Автор Тема: История Иллариона 6 лет(диагноз Эпилепсия, аутизм).  (Прочитано 14530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Мы мясо едим с утра до вечера, не менее 1кг в день.[/quote]

@СынаМамаПапаДочь, я не знаю, как все безглютеновые и безжировые диеты, но по норме мясо для взрослого мужчины примерно 220 грамм.... А для ребёнка 100. Вредно так много белка и жира, и на ваше состояние,действительно, может влиять.
Рыбы не тонут

Оффлайн anna8916

Белок, мясо, творог, молочка очень нагружает почки. У нас больные почки, мы мясо почти не едим 2 чайные ложки в день, а то и через день. Нам почти 2 года. Высокие, рослые, правда стройные, но не до костей, в пределах разумного. Как только начинаем увеличивать белок, тут  же реакция на почки. Так что не стоит изнашивать органы, даже здоровым почкам такой объем белка очень тяжело вывести.

Оффлайн theo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@perels, сейчас билирубин в норме, а при рождении мы анализы особо не сдавали и потом, так как развивались до 1,5 лет в пределах установленных норм. Где-то после 1,5 лет начались отклонения(в период прививки АКДС).
да я своему тоже все прививки зафигачила... (((((((((((((( по возрасту.. жалеть поздно..
а вообще я имела ввиду была ли сильная желтушка при рождении...

Подскажите, пожалуйста, а как Вы связываете аутизм с желтушкой. У моего была желтушка. Не помню насколько сильная, светились лампой. Потом выписали с рекомендацией гулять на солнце. В результате при отменном здоровье и физ развитии - речи нет вообще, понимание просьб отсутствует в 3 года. Может это как-то связано с желтушкой. Но вряд ли у нас ядерная была, чтобы так мозг поразить

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
@perels, сейчас билирубин в норме, а при рождении мы анализы особо не сдавали и потом, так как развивались до 1,5 лет в пределах установленных норм. Где-то после 1,5 лет начались отклонения(в период прививки АКДС).
да я своему тоже все прививки зафигачила... (((((((((((((( по возрасту.. жалеть поздно..
а вообще я имела ввиду была ли сильная желтушка при рождении...

Подскажите, пожалуйста, а как Вы связываете аутизм с желтушкой. У моего была желтушка. Не помню насколько сильная, светились лампой. Потом выписали с рекомендацией гулять на солнце. В результате при отменном здоровье и физ развитии - речи нет вообще, понимание просьб отсутствует в 3 года. Может это как-то связано с желтушкой. Но вряд ли у нас ядерная была, чтобы так мозг поразить
у моего нет аутизма..были аутичные черты в лёгкой степени.. у нас повреждения явные видны.. потому что речи очень долго не было. сейчас корявая-прекоряваая.. 3 тесла Мрт надо бы сделать..
эпи нам симптоматическую пишут.. хотя явной органики нет на МРТ... да, и как с эпи стали потихоньку справляться- и черты все куда-то ушли... генетики митохондриальную вторичную написали... и действительно почт все митохондриальные леки выравнивают поведение и силы придают))) кудесан, корилип..
где-то читала , что билирубин поражает на уровне ядер... уж не помню точно..

Оффлайн theo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
а...ясно. Тогда у нас другой случай, наверное.

Наверное всё таки желтушка желтушке рознь...ибо тогда все дети с ней должны иметь проблемы с ЗПРР, а этого нет.

Оффлайн Lele

а...ясно. Тогда у нас другой случай, наверное.

Наверное всё таки желтушка желтушке рознь...ибо тогда все дети с ней должны иметь проблемы с ЗПРР, а этого нет.
у моего сына Ромы тоже была желтуха новорожденных относительно долго (4-я степень), сейчас в 2,10 имеем большие проблемы с речью. Есть понимание речи (и очень неплохое), словарный запас маленький (30 слов), слова самые простейшие (лепетные). Недавно начал повторять слоги (если попросишь). Прошли курс ноотропов, ходим к частному логопеду и психологу. До ноотропов был гиперактивным, ни минуты не сидел на месте. После курса вижу, как он повзрослел, поумнел можно сказать. Есть фразы типа мама ням-нам, па був (грязная машина). Возможно, у нас моторная алалия, возможно зрр. Будет ясно позже.
Сдаю квартиру в городе Челябинск для "Детей Индиго" (центр реабилитации). Рядом, недорого.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
а...ясно. Тогда у нас другой случай, наверное.

Наверное всё таки желтушка желтушке рознь...ибо тогда все дети с ней должны иметь проблемы с ЗПРР, а этого нет.
у моего сына Ромы тоже была желтуха новорожденных относительно долго (4-я степень), сейчас в 2,10 имеем большие проблемы с речью. Есть понимание речи (и очень неплохое), словарный запас маленький (30 слов), слова самые простейшие (лепетные). Недавно начал повторять слоги (если попросишь). Прошли курс ноотропов, ходим к частному логопеду и психологу. До ноотропов был гиперактивным, ни минуты не сидел на месте. После курса вижу, как он повзрослел, поумнел можно сказать. Есть фразы типа мама ням-нам, па був (грязная машина). Возможно, у нас моторная алалия, возможно зрр. Будет ясно позже.
ЭЭг делали?

Оффлайн Lele

Делали ээг и ещё несколько обследований. Показало, что есть небольшое недоразвитие коры гм в речевой зоне.
Врачи говорят, что когда голова "дозреет", то заговорит и уйдут проблемы с поведением.
Он и физически с задержкой шёл в развитии - пополз в 10 мес, и сел примерно в год, пошёл в 1.4 после нескольких курсов массажей и кортексина
Сдаю квартиру в городе Челябинск для "Детей Индиго" (центр реабилитации). Рядом, недорого.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Делали ээг и ещё несколько обследований. Показало, что есть небольшое недоразвитие коры гм в речевой зоне.
Врачи говорят, что когда голова "дозреет", то заговорит и уйдут проблемы с поведением.
Он и физически с задержкой шёл в развитии - пополз в 10 мес, и сел примерно в год, пошёл в 1.4 после нескольких курсов массажей и кортексина
главное, чтобы без судорожной готовности..

Оффлайн Lele

Делали ээг и ещё несколько обследований. Показало, что есть небольшое недоразвитие коры гм в речевой зоне.
Врачи говорят, что когда голова "дозреет", то заговорит и уйдут проблемы с поведением.
Он и физически с задержкой шёл в развитии - пополз в 10 мес, и сел примерно в год, пошёл в 1.4 после нескольких курсов массажей и кортексина
главное, чтобы без судорожной готовности..
да я уже поняла после чтения историй на этом сайте, что перестимулировать даже хуже, чем недо... Платная невролог почему-то запретила нам томатис, возможно что-то увидела на ээг (сказала, что для нас это чревато эпи).
Обидно, что когда я родила Рому в стремительных родах, то мне вскользь упомянули, что он почему-то похож на недозрелого. И все, тут же вкатили прививку по гепатиту. И больше ни о чем не предупредили, не порекомендовали после роддома к платным неврологам сходить.  Дико радуюсь, что не поставили прививку бцж (уникальный случай, но не было прививок во всем городе). Это уже потом, когда он не пополз вовремя, я прочитала роддомовские записи о возможном вуи, пэп и тд.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 21:13:52 от Lele »
Сдаю квартиру в городе Челябинск для "Детей Индиго" (центр реабилитации). Рядом, недорого.

Оффлайн Катарина мама Алинки

а...ясно. Тогда у нас другой случай, наверное.

Наверное всё таки желтушка желтушке рознь...ибо тогда все дети с ней должны иметь проблемы с ЗПРР, а этого нет.
у моего сына Ромы тоже была желтуха новорожденных относительно долго (4-я степень), сейчас в 2,10 имеем большие проблемы с речью. Есть понимание речи (и очень неплохое), словарный запас маленький (30 слов), слова самые простейшие (лепетные). Недавно начал повторять слоги (если попросишь). Прошли курс ноотропов, ходим к частному логопеду и психологу. До ноотропов был гиперактивным, ни минуты не сидел на месте. После курса вижу, как он повзрослел, поумнел можно сказать. Есть фразы типа мама ням-нам, па був (грязная машина). Возможно, у нас моторная алалия, возможно зрр. Будет ясно позже.
Никакой моторной алалии у вас нет,если говорит около 30 слов,пускай и лепетных,а тем более есть уже фразы из 2 слов!!!)))А Самое главное есть понимание речи,а это значит и аутизма тоже нет)))).Вы смотрите на возраст своего сына-ему еще нет и 3 лет.Понятно,что многие детки в этом возрасте говорят лучше его...Но тоже так сравнивать детей не стоит.Я уверена,что в вашем случае максимум,что могут поставить в диагноз это:ЗРР.
Продолжайте и дальше заниматься с логопедом и психологом+курсами ноотропные препараты.И очень скоро вы всех догоните а возможно и перегоните!!))). juu
К школе точно забудите обо всех  проблемах с речью.

Оффлайн Lele

а...ясно. Тогда у нас другой случай, наверное.

Наверное всё таки желтушка желтушке рознь...ибо тогда все дети с ней должны иметь проблемы с ЗПРР, а этого нет.
у моего сына Ромы тоже была желтуха новорожденных относительно долго (4-я степень), сейчас в 2,10 имеем большие проблемы с речью. Есть понимание речи (и очень неплохое), словарный запас маленький (30 слов), слова самые простейшие (лепетные). Недавно начал повторять слоги (если попросишь). Прошли курс ноотропов, ходим к частному логопеду и психологу. До ноотропов был гиперактивным, ни минуты не сидел на месте. После курса вижу, как он повзрослел, поумнел можно сказать. Есть фразы типа мама ням-нам, па був (грязная машина). Возможно, у нас моторная алалия, возможно зрр. Будет ясно позже.
Никакой моторной алалии у вас нет,если говорит около 30 слов,пускай и лепетных,а тем более есть уже фразы из 2 слов!!!)))А Самое главное есть понимание речи,а это значит и аутизма тоже нет)))).Вы смотрите на возраст своего сына-ему еще нет и 3 лет.Понятно,что многие детки в этом возрасте говорят лучше его...Но тоже так сравнивать детей не стоит.Я уверена,что в вашем случае максимум,что могут поставить в диагноз это:ЗРР.
Продолжайте и дальше заниматься с логопедом и психологом+курсами ноотропные препараты.И очень скоро вы всех догоните а возможно и перегоните!!))). juu
К школе точно забудите обо всех  проблемах с речью.
спасибо! Я очень надеюсь, что только зрр... Конечно, не стоит сравнивать, просто в садике каждый день слышу уже рассуждения у чужих 3-леток и сердце сжимается от страха... Таким лялькой мой Рома кажется...
P.s. Кстати, у моего старшего тоже была затяжная желтуха новорожденных, у него все обошлось более легко - отходили в логогруппу для коррекции звуков, и были очень долгие проблемы с горшком (энкопрез до 8 лет). Ну и в школе не все так замечательно, как хотелось бы
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 21:28:17 от Lele »
Сдаю квартиру в городе Челябинск для "Детей Индиго" (центр реабилитации). Рядом, недорого.

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
@Lele, здравствуйте! А что такое энкопрез! Вы затронули много волнующих меня тем.Заходите к нам в теремок ,может что-то подскажите! ,как Вам удалось справиться с горшком?!
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн СынаМамаПапаДочьАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Переполняется сосуд
« Ответ #43 : 17 Августа 2016, 12:47:25 »
Здравствуйте Форумчане!

Все наши попытки остановить приступы, пока не очень то работают. Ездили в Питер сделали МРТ, есть изменения которые возможно "?" могут провоцировать приступы т.е. ничего конкретного. Ввели еще один препарат(на сегодня Иновелон и Конвулекс).

Может кто подскажет исходя с своего опыта:

Происходит как по накопительной, с начало ухудшается настроение, появляется много стереотипных движений. раздражительность, истерики. Нарушается сон ночной - спит по 4 часа в сутки, появляется темные мешки перед глазами и отечность(в туалет ходит без изменений). Промаргивает глазами и закатывает вверх - проходит секундно. Потом легкие приступы по несколько раз в день, с замиранием, уводом глаз то в одну то в другую сторону, выделение слюны - максимум секунд 10-15. И так продолжается 2-3 дня, а потом как будто "переполняется сосуд" - сильный приступ минут на 20-30 с потерей сознания.  Мы стараемся не допускать таких долгих приступов, видим что глубокий - ставим релланиум, потом долгий сон, восстановление и все приходит в норму. Ребенка совсем другой становится, спокойный, заинтересованный в общем нормальный в общепринятом понимании. Жаль что такое состояние длится 2-3 дня, а дальше все с начало по накопительной схеме.

Что может провоцировать и являться причиной этих приступов не можем установить с 2015г. Дебюд эпиприступа 2013г.

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Переполняется сосуд
« Ответ #44 : 17 Августа 2016, 13:06:41 »
А Вы не хотите попробовать ввести кетогенную диету?  Тем более, приступы у Вашего сына не купируются, увы:(( Мне кажется, что причину можно искать очень долго и нудно, а действовать нужно уже вчера. Я потихоньку до этого дозреваю, буду становиться в очередь в Штутгарт. У нас ( в Украине) тоже собираются её внедрять, но ждать неизвестно сколько времени.

А что у Вашего ребёнка на МРТ?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 13:12:47 от Choice »