Автор Тема: О моем долгожданном чуде  (Прочитано 3484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LopatulyaАвтор темы

Re: О моем долгожданном чуде
« Ответ #15 : 12 Января 2021, 14:00:17 »
Меня тоже смутило, что мама не упоминала никаких инструментальных методов диагностики, на основание чего, делалось.

Никакой диагностики и не было! Приехали к ортопеду с огромным стажем по рекомендации. Он с порога сказал, что где вы раньше были, тут надо срочно гипсовать! Если не хотите в дальнейшем серьёзных проблем с костями и суставами у ребёнка. Цель гипсования - растянуть одну мышцу, сократить другую, чтобы стопы не уводило так в стороны. Цель была достигнута, но вот вылезли побочки, как я понимаю! 😵И всё. Я не знала, что надо рентген делать, доверилась полностью врачу.
На счёт ношения гипса, то было более или менее, сынок в нем прекрасно ползал, не капризничал.

Оффлайн Charot

Re: О моем долгожданном чуде
« Ответ #16 : 12 Января 2021, 14:33:27 »
А вам сапожки только гипсовали?

Ну, это полбеды еще.

Я как баба яга, всегда против. Не берите близко к сердцу.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: О моем долгожданном чуде
« Ответ #17 : 13 Января 2021, 18:30:28 »
@Lopatulya, это не побочки, после гипсование всегда требуется разрабатывать тот сустав/суставы, которые были зафиксированы. Потом малыш растет, а мышцы в гипсе работают меньше чем без, так что потом приходится их подкачивать. Гипсование конечно применяется, т.к. это довольно быстрый  и относительно недорогой способ поставить стопы на место, но это скорее часть лечения после которой должна быть разработка сустава, физиотерапия и т.п., чтоб закрепить результат.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 18:37:07 от valya »

Оффлайн fetuchi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: О моем долгожданном чуде
« Ответ #18 : 15 Января 2021, 02:36:17 »
И он не должен ходить через год. У него еще полгода до верхней границы нормы.