Автор Тема: Ребенок не держит голову.  (Прочитано 53478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #75 : 25 Января 2013, 23:54:55 »
мы тоже голову начали держать поздно, после года. В 9 мес сделали снимок шейных позвонков, один оказался не на месте (при родах травма может была, а может и позже, кто нас только не лечил ghj).
ездили к костоправу (в прошлом невролог  212) он нам поправил шею, сказал что сразу надо было поправлять, а потом лечение.
На массаже всегда говорили, что шея как у штангиста  tre, трогать шею, голову дочка не навала, не лежала даже на спине, а на живот вообще положить не могли, скрученная вся была.
И начали заниматься как с новорожденной: ортопед подушка, массаж, подтягивания за руки, электрофорез, магнит, шина шанса (но надевали только после массажа, на несколько часов, мышцы-то укреплять надо, а шина расслабляет), на мяче занимались.
К году начала лежать спокойно на спине, смогли разогнуть и положить на живот. Сразу стали лучше глазки (диски стали розовые, были серые), стала более спокойной.   
Сейчас (полтора года) держим голову хорошо. Жалею, что сразу не стали шею проверять, теперь собираемся опять к этому костоправу, может со спиной, что подскажет,  ммм уж очень хочу что бы самостоятельно сидела.

 

Оффлайн Burd

Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #76 : 11 Февраля 2013, 17:37:31 »
Девочки! Добрый день! Нам 10 мес. Голову не держим! Подскажите какие упражнения можно делать? Я новенькая  на сайте! Спасибо большое заранее!! ттт

Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #77 : 12 Февраля 2013, 23:14:05 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=25480.0 вот сюда загляните


Оффлайн nallya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #78 : 17 Февраля 2013, 22:44:41 »
Здравствуйте, мы начали держать головку как положенно - в 1,5 месяца и также до 9 месяцев не отставали в развитие от здоровых детишек, но потом ребенку сделали операцию на сердце, которая прошла с осложнениями в виде комы и отека мозга,  ssse вот после этого мы перестали держать головку совсем.  gf Прошло уже 1,5 года, головку лучше держим, даже можно сказать что почти, но все равно, не то, что было раньше. Очень хочется помочь ребенку возобновить все навыки, но топчимся почти на одном месте. Может это связано с приемом противосудорожных препаратов? (мы их пьем "на всякий случай" 1,5 года)

Оффлайн Юлия Инюткина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #79 : 19 Апреля 2015, 20:12:58 »
Девочки в больнице и в центрах видела деток 7-10 лет и не держат голову еще думала как страшно мы хоть голову держим. Но сейчас чем старше тем хуже мне кажется она у неё болтается, постоянно запрокидывает назад ( ассиметричный шейный тонический рефлекс не погашен) то вбок кладёт, поднимаешь её на руках вверх голова висит вниз не может поднять. Когда было 5-6 мес лучше намного держала. Безумно боюсь ведь ребенок растёт и все тяжелеет и голову трудно держать. Как быть? Может какие то упражнения есть??? По Мурому занимаюсь толку пока нет

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #80 : 19 Апреля 2015, 20:20:23 »
Нам 4.7 и голову не держим. Тоже года два назад еще держал. По идее не какие-то упражнения нужны, а заниматься комплексно, по какой-нибудь методике, рефлексы гасить - по Грибовой, Сандакову, здесь уж кому что больше подойдет. Но у нас вот нет сдвигов.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Юлия Инюткина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #81 : 19 Апреля 2015, 20:26:06 »
Нам 4.7 и голову не держим. Тоже года два назад еще держал. По идее не какие-то упражнения нужны, а заниматься комплексно, по какой-нибудь методике, рефлексы гасить - по Грибовой, Сандакову, здесь уж кому что больше подойдет. Но у нас вот нет сдвигов.
Вот и у нас было в полгода больше перспектив((( недавно приходил педиатр видел её в 5 мес и очень расстроился когда её увидел( и сказал что очень маленький шанс что восстановим и в 5 мес она была перспективнее. Массаж каждый месяц, лфк, фитбол, войта. А у вас какой диагноз?

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #82 : 19 Апреля 2015, 20:30:22 »
У нас диагноза нет. Написано - нейродегенеративное заболевание, какое - никто не знает, и оно ли.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Валерия Золотарская

  • seller
  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #83 : 26 Августа 2015, 18:40:46 »
Есть еще такой метод лечения, как микротоковая рефлексотерапия. Ее делают деткам с ДЦП и другой неврологией для укрепелния мышц! Могу дать координаты невролога, которая работает в этом детском центре, ведет консультации и после, составляет индиидуальный график лечения. Там есть очень квалифицированные массажисты, ОФК. Если что, пишите в личку 777

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #84 : 26 Августа 2015, 23:41:05 »
@Валерия Золотарская,
В каком городе, расскажите подробней о лечении и реабилитации пожалуйста. Как и что вы делали и где, успехи?
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Валерия Золотарская

  • seller
  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #85 : 27 Августа 2015, 17:33:27 »
 Taram75

Мы живем в Калининграде, поэтому и лечение проходили здесь же! Реацентр у нас открылся недавно, им только год в сентябре будет, но уже очень много благодарных пациентов, хорошие результаты) Люди едут даже из Европы
Нам делали микротоковую рефлексотерапию + параллельно массаж и оздоровительная физкультура. Нам год, мы вот только после лечения стали переворачиваться на животик, делаем попытки сесть) Нам очень помогло лечение, планируем еще через месяц походить! Могу дать вам номер телефона, позвоните, все узнайте)

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #86 : 28 Августа 2015, 00:02:28 »
Спасибо.
Вы работаете в этом центре?
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Рыжики

Добрый день! Желаю всем здоровья и успехов. Поделитесь  опытом как научить держать голову, нам год.1мес, буду очень признательна, что только не делаем с 2.5 месяцев голову ну, никак не держит самостоятельно запракидыаает назад, лежа на животе подымает, поворачивает не надолго. Всем спасибо.

Оффлайн Marine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • МамаАрманчика
    • ВКонтакте: http://vk.com/id15963079
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/517112841394
    • Награды
Добрый день! Желаю всем здоровья и успехов. Поделитесь  опытом как научить держать голову, нам год.1мес, буду очень признательна, что только не делаем с 2.5 месяцев голову ну, никак не держит самостоятельно запракидыаает назад, лежа на животе подымает, поворачивает не надолго. Всем спасибо.

Здравствуйте.Мой сын с рождения не держал голову ни как,постоянно клал вправо...Нам ни один врач в поликлинике,наши неврологи и Эпилиптологом не верили что там все таки есть проблема и мы сами когда купировались уже приступы и мы были на ремиссии сделали В 1,5 годика мы токо Рентген шеи в трёх проекциях в Москве где и проживаем в Институте педиатрии и оказалось смещение шеи в шейным отделе позвоночника....После нас отправили к мануальному терапевту со снимками в РДКяб и нам вправили..И начали интенсивно заниматься Бобат терапией и лфк ..Вроде по лучше но всп равно не стобиььно держит,но мышцы крепче стали..
Вам что вообще говарят врачи??Вы ортопеду,мануальному,остеопату водили ?

Оффлайн Мама Оли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=3360&_prevCmd=userMain&__dp=y
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #89 : 19 Января 2016, 00:52:28 »
Девочки может кому поможет наш опыт. Нам для удержания головы хорошо помонали упражнения в воде. Поддержки ребенка только за головку. Как обычным деткам делают. На спине - держишь под затылок, а на животе - поддерживаешь подбородок.