Автор Тема: Атрофия головного мозга как следствие утопления  (Прочитано 11144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@AnnaMilana28, вы перестаньте себя грызть. Я лично знаю несколько человек, у которых дети тонули в их присутствии, буквально на глазах... и насмерть. Мой старший когда в садик ходил, из параллельной группы девочка так утонула на глазах у дедушки. Девочка на мелком месте возле берега сидела и в водичке плескалась, а дедушка на берегу сидел в метре от ребёнка и присматривал. И когда ребёнок под воду ушёл, дедушка её сразу же из воды выхватил... а всё уже, не спасли. Причём дедушка там не растерялся, действовал грамотно сразу же. Ну вот бывает такое, да...

Оффлайн Bonda С.

@AnnaMilana28,  обязательно нужно, чтоб результаты всех обследований были у вас на руках. По МРТ желательно не только само заключение, но и сами снимке(на флешке, диске не важно). Бывает, что не внимательно просмотрели результаты обследований, посчитали по нормам для взрослого для ребенка, да просто перепутали карты/анализы и т.п., иногда это делается специально в чем-то не соблюли протокол, что-то пропустили, а тут вроде как уже заранее есть на что вину скинуть.

А еще описание снимков пишут с шаблонов. Где-то могли ненароком не исправить,  не дописать.

Оффлайн Bonda С.

Цитировать

Поскользнулся и ударился головой - там же мрт делали. Это было бы видно.   

Травму видно.
А контузию не видно.

А что такое контузия ? Не, в целом я понимаю, что это. Насколько применимо вот к таким как у автора ситуациям, или у меня с сыном. Я в целом стараюсь уже не думать "а что это было? , а как оно было? А почему так ?". Но иногда накрывает и серва ищешь ответы.
Т.е. вот у сына, вероятно , могла быть контузия. Обрушился на голову построенный им же замок из песка. Песок был тяжелый, накануне шли дожди. За три года, даже если кто и пытался обосновать случившееся,  контузия ни разу не звучала........

Оффлайн Charot

При бытовых травмах обычно говорят сотрясение или ушиб мозга.

Контузия, это больше из военной медицины слово.

Но суть вобщем та же.

Если хватить человека по голове толстенным словарем, синяка может и не будет, а контузия будет.

Оффлайн Anna2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Похоже на "сухое утопление".
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #20 : 25 Февраля 2021, 00:33:27 »
Девочки всем привет. Я тут новенькая не чего не знаю. Подскажите и расскажите может кто чем-то поможет. Наша история увы началась 4 октября 2020 года я этот день просто не на вижу. Мы с дочкой  пошли купаться ей на этот момент было уже 3 года развивались мы прекрасно мы то и болели в принципе 5 раз за это время 3 из них у нас лезли зубки я вообще не знала что это такое болезнь. и тут случилось с нами беда я просто не на вижу себя за это и проклинаю этот день мы купались было все хорошо и я дочки говорю я щас приду на что она мне сказала ХОРОШО МАМА я вышла  меня не было буквально 1-2 минуты и когда я зашла и увидела дочку лежащей воде у меня земля ушла из под ног я ее схватила начала трепать кричала так что наверно весь дом меня слышал начала делать искусственное дыхание она начала дышать скорую вызвали соседи они приехали быстро. Сказали мама не волнуйся пульс нормальный на тот момент она уже дышала глазки были открыты. Нас забрали на скорой я дочку голой укутанной в одеяле привезла в больницу ее осмотрели и быстро забрали в реанимацию и тут начался просто полный кошмар как   мне сказали что моя девочка впала в кому 2-3 степени через 10 дней делают МРТ  показывает все хорошо а потом еще через 15 дней уже все плохо. Её все это время накачивают таблетками не понятно коками и зачем в этот промежуток времени у нее поднимается температура бешённая она горит 40 и не чем ее сбить не могут сбивают максимум до 38,8 и все почему мне так и не кто не объяснил. Все это время на протяжении месяца я слышу только одно слово она не жилец а я просто знаю и была уверенна что моя девочка моя принцесса справится мы с мужем просто не верили в это. И когда мне сказали чтоб я готовила анализы чтоб лечь к своей кнопки я была просто на 7 небе от счастья и когда мне из реанимации отдали мою ПРИНЦЕССУ я просто была в шоке ребенок похудел просто капец как она была вся напряжена скрючена я просто даже не понимала что случилось и как. Нас положили в педиатрию непонятно мне до сих пор почему если статус у нас был неврологический  наставили столько всего что просто жесть + ко всему этому ребенок кушал только через трубку которая была вставлена через носик. мы там еще отлежали 3 недели не понятно зачем  и нас выписали домой муж когда увидел дочку пришел в шок. когда мы приехали домой к нам начали приходить врачи смотреть её по очереди чтоб оформить группу ну все как один мне говорят что все это не жилец это овощ (хотя я в принципе не могу сопоставить этого слово к человеку пока он живет и дышит не говоря уже про ребенка) на тот момент когда мы выписались с больницы принцесса наша принимала КЛАНАЗЕПАМ до сих пор не пойму зачем. Я его ей убрала начитавшись про него  у нее как мы с мужем поняли была ломка но зато хотя бы  начали глазки приходить в норму. Но мы с мужем решили ее отправит на Москву. В январе мы с дочкой были в Солнцево а потом на реабилитации она ходя бы начала кушать сама ну как сама без зонда с ложки и глазки у нее стали немного лучше она на секунду фиксирует взгляд. Я понимаю что бы мне не говорили врачи я не остановлюсь я буду биться. Но у нее остается спастика и дистонические атаки. Девочки ангелы чем вы это все лечите и что вам дают какое лекарства, какие реабилитационные центры хорошо помогают я очень надеюсь на вашу помощь   

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #21 : 25 Февраля 2021, 03:51:08 »
@нютик28, добро пожаловать!
А что Вы про клоназепам прочитали? детям у которых сильный тонус он очень даже помогает для расслабления мускулатуры (вероятно не стоило его отменять) Что еще принимает ребенок?
Что именно показывет МРТ? что делали на реабилитации?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66858
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #22 : 25 Февраля 2021, 07:45:24 »
@нютик28, Здравствуйте!
А причину произошедшего вам не сказали? Что это было, отчего Т такая стала подниматься? Какая то инфекция? Т к лекарства, зонд - это ведь следствия состояния а не причина его...
Сил вам и здоровья малышке!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #23 : 25 Февраля 2021, 09:26:36 »
@нютик28, здравствуйте. Вам должны были дать выписку из больницы, в которой должны быть отражены результаты всех анализов и обследований, а так же что из лекарств применялось. Высокая несбиваемая температура возможно была следствием присоединения инфекции(скорее всего брали пункцию спиномозговой жидкости). Как сейчас с весом?
Какие рекомендации дали в Солнцево? Ну а реабилитацию лучше на первое время смотреть ближе к дому или стационар, чтоб не переутомлять дорогой.

Оффлайн Charot

Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #24 : 25 Февраля 2021, 10:44:22 »
Вроде у вас уже была ветка?

Забыли пароль?
Может админы помогут.

Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #25 : 25 Февраля 2021, 12:26:16 »
Клоназепам это тоже самое что и наркотик на него ужасно подсаживаются как взрослые так и дети и слезть очень тяжело от него ребенок спит. И взгляд просто в не куда смотришь а там пустота. После клоназепама мы применяли бакласан но он тоже особа нас не расслабил в Солнцево нам прописали Сурдулут он вроде бы немного ее начал расслаблять. Но и еще нам вкололи ботекс. Просто ближе к дому мы живем в Курске и не особо тут у нас с центрами можно сказать их нету. Может если кто знает и был в центрах поблизости Курска поделитесь пожалуйста информацией.  Буду очень признательна. Дома мы продолжаем каждый день делать гимнастику и массирую дочку. Может еще что ни будь подскажите чем вы занимаетесь с детками. Правда мы пока тяжелые 

Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #26 : 25 Февраля 2021, 12:30:04 »
@нютик28, здравствуйте. Вам должны были дать выписку из больницы, в которой должны быть отражены результаты всех анализов и обследований, а так же что из лекарств применялось. Высокая несбиваемая температура возможно была следствием присоединения инфекции(скорее всего брали пункцию спиномозговой жидкости). Как сейчас с весом?
Какие рекомендации дали в Солнцево? Ну а реабилитацию лучше на первое время смотреть ближе к дому или стационар, чтоб не переутомлять дорогой.
Да выписку нам дали и там все расписано просто огромное количество лекарств. Про температуру они и сами не поняли что и как, она как внезапно началась так и внезапно исчезла, да они брали пункцию но там было все хорошо ни какой инфекции у нас не было. Так что вот такие чудеса.

Оффлайн lite121c

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #28 : 25 Февраля 2021, 18:39:14 »
Клоназепам это тоже самое что и наркотик на него ужасно подсаживаются как взрослые так и дети и слезть очень тяжело от него ребенок спит. И взгляд просто в не куда смотришь а там пустота. После клоназепама мы применяли бакласан но он тоже особа нас не расслабил в Солнцево нам прописали Сурдулут он вроде бы немного ее начал расслаблять. Но и еще нам вкололи ботекс. Просто ближе к дому мы живем в Курске и не особо тут у нас с центрами можно сказать их нету. Может если кто знает и был в центрах поблизости Курска поделитесь пожалуйста информацией.  Буду очень признательна. Дома мы продолжаем каждый день делать гимнастику и массирую дочку. Может еще что ни будь подскажите чем вы занимаетесь с детками. Правда мы пока тяжелые
@нютик28, Вы не правы про клоназепам, сонное состояние ребенка первые несколько дней после начала приема или увеличения дозы, а сам по себе хороший сон, даже очень полезен после таких травм, и то что у ребенка была пустота в глазах - это следствие травмы головного мозга, а не от клоназепама. При высоком тонусе движения ребенка крайне затруднены, а все развитие именно в движении.
Про занятия, хорошо бы использовать фитбол.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!