenaHelena, а если ребенка обуть в высокую ортообувь?
и попросите Вашего массажиста показать Вам элементы лфк, запишите на видео и делайте дома сами, каждый день (иногда и по несколько подходов необходимо).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@HelenaHelena, а если ребенка обуть в высокую ортообувь?
и попросите Вашего массажиста показать Вам элементы лфк, запишите на видео и делайте дома сами, каждый день (иногда и по несколько подходов необходимо).
Я давно об этом думаю, и нашего невролога спрашивала про ортообувь. Она сказала, что жёсткая обувь отобьёт у него желание пытаться ходить. Вот к ортопеду пойдём-спрошу ещё у него. Просто он не так много стоит, в основном ползает. В такой обуви ползать, наверное, не получится? А по лфк да, он сам сказал, что на последнем сеансе всё покажет для самостоятельных занятий. Я ещё не понимаю в ортообуви ничего. Её на заказ надо шить?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@HelenaHelena, пока Вы не оденете обувь, то не узнаете, и , конечно, да, первое время ее надо будет одевать, и брать за ручки и ходить (в смысле не тянуть ребенка, а давать ему чуство опоры), или стимулировать игрой, чтоб он в этом время стоял, тогда и поймете , опускает ли обувь пятку.
Обувь есть и готовая .
Про ЛФК, вот спец же не приходит по выходным, как Вы заниметесь с ребенком в эти дни?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Charot

Я давно об этом думаю, и нашего невролога спрашивала про ортообувь. Она сказала, что жёсткая обувь отобьёт у него желание пытаться ходить. Вот к ортопеду пойдём-спрошу ещё у него. Просто он не так много стоит, в основном ползает. В такой обуви ползать, наверное, не получится? А по лфк да, он сам сказал, что на последнем сеансе всё покажет для самостоятельных занятий. Я ещё не понимаю в ортообуви ничего. Её на заказ надо шить?

В этом есть резон.
Ходить в таких ботинках жутко неудобно.
Можно конечно приучить, как собаку к цепи приучают.


Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@HelenaHelena, пока Вы не оденете обувь, то не узнаете, и , конечно, да, первое время ее надо будет одевать, и брать за ручки и ходить (в смысле не тянуть ребенка, а давать ему чуство опоры), или стимулировать игрой, чтоб он в этом время стоял, тогда и поймете , опускает ли обувь пятку.
Обувь есть и готовая .
Про ЛФК, вот спец же не приходит по выходным, как Вы заниметесь с ребенком в эти дни?
Спасибо, будем пробовать. Правда, массажист говорит, что проблема не в стопах. Он к нам ходит со среды 10 дней подряд, без выходных. До этого я только на фитболе его пыталась катать, разводила бёдра, поднимала за руки и за ноги. Ну и бегала от него по квартире, чтобы он ползал за мной. До того, как он пополз, ещё делала то, что предидущая массажистка показывала на ползанье. Сейчас он отбивается, сопротивляется, массажист от нас весь мокрый уходит.

Оффлайн winim

Здравствуйте, а что у вас на НСГ? Есть заключение в период с 1 по 3 месяца?

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, а что у вас на НСГ? Есть заключение в период с 1 по 3 месяца?
Здравствуйте. Первое в месяц делали, правда, в поликлинике. По нему всё в норме. Потом делали в частном центре с кровотоком. Вот только точно не помню, сколько нам было, может чуть больше трёх месяцев. Там было в заключении нарушение оттока по вене Галена. Было ещё что-то, вот не помню формулировку. Признаки ликвородинамических нарушений. Надо будет найти заключение, посмотреть. Тогда наш невролог сказала, что ничего там страшного нет

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@HelenaHelena, пока Вы не оденете обувь, то не узнаете, и , конечно, да, первое время ее надо будет одевать, и брать за ручки и ходить (в смысле не тянуть ребенка, а давать ему чуство опоры), или стимулировать игрой, чтоб он в этом время стоял, тогда и поймете , опускает ли обувь пятку.
Обувь есть и готовая .
Про ЛФК, вот спец же не приходит по выходным, как Вы заниметесь с ребенком в эти дни?
Спасибо, будем пробовать. Правда, массажист говорит, что проблема не в стопах. Он к нам ходит со среды 10 дней подряд, без выходных. До этого я только на фитболе его пыталась катать, разводила бёдра, поднимала за руки и за ноги. Ну и бегала от него по квартире, чтобы он ползал за мной. До того, как он пополз, ещё делала то, что предидущая массажистка показывала на ползанье. Сейчас он отбивается, сопротивляется, массажист от нас весь мокрый уходит.
@HelenaHelena, Массажист не высшая инстанция, и все же , если удастся поставить на пятку - это поможет не сформироваться привыканию к неправильной поставновке. Потому что одна    проблема может понянуть другую и тд (говоря про ортообувь, я не имею ввиду это, как панацею, в оригинале лучше б бресеты по индивидуальному пошиву, но где их взять - решение может занять много времени, а обувью - быстрее.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!