Автор Тема: Как устроиться на работу людям с инвалидностью. Законы и реальность. Квоты и др.  (Прочитано 15663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Еще скажу. Может кому пригодится.

С 1 января 2019 года людям с инвалидностью центр занятости обязан искать работу.
Но тут такой момент. В ИПР очень внимательно надо читать ограничения. Они к ограничениям в работе, прописанным в ИПР, могут придраться и под этим предлогом отказать в работе. Особенно, если там прописана нетрудоспособность и недееспособность.

И еще... Знаете ли вы, что центр занятости может вам искать работу, даже если вы работаете уже? Только в этом случае без выплаты пособия. Но искать обязан, если вы обратитесь туда по этому поводу в поисках лучшей свободной вакансии.
Татьяна, обязан искать. Но никто не может заставить брать людей те организации, куда отправляют из центра занятости. В Москве например, обязали скинуть вакансии для людей с Инвой Сбербанк и аэрофлот. Те скинули и немало, и что. Туда отправили человека с инвой, который идеально подходит под их требования и... его не взяли. Никого не взяли на эти вакансии.
Вот сволочи-то! (Извините, так и хочется выразиться еще покрепче!)
Совсем никого не взяли? Ни одного человека?  ыыы
Нет, а прислали 300 вакансий
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Еще скажу. Может кому пригодится.

С 1 января 2019 года людям с инвалидностью центр занятости обязан искать работу.
Но тут такой момент. В ИПР очень внимательно надо читать ограничения. Они к ограничениям в работе, прописанным в ИПР, могут придраться и под этим предлогом отказать в работе. Особенно, если там прописана нетрудоспособность и недееспособность.

И еще... Знаете ли вы, что центр занятости может вам искать работу, даже если вы работаете уже? Только в этом случае без выплаты пособия. Но искать обязан, если вы обратитесь туда по этому поводу в поисках лучшей свободной вакансии.
Татьяна, обязан искать. Но никто не может заставить брать людей те организации, куда отправляют из центра занятости. В Москве например, обязали скинуть вакансии для людей с Инвой Сбербанк и аэрофлот. Те скинули и немало, и что. Туда отправили человека с инвой, который идеально подходит под их требования и... его не взяли. Никого не взяли на эти вакансии.
Вот сволочи-то! (Извините, так и хочется выразиться еще покрепче!)
Совсем никого не взяли? Ни одного человека?  ыыы
Нет, а прислали 300 вакансий
Офигеееееть! ssse
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@EAB, возможно, был негласный приказ сверху - инвалидов туда не брать.
Интересно, можно ли через суд чего-то добиться?
Это же нарушение прав человека и дискриминация.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Татьяна Я...а, неплохой список. Из него я работала: оператор связи, менеджер по туризму, специалист по рекламе

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, неплохой список. Из него я работала: оператор связи, менеджер по туризму, специалист по рекламе
Умница, Валюша!
А я со своей формой ДЦП поработала переплетчиком, зав.библиотекой, секретарем директора школы, учителем истории и обществознания, сейчас вот хочу поработать журналистом. Занималась научно-исследовательской работой, сейчас руководитель районного методического объединения.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈