Автор Тема: Обсуждение вопросов миграции для беженцев и переселенцев  (Прочитано 33627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

@моясына, Поздравляю. Как в остальном, как с работой?

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Еще добавлю, что все четко, быстро, по теме. Да очереди нереальные в ФМСах, но что поделать, сейчас кстати, рассосалось немного, а осень зима это что то было...Ни кто не задерживал, все в пределах отпущенного срока делалось. Вообщем у меня претензий к работе Новосибирской ФМС нет. были небольшие совсем совсем казусы, но исправляли быстро и не придирались.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@моясына, Поздравляю. Как в остальном, как с работой?
С работой тоже все норм. Мама работает официально на 2 работах. Правда, пока не сделали РВП брать ни кто не хотел. С РВП тоже не все решались, а вот уже когда прошли по рпограмме соотечественники, то взяли спокойно.

Оффлайн Stingray

@моясына, поздравляю ттт ттт ттт

Три букета потому, что стало на 3х хороших граждан России больше  :patriot:


Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@Асся, @Stingray, спасибо за поздравления!!! Еще конечно не верится, но паспорт то в руках держу!!!

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
В РФ упростили программу содействия переселению беженцев с Украины
   


В России упростили программу содействия в переселении беженцев с Украины. Им будет легче получить свидетельство участника госпрограммы помощи в переселении соотечественников из-за рубежа. Постановление подписал глава кабмина, передаёт ТАСС.

Новыми правилами установлен перечень документов, которые подаются вместе с заявлением об участии в программе. Срок проверки сведений ограничивается десятью рабочими днями, а срок оформления свидетельства территориальным органом ФМС сокращён с 60 календарных до 15 рабочих дней.

Такие меры приняты в связи с тем, что у переселенцев часто нет с собой ряда документов.
В Липецкой области 4 месяца срок выдачи св-ва этого. Закон тут никому не писан  :patriot:
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн АринаМ

@maria081271, Я тоже с 8 до 19 Жила в Черкассах,бабушка с дедушкой там жили.Очень нравился этот город.до сих пор скучаю

Оффлайн maria081271

@maria081271, Я тоже с 8 до 19 Жила в Черкассах,бабушка с дедушкой там жили.Очень нравился этот город.до сих пор скучаю
ого! poiu ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Асся


В Липецкой области 4 месяца срок выдачи св-ва этого. Закон тут никому не писан  :patriot:

 зато когда уже все оформите, будете совсем как родные, в борьбе с нашей бюрократией победившие  xde
Очень надеюсь, что все будет хорошо. ттт

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды

В Липецкой области 4 месяца срок выдачи св-ва этого. Закон тут никому не писан  :patriot:

 зато когда уже все оформите, будете совсем как родные, в борьбе с нашей бюрократией победившие  xde
Очень надеюсь, что все будет хорошо. ттт
ллл я уже много чего тут победила  :newrus:  rer
Оказывается, мы весь год имели право получать бесплатно некоторые противосудорожные. А мне только вот недавно в этом признались, хотя изначально мы везде отметились как инвалиды. И много чего мне рассказывали-доказывали, но в итоге лекарства мы вот получили первый раз  бесплатно gwcm. Теперь опять всё зависнет - надо убежище продлевать, но, по крайней мере, я уже знаю, что имеем право.
А еще - пишу для информации, может, пригодится кому-то. Какие-то выплаты нам положены. Не знаю даже как это называется. За проживание здесь в зимние месяцы (в частности ноябрь-декабрь) 100руб. в день. За два месяца - 6тыс. рублей. Я тоже случайно узнала, написала заявление. Но денег этих нет до сих пор. Сказали ждать.
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
В РФ упростили программу содействия переселению беженцев с Украины
   


В России упростили программу содействия в переселении беженцев с Украины. Им будет легче получить свидетельство участника госпрограммы помощи в переселении соотечественников из-за рубежа. Постановление подписал глава кабмина, передаёт ТАСС.

Новыми правилами установлен перечень документов, которые подаются вместе с заявлением об участии в программе. Срок проверки сведений ограничивается десятью рабочими днями, а срок оформления свидетельства территориальным органом ФМС сокращён с 60 календарных до 15 рабочих дней.

Такие меры приняты в связи с тем, что у переселенцев часто нет с собой ряда документов.
В Липецкой области 4 месяца срок выдачи св-ва этого. Закон тут никому не писан  :patriot:
Тем не менее закон писан. Пишите жалобы в письменной форме в вышестоящие инстанции.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Дело в том, что эта гос.программа по переселению соотечественников - это взаимовыгодное "мероприятие". Нужно понимать, что выигрывать должен не только переселенец, но и государство Россия. А что мы в своей ситуации можем дать государству? Ничего. Работать я не могу, детей рожать не буду. Вот и получается, что мы лишь претендуем на выгоду - пособие ребенку-инвалиду, пенсию и т.д... Поэтому тут как бы и не поумничаешь особо, не понаезжаешь. дадут добро - и на том спасибо, что не отказали.
Я буду звонить, конечно, но просто с просьбой сделать всё в срок - в течение двух месяцев хотя бы.
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!