Автор Тема: Нормальные отношения между особыми и обычными людьми!!!  (Прочитано 14996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kristya

  • Гость
а как я в цирк сними ходил ....это отдельная история ))
Звучит многообещающе  rer rer rer rer

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Superman Ты еще общаешься  хоть с кем то из твоих школьных учителей, хотя бы по телефону? Я общаюсь!!!

С уважением Надя







Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
первая моя учительница  которая  в принципе и задала темп  моего обучения
живет в соседнем доме
зауч и его жена математичка моя  вообше живут над мной  и еще одно учительница живет неподалеку

так  что хоч  не хоч  а как минимум поздороваешься

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Мы очень часто говорим на форме о жестоких, детях и жестоких людях а давайте поговорим о чем-то очень светлом, о положительном опыте общения между особыми и обычными детьми,і людьми!!!!

хочу на эту тему поделиться маленькой историей, которая произошла совсем недавно и оставила очень светлый след ;D моя мама гуляла с Настёной, подходит к ним девочка из соседнего дома и спрашивает: "сколько Насте лет?" моя мама ответила, что скоро 2 годика будет. тут следующий вопрос:" а Настя умеет сама ходить?" мама ответила, что нет, ещё не научилась, ножки болят...и вот тут самый неожиданный ответ, почти дословно:"Вы не волнуйтесь так, Настя ваша ещё такая маленькая, скоро научится. Моя мама говорит, что я только в 3 годика ходить начала, а говорить вообще только в 4. А сейчас и бегать и прыгать умею и уже в школе учусь." я после маминого рассказа сидела и плакала ммм

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Совет от мне
[/b]

Уважаемые мамы детей  rt понимайте, что для того, чтобы вашего ребенка принял ваш двор или детская площадка надо там много и часто там гулять, тогда к вам со временем все там привыкну!!!
Тогда шансы на нормальные ваши отношения с людьми вырастут!!!

С уважением Надя
Надюш! я так и сделала в свое время и продолжаю делать...по началу я сама рассказывала с упоением какой маленький шажок сделал мой сын, люди смотрели с недоумением...они н епонимали. что в этом такого...но постоянно глядя, изо дня в день, как я не устаю с улыбкой катать, гулять, петь песенки ему или просто с ним танцевать...люди по другому стали смотеть...теперь во дворе меня встречают ТАКИМИ доброелательными улыбками все и сами спрашивают - а что у вас нового? или  - а мы заметили - он стал лучше ножки ставить!!! у него глазки открылись (у нас колобома, почти слепота и раньше черный зрачок был на весь глаз и еще зрачок овальной формы, как у котов). Люди сами подводят к нему деток, дают потрогать,... поэтому Даньке разрешено щипать весь детскй контингент на площадке начиная с 5 мес. ллл трогать он умеет просто пока....но стал интерсоваться детьми наконец то!!!!а еще когда спрашивают, что с Вашим ребенком? ли просто вопросительный взгляд почему так или эдак. Я говрю - у нас задержка развития..но бе тоски и горечи, а просто констатация факта и на следю вопрос: рьяно отвечаю, что мо ребенок оч. многое умеет для своих диагнозов!!!! и неважно, что по развитию мы на 6-8 мес. в свои 2,8 лет! Кстати заметила дети чатсо меня спрашивают: а он у вас не умер? почему глазки закрыты? а почем такие странные? Я им спокойно объясняю, что просто болят у него глазки, потому он их закрывает на улице...и у дтей отпадает вопрос...короче, мы не чураемся их, а они нас ллл ну ина счет почему не ходим и не сидим - тоже спокойно отвечаю...
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
вот вот ))) я чтоб меня не доставали сверстники  что со мной отвечал с балкона выпал))))) все вопросы отпадали )

потом  же  ребята сами замечали мои улучщения типа  ооо Колян  то ты через 2-3-5 лет будешь нормально ходит )))

новеньких которые переезжали жить в наш двор .... били  нещадно если они что то плохое делали в мою сторону даже приходилось самому  разборонят )

так или иначе рано или поздно все становились  хорошими знакомими и друзьями
без компании не когда не оставался
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 03:00:44 от Superman »

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Когда я была маленькой я любила играть с соседскими девочками в "посудки", (точнее соседские девочки играли моей детской посудой, а я наблюдала за их играми.
Так было до тех пор пока в моей жизни не появились мои лучшие друзья обычные дети братик и сестричка, те, что в первых моих воспоминаниях.
Моя самая лучшая подруга заметила, что я с интересом наблюдаю за детскими девичьими играми в "резинки" и она придумала доступный для меня варят игры в "резинки, один конец резинки за цепляла мне на ноги а второй цеплялся на столб где вывешивают белье, а моя лучшая подруга прыгала и за меня и за себя, сначала мы играли только в двух, а потом со временем к нашим игры начали присоединялись другие соседские девочки, было такое, что с нами играли по шесть или семь детей.
В моей жизни были такие дети которых на учили играть и общаться со мою не моя мама, или я, а моя самая лучшая подруга!!!

За, что я ее очень искренне благодарна!!!

С Уважением Надя







Оффлайн СенычкаАвтор темы

 Пожалуйста посмотрите, и скажите свое мнение!!!

https://youtube.com/watch?v=-990g92LTok
******************************************

https://youtube.com/watch?v=stU9L-wNV6A&feature=related
СЕРИЯ-1

https://youtube.com/watch?v=SX5EVFEUsV8&NR=1
СЕРИЯ-2
 
С уважением Надя







Оффлайн Фиалка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А мы сегодня шли в магазин за молочком и разговаривали по дороге(я с сыном). И подходя к тротуару я заметила краем глаза дедулю какого-то, который медленно шел, с палочкой   и остановился передохнуть(как я поняла), И тут мы подъезжаем к нему,  я заезжаю на тротуар и дедуля, конечно, нас заметил, смотрит на моего сына, такими добрыми глазами и машет ему рукой, типа "привет".  gfds  Мы его объезжаем, я улыбаюсь и чувствую, что он смотрит нам вслед. Такая мелочь , а мне приятно стало. Первый нормальный взгляд на моей памяти в сторону моего сына. А Андрей спрашивает меня: "А почему дядя мне помахал?" Я говорю ему :"Просто человек хороший, вот и помахал..." dghj   Обычно с непониманием смотрят, так как с личиком у нас все нормально. И люди просто не понимают, почему относительно взрослый здоровый ребенок сидит в коляске.... ewew

Bottone

  • Гость
У нас вчера такой случай был, у меня на даче собралась шумная компания, все с детками, всё было отлично, но почему то все родители пытались держаться подальше со своими здоровыми детками от меня с сыном. Что удивительно, помогали мне только папы, мамашки же стояли в стороне и старались не подходить(у моего сына нет папы). ewew

Оффлайн соседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
У нас вчера такой случай был, у меня на даче собралась шумная компания, все с детками, всё было отлично, но почему то все родители пытались держаться подальше со своими здоровыми детками от меня с сыном. Что удивительно, помогали мне только папы, мамашки же стояли в стороне и старались не подходить(у моего сына нет папы). ewew
Так это элементарно.. Обычная ревность. Одинокая дама в компании никогда не нравится дамам с мужьями )) И детишек не подпускали по этой же причине, а не из-за сына.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды

Bottone

  • Гость
У нас вчера такой случай был, у меня на даче собралась шумная компания, все с детками, всё было отлично, но почему то все родители пытались держаться подальше со своими здоровыми детками от меня с сыном. Что удивительно, помогали мне только папы, мамашки же стояли в стороне и старались не подходить(у моего сына нет папы). ewew
Так это элементарно.. Обычная ревность. Одинокая дама в компании никогда не нравится дамам с мужьями )) И детишек не подпускали по этой же причине, а не из-за сына.

 ---А я об этом даже не подумала, скорее всего вы правы.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
 
У нас вчера такой случай был, у меня на даче собралась шумная компания, все с детками, всё было отлично, но почему то все родители пытались держаться подальше со своими здоровыми детками от меня с сыном. Что удивительно, помогали мне только папы, мамашки же стояли в стороне и старались не подходить(у моего сына нет папы). ewew


 pgcv  pgcv  pgcv  pgcv  pgcv
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
У нас вчера такой случай был, у меня на даче собралась шумная компания, все с детками, всё было отлично, но почему то все родители пытались держаться подальше со своими здоровыми детками от меня с сыном. Что удивительно, помогали мне только папы, мамашки же стояли в стороне и старались не подходить(у моего сына нет папы). ewew
прочитав, подумала - кто ВСЕ эти люди?
если это ваши друзья, тогда почему такая реакция на Вас на Вашей даче
если не друзья, тогда зачем их собирать и растрачивать свои эмоции ккк
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.