Автор Тема: Что с моим мальчиком? И почему это происходит с нами?  (Прочитано 8340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katarina-s4

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
По поводу гошения рефлексов вам надо к грамматному инструктор лфк. Тут почитайте Контроль за положением головы, гашение ТР, укрепление мышц корпуса, ползание

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@HelenaHelena, у меня тоже в берцах сначала на носочках ходила, носы вовнутрь. Моя иногда стоит: одна нога прямо, а вторая перпендикулярно первой.  ооо но со временем становиться лучше. И встает на стопу а не на носочки.
А какой у дочки диагноз, если не секрет? Очень хочется верить, что обувь поможет. Хотя бы поспособствует. После массажа цыпки, по-моему, ещё выше стали.

Оффлайн Katarina-s4

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я конечно не сильный советчик. Но может изучите материал по Диспорт, он хорошо цыпочки убирает. Но есть свои минусы.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@HelenaHelena, простите, но вы хоть сто пятого невролога найдите - вряд ли вы услышите что-то новое. как по мне - невролог при дцп самый бесполезный врач. ну вот так неожиданно оказалось. вопросы с эпи решает эпилептолог (узкоспециализированный), вопросы по моторике - реабилитолог лфкашник. тот, кто не в кабинете сидит и таблетки выписывает, а кто в спорт зале сам с ребенком руками работает.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@HelenaHelena, простите, но вы хоть сто пятого невролога найдите - вряд ли вы услышите что-то новое. как по мне - невролог при дцп самый бесполезный врач. ну вот так неожиданно оказалось. вопросы с эпи решает эпилептолог (узкоспециализированный), вопросы по моторике - реабилитолог лфкашник. тот, кто не в кабинете сидит и таблетки выписывает, а кто в спорт зале сам с ребенком руками работает.
Так у нас диагноза нет. Синдром двигательных нарушений записан в карте. Остальные-на словах. И пока каждый следующий невролог мне что-то новое как раз говорит. Только конкретного ничего. А так да, наверное нет толку от неврологов. Родителям здоровых детей нервы портят, а реальных диагнозов не видят. Я вот не пойму, честно. Если все так просто и цыпки-это один неугасший рефлекс, а ассиметрия-другой, как врач может этого не видеть? Диагноз-то нужен в любом случае.

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я конечно не сильный советчик. Но может изучите материал по Диспорт, он хорошо цыпочки убирает. Но есть свои минусы.
Вроде ботулинотерапия у нас с двух лет