Автор Тема: Приглашаю в Болгарию  (Прочитано 6747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tolstaya_zgabaАвтор темы

Приглашаю в Болгарию
« : 10 Января 2012, 23:56:32 »
Приглашаю на отдых в Болгарию в местечко Бяла (60 км от Варны), в однокомнатные апартаменты, точно будет свободен 1 месяц, который можно провести на побережье. Немного о квартире: 1 комната, в ней двухспальный диван, два раскладных кресла и раскладной кухоный уголок, на котором тоже можно спать вдвоем, в квартире есть все необходимое -посуда, постельное белье, стиральная машинка, микроволновка, плита, чайник, нормальный холодильник. Море чистое и немноголюдное, ночью тишина, соблюдают строго закон, все бары прекращают музыку в 23.00.  Минусы для неходячих взрослых деток: есть лестница при входе, ступенек много, наверное, 2 пролета ступеней по 10, без пандуса. До моря идти минут 10-15, обратно в горку. Спуск к морю - ступени без пандуса, много, 40 как минимум. Если вы поедете на автомобиле - есть пляж, куда можно подъехать поближе и избежать лестниц.
   Во сколько это обойдется:
- на автомобиле около 12 тысяч дорога в оба конца в 2 шофера на всех пассажиров. На поезде билет стоит около 8000 на взрослого туда-обратно, на детей до 6 лет бесплатно, ехать 48 часов примерно.
- визу для инвалида и сопровождающего лица получают в визовом центре без визового сбора, дети до 6 лет освобождены также от уплаты сервисного сбора (около 900 рублей) http://www.bulgariavac.ru/visa-fees.aspx
- для получения визы самостоятельно вам нужна нотариально заверенная доверенность от меня, это стоит 1000 рублей. Вы можете сделать визу через агентство, если вы живете далеко от Москвы, тогда доверенность не нужна.
- трансфер аэропорт-Бяла стоит 45 евро за автомобиль в один конец, если вы не на своем авто. Вы можете попросить водителя (телефон его я вам дам, он русскоговорящий) заехать в молл (мой любимый магазин карфур в Варне, он невероятно дешевый) и сразу закупиться бакалеей и мясом. В Бяле есть мясник, но трудности перевода или не знаю чего, но мясо у него на кости, я не умею разделывать, поэтому предпочитаю бескостное из магазина.
- за проживание я прошу оплатить по счетчику за свет и за воду, это около 100 долларов за месяц при работающих кондиционерах (максимальная плата, по факту может быть и меньше). Это не коммерческая недвижимость, мы там живем летом, но практически всегда остается 1 теплый месяц, который кто-то может использовать для реабилитации ребенка.

   В Болгарии очень дешевое питание, овощи и фрукты в магазине и на рынке, в наш дом подвозят свежее молоко от коровы, арбузы, домашние яйца, можно купить прямо с огорода у соседей сезонные овощи и фрукты по низкой цене. Свинина бескостная и без жира лишнего и шкур в магазине стоит 100-220 рублей за кг (220 это вырезка).
 
   Если вы хотите дешевого и тихого отдыха - приезжайте! Пишите на tolstaya_zgaba@inbox.ru
Ольга.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #1 : 11 Января 2012, 23:03:03 »
Спасибо, Оля!
Очень заманчивое предложение.
А в какие месяцы квартира свободна?
И еще напиши температурный-погодный режим этого местечка по месяцам.

Оффлайн лариса касьянова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #2 : 12 Января 2012, 21:28:16 »
А с собакой можно?И сколько на поезде часов ехать?Нужна ли пересадка или есть прямой поезд?

Оффлайн tolstaya_zgabaАвтор темы

Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #3 : 13 Января 2012, 14:19:37 »
А с собакой можно?И сколько на поезде часов ехать?Нужна ли пересадка или есть прямой поезд?
  С собакой можно, но вот можно ли на поезде - не помню, лучше обратиться в РЖД. На машине точно можно. На собаку нажны определенные документы специальные, поищите информацию.  Велика ли собака? Сожрет ли она мебель? Это основные вопросы :) Мебель у меня невкусная, из ДСП (наша собака погрызла только деревянную дома). На поезде ехать прмерно 48 часов, с длительной, часа на 4, стоянкой, во время смены колес на Украине. Поезд из Москвы прямой. Самолет тоже есть, если ловить промо-билеты, то примерно 9000 туда-обратно на взрослого, 6000 на ребенка.

Оффлайн лариса касьянова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #4 : 14 Января 2012, 20:45:18 »
Собака у на большая кане-корсо,мебель не погрызет,т.к. уже большая и воспитанная,а на отдых мы с ней не впервые(в поезде точно можно),мы ее только заграницу ни разу не брали.Спасибо за ответ и тоже вопрос,а  какой месяц свободен?

Оффлайн tolstaya_zgabaАвтор темы

Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #5 : 14 Января 2012, 23:24:44 »
Собака у на большая кане-корсо,мебель не погрызет,т.к. уже большая и воспитанная,а на отдых мы с ней не впервые(в поезде точно можно),мы ее только заграницу ни разу не брали.Спасибо за ответ и тоже вопрос,а  какой месяц свободен?

Я вам конкретно про Болгарию - на собаку нужен какой-то заграничный ветпаспорт и еще ряд условий, поищите. Также касается перевозки в поезде именно Россия-Болгария, выезд за границу у собак особый. Еще: на пляже собакам находиться запрещено. Раньше были разные, прошлым летом только собака-поводырь. Ориентировочно будут свободны июнь-начало июля и конец августа-сентябрь, более точные даты скажу попозже, когда утвердят график отпусков.

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #6 : 20 Января 2012, 14:34:33 »
Скажите сумму за проживание на месяц.Можно в личку.
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн tolstaya_zgabaАвтор темы

Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #7 : 23 Февраля 2012, 17:24:58 »
Уточнила про свой отпуск. Квартира будет свободна все лето, кроме августа. Для 1810:платить надо только по счетчику за израсходованную воду и электричество, около 100 долларов, читайте выше. Приезжайте!

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #8 : 22 Сентября 2012, 23:49:01 »
Девочки, ну что - съездил кто-нибудь туда? Поделитесь впечатлениями!

Оффлайн maria081271

Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #9 : 23 Сентября 2012, 08:38:43 »
+много тоже интересно!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимоша,Москва ЮАО
    • Награды
Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #10 : 01 Октября 2012, 15:09:43 »
Девочки,мы ездили. ;D Всё очень понравилось.Начну отчёт порядку: поехали мы туда на своей машине,в Брянске у нас бабушка поэтому там делали остановку на ночь,от туда выехали утром и через 36 часов были на месте,по дороге останавливались несколько раз на 30-40 мин. и один раз на 3 часа поспать,т.к. водитель у нас был один-муж ;D Назад доехали быстрее,часов за 30-32,т.к. останавливались значительно меньше.На таможнях стояли не долго,даже Российскую на удивление меньше чем за час проходили и туда и обратно.Ездили мы с 13 июня по 30,в начале августа на той же таможне очередь была на 8часов(мы в Украину к родственникам пытались поехать).Приехали мы туда и сразу же столкнулись с проблемой,Ольга предупреждала что такое может быть-отключен свет(электроэнергия),а так как мы прехали туда в пятницу вечером нам пришлось жить без света до понедельника,в понедельник утром оплатили и вечером нам включили электроэнергию.Было конечно тяжело,т.к. ни гор.воды ни света,ни еды.Поэтому советую желающим поехать не приезжать к выходным как мы))) Ну мы особо не расстроились,вода из крана шла не ледяная и обмыться после моря можно было,правда ребёнка только влажн.салфетками протирали и в море не пускали в эти дни,питались в кафешках,там действительно всё дёшево и мы дома почти не готовили ;D весь отпуск.В понедельник с появлением электроэнергии жизнь наладилась,появилась гор.вода(там бойлер),кондиционер,интернет(точно не помню 600 или 800р./месяц).С тяжелым(по весу) неходячим ребёнком там конечно будет тяжело.Как уже Ольга писала там ступеньки в дом наверное штук 20,дальше лифт,Олина квартира на 3-м этаже.Вся улица на которой находится дом-это "гора" на пляж идти с горы легко,а с пляжа возвращаться в гору тяжеловато(((,в центр города к магазинам идти от дома тоже в гору.мне было тяжело возить коляску в гору,всегда возил муж ;D



Оффлайн Oks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимоша,Москва ЮАО
    • Награды
Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #11 : 01 Октября 2012, 15:27:36 »
Лифт:

Дом:



Оффлайн Oks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимоша,Москва ЮАО
    • Награды
Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #12 : 01 Октября 2012, 15:34:22 »
Склон улицы:




Оффлайн Oks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимоша,Москва ЮАО
    • Награды
Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #13 : 01 Октября 2012, 15:41:28 »
Пляж:

спуск к морю-ступеньки,как уже писала Ольга штук 40,сам пляж песчанный

На пляже есть лежаки и зонты,но стоят они примерно 200р-один лежак+зон,мы на них не тратились и приходили со своим ковриком и зонтом;D,так же делали и большинство отдыхающих на пляже.



Оффлайн Oks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимоша,Москва ЮАО
    • Награды
Re: Приглашаю в Болгарию
« Ответ #14 : 01 Октября 2012, 15:49:57 »
Цены на продукты и в кафешках намного ниже московских,море вкусных и дешевых фруктов,мы попали на черешню,стоила она на наши деньги 70-80 руб./кг,персики по 36р.,малина по 80р./кг.
Море чистое,голубое,вода тёплая была наш 4-х летний Тимошка с удовольствием купался,правда волны сильные часто были((( погода нас не подводила,за весь отпуск дождь был только в предпоследний день,а так всегда было ясно и 30 градусов ;D
Будут вопросы,пишите,с удовольствием отвечу ;D