Автор Тема: Отказывают в занятиях плавания с диагнозом эпилепсия, правомерно ли?  (Прочитано 20482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
У меня медикаментозная ремиссия была у дочки 4 года и уже год без медикаментов и нам изначально в бассейн не разрешали наш невролог!( Ну у нас криптогенная фокальная с тоником клиническими была эпи плюс абсансы на мелькание бликов . Я сама в принципе провоцировать даже не собираюсь, а старший третий год ходит в бассейн ( без эпи конечно) . А с малой будем ходить как только тренер из больницы выйдет, вот только не знаю в чем малую одевать в бассейн нам 2 года. Плавки наверное специальные нужны. Мы с диагнозом спастическая диплегия (
Есть гидрокостюмы для детей. Их плюс, что вроде как ребёнку не так холодно, его проще держать, чем по мокрой коже, памперс помогают держать. Новые стоят прилично, но есть неплохие б/у.  Вот наши - брала б/у, один на вырост получился - неугадала размер.

Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
У меня медикаментозная ремиссия была у дочки 4 года и уже год без медикаментов и нам изначально в бассейн не разрешали наш невролог!( Ну у нас криптогенная фокальная с тоником клиническими была эпи плюс абсансы на мелькание бликов . Я сама в принципе провоцировать даже не собираюсь, а старший третий год ходит в бассейн ( без эпи конечно) . А с малой будем ходить как только тренер из больницы выйдет, вот только не знаю в чем малую одевать в бассейн нам 2 года. Плавки наверное специальные нужны. Мы с диагнозом спастическая диплегия (
Есть гидрокостюмы для детей. Их плюс, что вроде как ребёнку не так холодно, его проще держать, чем по мокрой коже, памперс помогают держать. Новые стоят прилично, но есть неплохие б/у.  Вот наши - брала б/у, один на вырост получился - неугадала размер.

Спасибо за ответ, будем искать)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Да , в бассейн попасть с эпи трудно , у нас только специальный тренер возьмет такого ребенка и будет с ним один на один , ассоциация "спорт для всех" этим занимается , берут детей с различными отклонениями . Моему сейчас 6 , надо будет записать с сентября .
С садом не знаю что делать , там тоже бассейн намечается , но никто не знает , что с нами делать , или мне в бассейне торчать или не ездить совсем . Плавать там все-равно не научат , только поплескаться , так я и сама с ним схожу ... А то еще забрызгают детишки , не уследишь .  эээ

Оффлайн Алсу26

Нам эпилептолог разрешил все виды активности, кроме плавания, не потому что это может вызвать приступ, а потому что если приступ застигнет в воде, последствия будут печальные.

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
NAB спасибо за наводку:-)

Оффлайн paha_l

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: https://vk.com/losevsky
    • Facebook: https://www.facebook.com/pavel.losevsky
    • ТБ при приступах
    • Награды
Ага, вот прям обожаю такие посты от людей видевших особят на тв и только. А картинка то какая поучительная, ато, что ребёнок душа до истерики боиться, то пусть не мытый ходит, салфеточки же влажные есть!  hjg
купайтесь сколько хотите в ванне, ТОЛЬКО ПОД НЕПРЕРЫВНЫМ присмотром.

Оффлайн Ларина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы регулярно плаваем в бассейне, конечно с инструктором, воду очень любит