Автор Тема: Дцп эпилепсия чазн, помогите пожалуйста найти клинику по омс!  (Прочитано 2415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна. ПлатонАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день! Моему ребёнку 1год и 2 месяца,наш диагноз: пре и интернатальное поражение цнс в форме гипоксически-ишемического, геморрагического генеза тяжёлой степени тяжести, синус тромбоз, осложненный паренхиматозным вентрикулярным кровоизлиянием с последующим формированием окклюзионной гидроцефалии, энцефаломаляции. Центральный тетрапарез, более выражен в левых конечностях. Состояние после ВПШ. Хроническая субдуральная гематома слева малого объёма. Амавроз центрального генеза. Структурная фокальная эпилепсия. Такой букет мы получили во время родов. 5 месяцев назад мы из села переехали в Новосибирск, чтобы лечить ребёнка,ходим по кругу, единственное чем нам помогли, это убрали приступы дексаметозоном, ребёнок мучился от приступов, сильно плакал от них, сейчас пока их нет. По поводу терапии ничего не могут понять что убирать и другое вводить, так же как и с диагнозом разные врачи, расходятся, одни ставят с-м веста, другие структурную эпилепсию, здесь в городе мы везде полежали,хотели  в Москву съездить, там может они нас обследуют,только куда в поликлинике незнают, денег на платное лечение нет, т. К я у ребенка одна, помочь не кому, хотя бы куда нибудь по омс пролечиться, может кто нибудь знает, где обследоваться и пролечиться можно в комплексе наших диагнозов? Подскажите пожалуйста...

Оффлайн Grita

В Москве по ОМС можно лечь только в федеральные клиники: РДКБ, НЦЗД, Ники Педиатрии, бывшая 18 больница вроде тоже по омс принимает регионы,  простите направления туда на обследование.

Оффлайн Татьяна. ПлатонАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо большое!

Оффлайн Татьяна. ПлатонАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ну вот нам пришёл отказ от госпитализации,ссылаясь на то что последствия необратимые ничем помочь не могут!Лечитесь у себя!Мы городе по нашему профилю во всех больницах были(которые по омс).Приступы возобновляются, ходим по кругу, теперь я поняла, что бесплатно ничего не сделать.Зато прекрасно получилось ребёнка сделать инвалидом.Ребенку только 1год  почему нельзя его лечить, я даже не знаю что теперь нам делать, может кто нибудь подскажет, куда можно ещё обратиться?

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Попробуйте еще в нпц Солнцево
Npcmed. Ru
Вроде такой сайт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Татьяна. Платон, я когда лежала в Морозовской, одна мама из области рассказала как делали они, они приехали в Москву, и от знакомых вызвали скорую (потому что приступы, у ребенка они постоянно были, но подать информацию можно как угодно), в скорой просили везти в Морозовскую и так госпитализировались



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Татьяна. ПлатонАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я уже об этом думала, а как попасть я больше незнаю, попробую так сделать, надеюсь получится