Автор Тема: Моя племяшка Стеша  (Прочитано 12202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моя племяшка Стеша
« : 20 Апреля 2016, 19:27:22 »
Добрый вечер, дорогие форумчане. Пришло время обратиться к вам за помощью, так как от неврологов толку пока мало. 28.12.2015 родилась моя племяшка, роды тяжелые, у ребёнка аспирационная пневмония, в выписке было указано на церебральную ишемию 2 степени, были диафрагмальные судороги. В 3 месяца стали замечать, что ребёнок, когда лежит на животе закатывает глаза книзу сильно. Это только в положении лёжа на спине и в сильно возбуждённом состоянии. На ЭЭГ записаны, но невролог-эпилептолог сказала, что на приступы мало похоже и скорее всего Эгг ничего не даст. До этих вот закатываний были два раза у остеопата, она с шеей что-то делала, и начали только пить актовегин. Один невролог нам ставит гипертензионный синдром, другой гиперкинетический.  Ребёнок в эмоциональном плане развит хорошо-глазками следит, гулит, хохочет. В физическом плане - голову держит, но плоховато ещё. Когда носишь на руках вертикально - немного выгибается назад, на животе - тоже сильно задирается. Сейчас нас беспокоят движение глаз. Что это может быть, подскажите, мамочки.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 22:51:27 от Ксюша »

Оффлайн myshka1988

Re: моя племяшка стеша
« Ответ #1 : 20 Апреля 2016, 19:43:46 »
Здравствуйте! Подскажите, а обследования Вы какие-нибудь делали малышу?
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя племяшка стеша
« Ответ #2 : 20 Апреля 2016, 20:03:06 »
Нсг делали, расширена мпщ до 8 мм, поэтому поставили гипертенз.синдром, пьес диакарб и аспаркан. В месяц делали ЭЭГ 20 или 30 минутный, все хорошо было. Сейчас стала очень возбудима, бодрствует от 1 до 1,5  часа между снами, к концу бодрствования начинаются закатывания глаз. Вообще вьется в кроватке перед сном как уж на сковороде, но не скажу, чтобы она орала сильно и постоянно.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя племяшка стеша
« Ответ #3 : 20 Апреля 2016, 20:54:01 »
Здравствуйте. 20-30 минутный ээг мало что дает. Нужно хотя бы 3 часовой со сном и бодрствованием. У нас два раза получасовые ничего не показали, а со сном все выявили.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн happymam

Re: моя племяшка стеша
« Ответ #4 : 20 Апреля 2016, 21:14:49 »
Проблемы с глазами похожи на Грефе. Как голова растет? Узи головы не будет лишним сделать
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 10:12:45 от happymam »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: моя племяшка стеша
« Ответ #5 : 20 Апреля 2016, 21:29:16 »
Здравствуйте. 20-30 минутный ээг мало что дает. Нужно хотя бы 3 часовой со сном и бодрствованием. У нас два раза получасовые ничего не показали, а со сном все выявили.
,,, и Добро пожаловать!
Откуда Вы? Как зовут?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #6 : 21 Апреля 2016, 09:57:53 »
Голова растёт хорошо. В выходные очень надеюсь, что сделаем 3-часовой мониторинг. Но мне кажется, что проблемы с шеей,  поэтому так глазками и делаем. Какие можно обследования шеи сделать? Мы живём в Архангельске, тут совсем мало грамотных специалистов. Хочется уже и массажи поделать, чтобы развиваться, но боимся, что за закатыванием глаз могут скрываться приступы.

Оффлайн malishtop

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #7 : 22 Апреля 2016, 00:13:35 »
Привет! Глаза - это Грефе, больше, чем уверена, 8 мм МПЩ его и дают.... История похожа на нашу в некотором роде. Напишите в личку, объясню .... В принципе ничего смертельно страшного не должно быть...)))

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #8 : 26 Августа 2016, 21:58:14 »
 Добрый вечер, форумчане! Немного расскажу о моей племяннице и спрошу совета. Нам скоро уже 8 месяцев. Слава Богу с глазами проблемы прошли и это не были приступы. Так и не поняли, что было, может Грефе, но на сегодняшний день мпщ так и осталась большой плюс ещё и желудочки по тнсг увеличились сильно. Но наш невролог сказала  обращать внимание на мпщ и желудочки, что после 6 месяцев должно быть улучшение. Девочка наша развивается в эмоциональном плане - хорошо, а вот физическое развитие отстаёт. Сама начала переворачиваться со спины на живот в 5,5 месяцев. Первый массаж мы сделали только в 6 месяцев, да и то облегченный. После массажа заболела, была 3 дня температура 38.5. Боже, как боялись фебрильных судорог, но пронесло. Пока не сидит сама, естественно не встает. Почему-то ползает назад немного; вперёд ползет, если только руками мы подпираем стопы,  от пола сама почему-то не отталкивается; стала вставать на коленки и раскачиваться, надеюсь, что начнём ползать:-) Отставание есть, не знаю  проскочем мы или нет. Вот у меня какой вопрос - племянница сильно поджимает пальцы на ногах, вернее они всегда у неё в таком положении. Они не разгибаются даже когда проводим по наружной стороне стопы. Что это такое и как избавиться от этого? Сейчас начали снова курс массажа, массажистка сказала, что будет с пальцами работать, но пока результата не видно.

Оффлайн malishtop

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #9 : 26 Августа 2016, 22:22:52 »
Добрый вечер, форумчане! Немного расскажу о моей племяннице и спрошу совета. Нам скоро уже 8 месяцев. Слава Богу с глазами проблемы прошли и это не были приступы. Так и не поняли, что было, может Грефе, но на сегодняшний день мпщ так и осталась большой плюс ещё и желудочки по тнсг увеличились сильно. Но наш невролог сказала  обращать внимание на мпщ и желудочки, что после 6 месяцев должно быть улучшение. Девочка наша развивается в эмоциональном плане - хорошо, а вот физическое развитие отстаёт. Сама начала переворачиваться со спины на живот в 5,5 месяцев. Первый массаж мы сделали только в 6 месяцев, да и то облегченный. После массажа заболела, была 3 дня температура 38.5. Боже, как боялись фебрильных судорог, но пронесло. Пока не сидит сама, естественно не встает. Почему-то ползает назад немного; вперёд ползет, если только руками мы подпираем стопы,  от пола сама почему-то не отталкивается; стала вставать на коленки и раскачиваться, надеюсь, что начнём ползать:-) Отставание есть, не знаю  проскочем мы или нет. Вот у меня какой вопрос - племянница сильно поджимает пальцы на ногах, вернее они всегда у неё в таком положении. Они не разгибаются даже когда проводим по наружной стороне стопы. Что это такое и как избавиться от этого? Сейчас начали снова курс массажа, массажистка сказала, что будет с пальцами работать, но пока результата не видно.

Привет! Мпщ так быстро не сойдет, у нас к году 10 мм было, в в год и месяц уже 4 мм. Но, конечно, все индивидуально. Расширения ж наружных ликворных пространств не с проста берутся, у нас был отек и ишемия, у вас наверняка тожк, посмотрите выписку. После года нормализуется. А вот с желудочками сложнее, какие сейчас размеры у вашей малышки?
По развитию, все хорошо у вас. Могло быть хуже. Мы свами списывались тогда, когда вы только выложили историю, они у нас похожи. Почитайте наше продолжение, все хорошо😊

Оффлайн malishtop

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #10 : 26 Августа 2016, 22:25:19 »
Если посадить, то сидит? Спина прямая?

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #11 : 26 Августа 2016, 23:09:45 »
Сидит с круглой спинкой, массажист сказала пока не садить. А так сидит и ручкой в пол, себя держит. Конечно, у неё  был отек головного мозга и ишемия 2 степень. Поэтому я так и боюсь за племянницу, каждой ее умелке радуюсь:-) :-) :-) Malishtop я слежу за вашей историей:-)  и надеюсь, что у нас тоже все ещё будет. Про желудочки конкретно не знаю размеры. 30 августа снова идут на нсг, потом отпишусь.

Оффлайн malishtop

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #12 : 26 Августа 2016, 23:34:27 »
Сидит с круглой спинкой, массажист сказала пока не садить. А так сидит и ручкой в пол, себя держит. Конечно, у неё  был отек головного мозга и ишемия 2 степень. Поэтому я так и боюсь за племянницу, каждой ее умелке радуюсь:-) :-) :-) Malishtop я слежу за вашей историей:-)  и надеюсь, что у нас тоже все ещё будет. Про желудочки конкретно не знаю размеры. 30 августа снова идут на нсг, потом отпишусь.

Размеры желудочков важно знать.... От 10 до 15 мм критические показатели, но раз дожили и не жалуетесь, то, видимо, все не плохо))) спина круглая нехорошо, конечно, для 8 месяцев. Ритка у меня сидела ровно, если посадить, с 7.5, важно, что ровно. А уж сама села в 10 месяцев только. Щас 1.2, первые попытки самостоятельной ходьбы, которые бабушка своим напором успешно прервала, теперь боится, но , держась за палец, шпарит. А что говорит ваш массажист? Как оценивает состояние? Врачи гипотонию ставят?

Оффлайн malishtop

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #13 : 26 Августа 2016, 23:40:01 »
Насчет температур, мы умудрились за тот год перенести грипп, бронхит, пневмонию, ротовирус, рахит и просто несколько орви, темпа до 40 доходила. Щас и не сеажешь, девчонка оторва😄
Я тоже боялась эпи и прочего, но все хорошо. Вот, на днях первую прививку сделали....

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #14 : 27 Августа 2016, 09:40:19 »
Да, массажистка сказала, что девочка как тесто( но все поправимо. Будут работать. Мы ничего из ноотропов не пили и массажи только вот начали делать. Наш платныйй невролог-эпилептолог сказала, что для нас - тише едешь- дальше будешь. Поэтому до 6 месяцев вообще ничего не делали, боялись спровоцировать приступы. Сейчас очень беспокоят пальцы на ногах, почему они так загнуты. Массажистка сказала купить ортопедичекие сандали, начали вот их одевать, но результата нет пока.