Автор Тема: Рекурвация сустава  (Прочитано 18182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #30 : 12 Февраля 2012, 01:24:32 »
Проводить связь между умершими клетками мозга и двигательными актами надо очень осторожно. Они, что у всех отмирают одинаково? С другой стороны неспецифических реакций организма можно пересчитать по пальцам одной руки. И как быть с восстановлением двигательных функций. Умершие клетки оживают ;D???
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #31 : 12 Февраля 2012, 01:27:02 »
Гипертонус это вообще отдельная песня, конечно усиливает... При боли любой человек который ее чувствует и может напрячь свои мышцы, их напрягает чтобы убрать боль. Это безусловный рефлекс. Рада что хоть тут мы с Вами не спорим ;D
Я вполне допускаю, что спастика это болевой паттерн. Но мне не нравятся рассуждения Ульзибата о перерождении волокон.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #32 : 12 Февраля 2012, 01:29:56 »
Проводить связь между умершими клетками мозга и двигательными актами надо очень осторожно. Они, что у всех отмирают одинаково? С другой стороны неспецифических реакций организма можно пересчитать по пальцам одной руки. И как быть с восстановлением двигательных функций. Умершие клетки оживают ;D???
Да, не одинаково - но ведь и форм ДЦП и степеней тяжести ДЦП очень много как вариантов. Вы с трудом найдете двух совершенно, абсолютно одинаковых пациентов по проявлениям ДЦП... А клетки - нет, не оживают. Просто нервные клетки в детстве пока еще размножаются, а у взрослых (да и удетей тоже) другие нервные  клетки частично берут на себя функции отмерших. Именно поэтому помогают занятия ЛФК, лекарства, и все остальное.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #33 : 12 Февраля 2012, 01:32:02 »
Да, не одинаково - но ведь и форм ДЦП и тяжестей ДЦП очень много. А клетки - нет, не оживают. Просто нервные клетки в детстве пока еще размножаются, а у взрослых другие клетки берут на себя функции отмерших.
Вот чего они в детстве не размножаются? Или дело совсем не в этом
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #34 : 12 Февраля 2012, 01:34:45 »
Да, не одинаково - но ведь и форм ДЦП и тяжестей ДЦП очень много. А клетки - нет, не оживают. Просто нервные клетки в детстве пока еще размножаются, а у взрослых другие клетки берут на себя функции отмерших.
Вот чего они в детстве не размножаются? Или дело совсем не в этом
Да размножаются, размножаются,  и даже во взрослом состоянии немного ;D Просто в разных местах по-разному.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #35 : 12 Февраля 2012, 01:37:19 »
Если вы опишите формы ДЦП не с точки зрения видимых синдромов (что сделала Семенова и на этом остановилась), а с точки зрения физиологических и биохимических процессов, то все "многочисленные" формы  улетучатся и останется вполне счетное и строго описываемое число процессов. Но для это надо быть не невропатологом.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #36 : 12 Февраля 2012, 01:38:22 »
Но мне не нравятся рассуждения Ульзибата о перерождении волокон.
ну волокна-то при спастике перерождаются однозначно, см. Хамстринг-синдром, только я не понимаю как это можно пришить к методике Ульзибата, при чем тут генерализованная аутоимунная реакция организма ppp

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #37 : 12 Февраля 2012, 01:39:22 »
А я совсем не невропатолог и даже не врач poiu А где это описано дайте посмотреть

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #38 : 12 Февраля 2012, 01:39:38 »
Да, не одинаково - но ведь и форм ДЦП и тяжестей ДЦП очень много. А клетки - нет, не оживают. Просто нервные клетки в детстве пока еще размножаются, а у взрослых другие клетки берут на себя функции отмерших.
Вот чего они в детстве не размножаются? Или дело совсем не в этом
Да размножаются, размножаются,  и даже во взрослом состоянии немного ;D Просто в разных местах по-разному.
Ну если они размножаются, то почему спастика остается. Если причина в умерших клетках. А если размножаются еще какие то клетки то какое вообще нам до них дело
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #39 : 12 Февраля 2012, 01:40:38 »
Но мне не нравятся рассуждения Ульзибата о перерождении волокон.
ну волокна-то при спастике перерождаются однозначно, см. Хамстринг-синдром, только я не понимаю как это можно пришить к методике Ульзибата, при чем тут генерализованная аутоимунная реакция организма ppp
Волокна не перерождаются. Точка
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #40 : 12 Февраля 2012, 01:41:34 »
Да, не одинаково - но ведь и форм ДЦП и тяжестей ДЦП очень много. А клетки - нет, не оживают. Просто нервные клетки в детстве пока еще размножаются, а у взрослых другие клетки берут на себя функции отмерших.
Вот чего они в детстве не размножаются? Или дело совсем не в этом
Да размножаются, размножаются,  и даже во взрослом состоянии немного ;D Просто в разных местах по-разному.
Ну если они размножаются, то почему спастика остается. Если причина в умерших клетках. А если размножаются еще какие то клетки то какое вообще нам до них дело
У моего сына была спастика и в руках и в ногах. Теперь осталась только преимущественно в одной ноге. По-моему наглядно вполне. У детей вообще-то РАСТЕТ МОЗГ - и врачи регулярно измеряют сантиметром окружность головы....А за счет чего он растет-то? ЗА СЧЕТ НЕРВНЫХ КЛЕТОК (если это не гидроцефалия конечно).

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #41 : 12 Февраля 2012, 01:47:35 »
Света, если вы знаете как культивировать нервные клетки в нужных локациях мозга я рад за вас и я думаю все мы  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #42 : 12 Февраля 2012, 01:48:53 »
Но мне не нравятся рассуждения Ульзибата о перерождении волокон.
ну волокна-то при спастике перерождаются однозначно, см. Хамстринг-синдром, только я не понимаю как это можно пришить к методике Ульзибата, при чем тут генерализованная аутоимунная реакция организма ppp
Волокна не перерождаются. Точка
Ну перерождаются наверное не удачное слово. Замещаются соединительной тканью, как это например происходит при инфаркте миокарда (гибнет миокард, т.е. сердечная мышца - на его месте вырастает соединительная ткань). При хамстринг-синдроме (спастика задней группы мышц бедра) со временем по какой-то причине (не успела еще изучить) наверное из-за постоянных микроразрывов, происходит то же самое.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #43 : 12 Февраля 2012, 01:51:34 »
Ну перерождаются наверное не удачное слово. Замещаются соединительной тканью, как это например происходит при инфаркте миокарда (гибнет миокард, т.е. сердечная мышца - на его месте вырастает соединительная ткань)
С этим я согласен, но для этого должен быть разрыв  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #44 : 12 Февраля 2012, 01:51:52 »
Света, если вы знаете как культивировать нервные клетки в нужных локациях мозга я рад за вас и я думаю все мы  ;D
Ну вот опять Вы спорите об очевидном.... Вам лишь бы поспорить? Такие препараты как Глиатилин, Кортексин, Церебролизин как раз и улучшают рост и деление нервных клеток, для этого их и назначают, и как ни странно (может быть Вы об этом не знали) они помогают, не во всех случаях правда, потому что не во всех местах и не во всех количествах нервные клетки восстанавливаются (т.е. размножаются) нам вот помогли...