Автор Тема: Ребёнку 6 месяцев, над чем именно работать и как?  (Прочитано 16366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Д.В.Автор темы

Добрый день! Если вкратце, дочке пол года, диффузная мышечная гипотония, был подвывих 1 и 3 позвонка, исправили. Сейчас умеем поднимать голову с живота и недолго задерживать ее с опорой на руки, при этом руки прямые и расставлены в разные стороны. Врач говорила, что у нас слабые спина, шея и руки. Массажистка считает, что спина и шея немного в тонусе. Трактации за руки нет совсем. Подскажите, пожалуйста, что какие упражнения нам стоит делать для ручек и нужно ли заниматься шеей и спиной? Не перекачаем ли мы их? 

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
 Добрая ночь, однако! Нужно имитировать те движения, которые соответствуют движениям здорового малыша вашего возраста.  Это такой возраст когда обязательно надо заниматься всеми конечностями. И надо начинать упражнения с дистальных отделов . От мелких суставов к крупным.
Как вы можете перекачать можете пояснить? И как вы собираетесь "качать" в принципе?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Добрый день! Если вкратце, дочке пол года, диффузная мышечная гипотония, был подвывих 1 и 3 позвонка, исправили. Сейчас умеем поднимать голову с живота и недолго задерживать ее с опорой на руки, при этом руки прямые и расставлены в разные стороны. Врач говорила, что у нас слабые спина, шея и руки. Массажистка считает, что спина и шея немного в тонусе. Трактации за руки нет совсем. Подскажите, пожалуйста, что какие упражнения нам стоит делать для ручек и нужно ли заниматься шеей и спиной? Не перекачаем ли мы их?
зайдите на сайт Пойду сам.там все есть что делать

Оффлайн ФЕЯ

Я думаю, что самодеятельностью заниматься не стоит. Нужно найти хороших специалистов: массажиста, лфкшника, аквареабилитолога, желательно, чтобы они работали в одной команде.  И постоянно быть на связи с хорошим ортопедом. @Наталья Д.В., сейчас у вашего ребенка очень важное время, когда многое можно компенсировать, не теряйте его