Автор Тема: Подскажи советом , что делать ?  (Прочитано 1346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПолинаВалерьевнаАвтор темы

Подскажи советом , что делать ?
« : 11 Ноября 2022, 11:13:49 »
Здравствуйте, знаю что здесь люди , которые прошли уже грубо говоря огонь и воду . Расскажем о себе : мне 27 лет , в 26 забеременела ,планировали , беременность проходила хорошо , единственное один раз был повышен тонус матки в 25 недель , в связи с работой. В 30 недель ушло в декрет , бегала и летала до 40 недели , 40нед и 3 дня отошла пробки и пошли схватки терпимые , обратилась в роддом сказали шейка голова раскрытие 1,5 пальца езжай домой жди настоящие схватки , а это у тебя только предвестники, но перед тем как пойти домой попросилась на узи , чтоб убедится чтоб с малышом все хорошо , по узи 3500 +~500гр , двойное обвитие , про обвитие спросила сказали не страшно . И уехала домой , не спала ночь , мучали как они сказали *это не схватки*с кровянистым отделяемым , сказали что это шейка раскрывается вот и кровит . В 7 утра поехала в роддом , так как схватки не прекращаются , там отсмотрели раскрытие 2 пальца , ктг хорошее . В 12 с прокололи пузырь , воды чистые , схватки усилились , раскрытие шло плохо , поставили окситоцин в Вену , далее эпидуралка так как я уже выла от боли . Очнулась от путуг , но головка встала в путях , ни туда ни сюда . Пришёл врач , сказал что ктг уже плохое , начало пытаться давить на живот  , по итогу вакуум экстракция , с дочки сняли пуповину 2 х кратную и она закричала . Вес 3760 , 55 см , 7/8 Апгар, врач был злой что меня 45 кг , с ростом 1,50 см пустили с роды , а не кесарево . Дочку забрали в Пит , когда я очнулась пришла неонатолог сказала что состояние средне тяжёлое на кислороде , не держит сатурацию , будем наблюдать , утром ее сняли с кислорода , сатурация скакала . Перевели в неврологию ОПН , обследовали , рентген ШоП :растяжение 1-2 позвонка , нсг : умеренные перивентрикулярный отёк , псевдокиста слева . Щас нам 4 месяца , что умеем : держим Голову уверенно с 3 месяцев , переворачиваемся на живот с 3,5 сама , держит игрушки обеими руками и тянет в рот , агукает , смеётся , гулит звучно . Были у невролога , ставят гипоксически-ишемическуб энцефалопатию, синдром двигалтгых нарушений : гипертонус больше слева ,хотя прошли массаж в 3 месяца . Щас лично меня беспокоит частые вздрагиванию во сне , боится резкого звука сразу дёргается на него, левая ручка малоактивна , по сравнению с правой ,Девочки подскажи , чем нам это может грозить ? Стоит ли беспокоиться?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Подскажи советом , что делать ?
« Ответ #1 : 11 Ноября 2022, 14:42:32 »
@ПолинаВалерьевна, здравствуйте!
Вроде умели у вас неплохие для такого начала ☺
Но опять же, учитывая начало - сильно не расслабишься.
Со вздрагиваниями - самое  надёжное сделать ЭЭГ мониторинг со сном ( не короткую 10-20 мин запись).
С шеей  что то вам назначали?
Вы в каком регионе проживаете, может на форуме есть родитен оттуда, подскажут по местным занятиям, врачам и т п.?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Подскажи советом , что делать ?
« Ответ #2 : 12 Ноября 2022, 05:27:25 »
@ПолинаВалерьевна, не кошмар кошмарный. Обследуйтесь конечно.но умелки хорошие.