Автор Тема: Забыть про чужую инвалидность  (Прочитано 4782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

Re: Забыть про чужую инвалидность
« Ответ #15 : 29 Сентября 2016, 20:21:53 »
каждый раз вопрос: "А чего зимой не гуляете?"
отвечайте, гуляем и на коньках-санках катаемся pooo



Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Забыть про чужую инвалидность
« Ответ #16 : 30 Сентября 2016, 11:56:50 »
Помнят - плохо - акцентируют внимание, а ведь инвалиды - такие же люди.
Не помнят - опять плохо - им плевать.

Думаю, близким-то не надо напоминать о диагнозе, они не тупанут, типа почему не помогает ребенок или почему зимой не гуляете. Они это знают и помнят. А не близким - да плевать на них, им вообще можно не сообщать об инве (ни своей, ни ребенкиной).

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Забыть про чужую инвалидность
« Ответ #17 : 30 Сентября 2016, 15:39:06 »
Помнят - плохо - акцентируют внимание, а ведь инвалиды - такие же люди.
Не помнят - опять плохо - им плевать.

Думаю, близким-то не надо напоминать о диагнозе, они не тупанут, типа почему не помогает ребенок или почему зимой не гуляете. Они это знают и помнят. А не близким - да плевать на них, им вообще можно не сообщать об инве (ни своей, ни ребенкиной).
Ну в моем случае инвалидное кресло не спрячешь. Вопросами почему я не хожу вообще 100 лет никто не долбит, все все знают. Я вот смотрю, мамам с малышами куда больше достается. Я вот про близких в последнем сообщении своем и писала. Ну не запомнили причину с 1 раза, ну запомните со 2-3 раза, но это вот 10-летиями. Хотя бы тогда уж не спрашивайте вообще, раз никак не запоминается. Есть миллион тем для общения.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Забыть про чужую инвалидность
« Ответ #18 : 30 Сентября 2016, 20:19:11 »
@Ариара, я подумала, что речь о виртуальных знакомых-друзьях, которые не видели лично.

Оффлайн LyubaMila

Re: Забыть про чужую инвалидность
« Ответ #19 : 01 Октября 2016, 12:39:08 »
@CogitoErgoSum, Саша, у нас мужа мама периодически отжигает.
Типа ну пять лет пора бы ходить самостоятельно есть. Раньше меня жутко раздражало, сеи фразы, на место поставить не получилось там не пробиваемо. Сейчас просто списываю на проблемы с возрастом.

Так что на чужую память мне тем более все равно, просто отшучусь и мимо "пройду"
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Забыть про чужую инвалидность
« Ответ #20 : 04 Октября 2016, 00:18:16 »
@Ариара, я подумала, что речь о виртуальных знакомых-друзьях, которые не видели лично.
Про интернет знакомых я тоже не понимаю, когда говоришь я не могу ходить с рождения, а на след. день человек такой: "Да? Ой, забыл, ты ж говорила!" Ну я понимаю, что люди в степень тяжести болячки не вникают, но сам факт наличия болячки запомнить же можно.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Забыть про чужую инвалидность
« Ответ #21 : 04 Октября 2016, 07:19:07 »
Вот про интернет знакомых я скорее понимаю,  что не запоминают.  Живые знакомства как то лучше помнятся, ину мне по крайней мере хотя вроде и в заочных зкакомствах помню,  что у кого как
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Забыть про чужую инвалидность
« Ответ #22 : 14 Октября 2016, 15:44:32 »
@Ариара, я подумала, что речь о виртуальных знакомых-друзьях, которые не видели лично.
Про интернет знакомых я тоже не понимаю, когда говоришь я не могу ходить с рождения, а на след. день человек такой: "Да? Ой, забыл, ты ж говорила!" Ну я понимаю, что люди в степень тяжести болячки не вникают, но сам факт наличия болячки запомнить же можно.
Странно.Интернет- неинтернет знакомые все,кто меня хоть раз видел(даже много лет назад) сразу дают понять:"а ну ты же из этих..." И точки над "и" сразу расставлены.И только "любимый" сразу заявил,что хоть бы и без ног вообще,лишь бы моложе его и с квартирой.   ;D