Автор Тема: Ваш "особик" сосал грудь? Как "повесить" на грудь. или уже не получится?  (Прочитано 40291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ell

А мы так и не узнали что такое мамина грудь. Два месяца в больнице вес маленький был, проблемы с ЖКТ, сил не было сосать , да и врачи были против. Так и вырос на смеси на специальной для недоношенных. Не думаю что от грудного молока что то бы изменилось в наших диагнозах.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@Тетя Надя, я своего только к трем месяцам к груди приложила. в первый раз. до этого - сцеживание и через зонд (а потом крошечная бутылочка в параллель). то есть я к тому, что два месяца это еще не срок. знаю случаи, когда в 7 месяцев наладили гв. а до этого зонд и трубки и сцеживания.
как малой сосал? плохо. сил было на чуть-чуть. висел сутками на груди, плюс теребила его по щечке, напоминала. отдыхал да, часто. потихоньку наладилось.
Тоже самое делали в 2,5 месяца после недели зонда от груди не отнимала. Докармливала из пипетки. Ела масло и сыр, орехи чтобы жирнее молоко было и быстрее наедалась. Не отчаивайтесь только.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
А мы так и не узнали что такое мамина грудь. Два месяца в больнице вес маленький был, проблемы с ЖКТ, сил не было сосать , да и врачи были против. Так и вырос на смеси на специальной для недоношенных. Не думаю что от грудного молока что то бы изменилось в наших диагнозах.
Меня врачи вообще хотели из больницы выгнать, типа издеваюсь над ребенком и сосать заставляю. Грозились не выписать дочку до 2200 пока не наберёт. За неделю набрали эти 600 грамм недостающих. Конечно от лейкомоляции не избавились, но болеть практически не болели. Это при имеющихся диагнозах пневмония новорожденного и БЛД.

Оффлайн ell

Мы тоже не болели и тьфу-тьфу сейчас по большим праздникам. Хотя тоже была пневмония  и куча всего..Я думаю закололи  антибиотиками на всю жизнь.. ллл

Оффлайн светлана1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 У нас была глубокая кома 2 недели,  после соответственно зонд сначало оставался,  мне врачи сами говорили суй соску,  бутылку устает тогда докармливай потихоньку перешли на бутылку стеклянную с советской соской и большой дыркой тк с маленькой высосать не мог вообще,  тоже по часу сидела с этой бутылкой и плакала и злилась и жалела себя и сына,  но с большой дыркой стало полегче начал набирать силы и уже потом начала пробовать к груди прикладывать взвешивать сколько съел и докармливать
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры