Автор Тема: Лекарственный беспредел  (Прочитано 15457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #15 : 19 Июля 2019, 23:57:53 »
Чтобы мы делали без таких как Лида и Нюта!
Благодаря им нас там наверху хоть услышат. Что поймут и что-то сделают как то не очень верится(

Если что,  готова в демонстрации участвовать.
Мой сын выдержит,  ему еще интересна будет.

Оффлайн Grita

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #16 : 20 Июля 2019, 00:44:20 »
@Grita, так вроде Спинраза уже применяется...
Не в России(

Оффлайн Grita

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #17 : 20 Июля 2019, 00:45:51 »
@Grita, ну да,я это читала, точно,в Фейсбуке у Лиды Мониавы. Ужас. Вот если их дети или близкие при этом заболеют,этих законодателей,они их конечно же не в России при этом лечить будут,и не российскими аналогами,у которых действительно хорошее качество бывает редко. Слов нет приличных((
Остается им пожелать оказаться в нашей шкуре...

Оффлайн Асся

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #18 : 20 Июля 2019, 00:50:36 »
@Grita, так вроде Спинраза уже применяется...
Не в России(
Не в России также много своих "заморочек" и по страховке лечат по определенному протоколу,  от которого стараются не отступать,  соответственно и лекарства выписывают.
Найти знающего врача,  который захочет вдуматься в ситуацию и возиться со сложными случаями также непросто.
В теме лечение в Германии уже писали девочки об этом.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 17:06:55 от Асся »

Оффлайн Grita

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #19 : 20 Июля 2019, 00:50:46 »
@Такая, возможно они сейчас сделают индивидуальные закупки как это сейчас сделали с сабрилом.на определенного ребенка закупят заграницей фризиум и будут выдавать.
Мы сейчас как раз занимаемся вопросом инд закупкой сабрила. Начали в середине мая, прошли треть пути, раньше сентября-октября и не рассчитываю получить леки и это при хорошем раскладе. В Москве. Закупка сроком на 1 год. Потом опять все по новой.

Оффлайн Асся

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #20 : 20 Июля 2019, 01:36:57 »
Кому Сабрил,  кому Суксилеп,  кому
Фризиум, кому Петнидан.

Вопрос в том,  какому "эптилектику" что помогает.

Не так много реальных эпилертиков в процентном соотношении.

Наркоманам противоэпилептические препараты  не помогают.


Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #21 : 20 Июля 2019, 04:09:13 »
@Grita, а кто это - Лида и Нюта?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #22 : 20 Июля 2019, 10:10:29 »
Причем в моей голове не укладывается  такой момент. 
Ведь запрета на эти препараты ( есть,  которые запрещают именно)  нет.
Они просто не зарегистрированы.
По большому счету - головная боль принимающих,  т к их государство не закупает,  нельзя получить по льготе.  Но запрета принимать препарат ( тот же диазепам)  - нет. Вещество  не запрещено,  а то что помогает именно в такой форме - это другой момент.
Я лично знаю о двух случаях срыва ремиссии у взрослых детей,  сменили им препарат на аналог...  Зачем такие эксперименты на здоровье и жизни!?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дадида

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #23 : 20 Июля 2019, 10:19:10 »
Наташа, так им по фиг. Чинушам то. Они своим детям, ясен пень купят леки заграничные. Но это ж их дети. Им можно. А мы ж не люди. Нам незя.
[/url]

Оффлайн Grita

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #24 : 20 Июля 2019, 11:24:24 »
@Grita, а кто это - Лида и Нюта?
Лида Мониава директора 'Дома с маяком" и Анна (Нюта) Федермессер БФ и хоспис "Вера".

Оффлайн Такая

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #25 : 20 Июля 2019, 15:53:47 »
@Grita, а кто это - Лида и Нюта?
Лида Мониава директора 'Дома с маяком" и Анна (Нюта) Федермессер БФ и хоспис "Вера".
Они пишут преимущественно в Фейсбуке. Вот их страницы

https://www.facebook.com/federmesser

https://www.facebook.com/lida.moniava
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 16:05:44 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #26 : 20 Июля 2019, 16:25:07 »
Причем в моей голове не укладывается  такой момент. 
Ведь запрета на эти препараты ( есть,  которые запрещают именно)  нет.
Они просто не зарегистрированы.
По большому счету - головная боль принимающих,  т к их государство не закупает,  нельзя получить по льготе.  Но запрета принимать препарат ( тот же диазепам)  - нет. Вещество  не запрещено,  а то что помогает именно в такой форме - это другой момент.
Я лично знаю о двух случаях срыва ремиссии у взрослых детей,  сменили им препарат на аналог...  Зачем такие эксперименты на здоровье и жизни!?
Нет. Как раз беда в том,что если препарат не зарегистрирован - значит нелегален, значит,его ввоз в страну - контрабанда. А особенно если ты не в одной бутылке (упаковке)везёшь,а в нескольких. Сразу подозрение в том,что один ребенку (если есть даже рецепт),а другой, возможно,будешь нелегально сбывать. Но уже и с одним мало не покажется (( Это как с наркотиками. Если найдут мало одна статья,много - уже подозрение в наркоторговле и другая статья.

 В чем тут проблема. Если бы был не зарегистрирован активированный уголь - это одно. А противоэпилептические препараты являются психотропными. То есть. Если они не зарегистрированы в России как препараты,необходимые для лечения эпилепсии,то они в России не будут считаться лекарством,а просто будут считаться психотропными препаратами. И любые действия с ними попадают под статью. Вот что у нас по закону о тех,кто имеет дело с наркотиками или психотропными веществами:
"...Закон указывает, что под незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ, следует понимать незаконную деятельность лица, направленную на их возмездную или безвозмездную реализацию другому лицу, в том числе продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д. При этом передача может осуществляться как непосредственно из рук в руки, так и путем сообщения об их местонахождении в котором осуществлена закладка или путем введения инъекции. < п. 13 Постановления Пленума ВС РФ №14 >

Сбытом наркотического средства или психотропного вещества считается любая передача наркотика, при условии, что он принадлежит передающему или третьему лицу совместно с которым он действует, и не принадлежит, до момента его передачи получившему. Не имеет значения получил ли передавший наркотик за него денежное или иное вознаграждение, или передал его безвозмездно.

О цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ (умысле на сбыт) могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, количество (объем), размещение в удобной для передачи расфасовке, наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п. "

« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 16:31:31 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #27 : 20 Июля 2019, 17:06:42 »
Причем в моей голове не укладывается  такой момент. 
Ведь запрета на эти препараты ( есть,  которые запрещают именно)  нет.
Они просто не зарегистрированы.
По большому счету - головная боль принимающих,  т к их государство не закупает,  нельзя получить по льготе.  Но запрета принимать препарат ( тот же диазепам)  - нет. Вещество  не запрещено,  а то что помогает именно в такой форме - это другой момент.
Я лично знаю о двух случаях срыва ремиссии у взрослых детей,  сменили им препарат на аналог...  Зачем такие эксперименты на здоровье и жизни!?
Нет. Как раз беда в том,что если препарат не зарегистрирован - значит нелегален, значит,его ввоз в страну - контрабанда.

Даже если бы Клобазам был зарегистрирован, то все-равно был бы нелегален при отсутствии  российского рецепта. Также как и любые другие сильнодействующие вещества, оборот которых запрещен или ограничен в РФ (нитразепам, клонозепам, диазепам, фенобарбитал и многие-многие другие).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #28 : 03 Августа 2019, 11:14:08 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Grita

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #29 : 16 Августа 2019, 00:09:16 »
Опять задержали маму за фризиум(

https://news.mail.ru/incident/38349781/?frommail=1