Автор Тема: И..?  (Прочитано 3100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И..?
« : 06 Декабря 2018, 09:32:23 »
Доброго времени суток!!! Не знаю, где спросить-невролог, как я поняла, на форуме не консультирует? Ребёнок 6 месяцев, эпилепсия-Веста и Оттахара под вопросом был, на ээг гипсаритмия. Сейчас на сабриле, кепре и паглюферале. Плюс метипред. Все было ничего, но неделю назад поднялась температура 39 на ровном месте без других симптомов. Сдали кровь-ни инфекции, ни воспаления нет. Десна сильно набухшие. Врач предположил-зубы. Вздрагивания вестовские прекратились-это хорошо. Но!!! Ребёнок начал выгибаться дугой так, что совсем перестал лежать. При этом орет дурниной аж ультразвуком. На руках вертикально поспокойнее, но тоже далеко от идеала. Сейчас режим такой-если повезёт, поспит пару часов-двлеее 3 часа ора. Накормить невозможно! Уже поставила зонд-кормлю во сне. Вес не набираем из-за постоянного тонуса-выгибается с напряжением и вытягиванием ног и рук. Ещё немного и выйду в окно... по узи головы вчд не ставят-думала, не лежит ещё и из-за него. Что ещё проверить? Не просто же так малыш кричит...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И..?
« Ответ #1 : 06 Декабря 2018, 09:37:45 »
Или это судороги такие и надо в тему эпилепсии?
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Re: И..?
« Ответ #2 : 06 Декабря 2018, 09:40:40 »
Здравствуйте,идите ,конечно ,в тему эпилепсии. Там быстрее получите ответы на свои вопросы.

Оффлайн Фавста

Re: И..?
« Ответ #3 : 06 Декабря 2018, 12:31:47 »
@AnnaVog, это может быть дистония, либо тонические судороги. попробуйте сгруппировать ребенка, на руках или с помощью подушек. если пройдет, то это дистония. Для этой цели хорошо подходит кресло-мешок или автолюлька, потребуется дополнительный валик или подушка под согнутые в коленях ноги. Ноги согнутые в коленях нужно поднимать, подперев подушкой до тех пор, пока ребенок не расслабиться. Спина также скруглена, голова наклонена к груди. Возможно также эту укладку сделать лежа на боку.
Если не получается согнуть ноги в коленях нужно рукой обхватить ногу выше колена плотно прижав как манжетой и после этого аккуратно согнуть колени, зафиксировав в таком положении. Чтобы согнуть спину, положите ребенку ладонь на грудь и аккуратно начните сгибать спину, оказывая плавное давление в области между плечами и лопатками. Также аккуратно согните шею, наклонив голову к груди, плавным надавливанием ладони на затылок. Зафиксируйте ребенка валиками


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И..?
« Ответ #4 : 06 Декабря 2018, 13:57:17 »
Да, я заметила, что когда сворачиваю ребёнка в бараний рог-подбородок к груди, ножки кверху и качаемся на позвоночнике-он расслабояется. Раньше вообще хорошо шло, сейчас сложнее-сын изворачивается и все равно вытягивается сильно. При этом, раз я ему мешаю, он тужится сильно и визжит...  xcvb
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн Фавста

Re: И..?
« Ответ #5 : 06 Декабря 2018, 14:27:05 »
@AnnaVog, похоже на дистонию. назначают курсами миорелаксанты: мидокалм, баклофен, но от них свои побочки


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Re: И..?
« Ответ #6 : 06 Декабря 2018, 14:28:33 »
тема Дистония. Дистонические атаки.
может найдете что полезное


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Oksana123

Re: И..?
« Ответ #7 : 06 Декабря 2018, 14:39:12 »
@AnnaVog, мой тоже так делает. особенно когда злится. я сворачиваю его в позу эмбриона, но он кусается. всё равно держу, пока не расслабится. в больнице поставили дистонические атаки. выписали баклофен, но мы от него спим сутками. отказалась.

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И..?
« Ответ #8 : 06 Декабря 2018, 18:41:28 »
@AnnaVog, мой тоже так делает. особенно когда злится. я сворачиваю его в позу эмбриона, но он кусается. всё равно держу, пока не расслабится. в больнице поставили дистонические атаки. выписали баклофен, но мы от него спим сутками. отказалась.
так вот и сами врачи то не могут сказать, что это у нас-дистонические атаки или вариант судорог... 🤦‍♀️ ЭЭГ покажет, что это, или нет?
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн Фавста

Re: И..?
« Ответ #9 : 06 Декабря 2018, 18:51:06 »
@AnnaVog, если без помутнения сознания и снимается позиционированием, то скорее всего дистония.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: И..?
« Ответ #10 : 06 Декабря 2018, 21:16:37 »
@AnnaVog, мой тоже так делает. особенно когда злится. я сворачиваю его в позу эмбриона, но он кусается. всё равно держу, пока не расслабится. в больнице поставили дистонические атаки. выписали баклофен, но мы от него спим сутками. отказалась.
так вот и сами врачи то не могут сказать, что это у нас-дистонические атаки или вариант судорог... 🤦‍♀️ ЭЭГ покажет, что это, или нет?
@AnnaVog, только надо писать несколько часов видео мониторинг



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И..?
« Ответ #11 : 07 Декабря 2018, 17:11:48 »
Сегодня был невролог- склоняется к атакам дистоническим... Мидокалм для снятия спастики и анвифем для успокоения и сна...
Господи, пусть будет лучше...