Автор Тема: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...  (Прочитано 31361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ласточка1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #345 : 23 Октября 2017, 09:42:32 »
Современные методы пренатальной диагностики, конечно, продвинулись, но процент погрешности по-прежнему довольно большой, поэтому это не истина в последней инстанции.

С алкоголиками и маргиналами -все понятно, риск рождения больного потомства - очень велик.

Но неправильно, если в общественном сознании будут закрепляться стереотипы, что если инвалид значит родители так или иначе виноваты и ничем, кроме обузы для общества такая семья не является.

Это вредные стереотипы, которые в перспективе могут
ухудшить качество жизни инвалидов и их семей и вообще отношение в обществе
.

 hgr

Да, все так и есть. На самом деле, это сильный стереотип, что от пьянства все дети-инвалиды.
У нас наши родственники были в шоке. Как так-то, в нашем доме внизу живет очень неблагополучная и пьющая семья - так у них две девочки погодки, вполне нормальные, но, конечно, сами по себе по двору болтаются, они за ними не следят особо.
 
но стереотип этот очень старый - Меньшов вот рассказывает, что его фильм  "Любовь и голуби " забраковали и не хотели показывать, потому что Соломин сказал когда-то, что от пьяниц инвалиды рождаются, и все мелкие чинуши под козырек, и запрещать.

Владимир Меньшов. О СВОБОДЕ "ТВОРЦОВ" И ЗАПРЕТАХ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ. Политкафе №16 - YouTube





Оффлайн RED-CAP

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #346 : 23 Октября 2017, 10:35:54 »
@RED-CAP,
Современные методы пренатальной диагностики, конечно, продвинулись, но процент погрешности по-прежнему довольно большой, поэтому это не истина в последней инстанции.

С алкоголиками и маргиналами -все понятно, риск рождения больного потомства - очень велик.

Но неправильно, если в общественном сознании будут закрепляться стереотипы, что если инвалид значит родители так или иначе виноваты и ничем, кроме обузы для общества такая семья не является.

Это вредные стереотипы, которые в перспективе могут
ухудшить качество жизни инвалидов и их семей и вообще отношение в обществе.


@RED-CAP,  думаете Вас не коснется или будете скрывать проблемы?
меня уже коснулось,  я на этом форуме.  Но про меня не думают,  что я мамашка-алкашка.  Я говорю о болезни воспитателям,  чтобы побольше оберегали.  И дочку мою все педагоги безумно любят. Сегодня,  вот,  предупредили,  что энтеровирус в садике,  отправили нас домой,  чтобы поберечься.
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн RED-CAP

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #347 : 23 Октября 2017, 10:39:17 »
Есть такое течение,  временами взбулькивает.  Евгеника.  Ну вкратце -борцы за улучшение "породы" людей,  выбраковка "ошибок".  Успехом их начинания пока не закончились ни одно. Вместо уничтоженных ошибок,  природа через поколение два выдает их вдвое больше частоту.

Кому не нравятся дети,  рожденные без конечности или конечностей  ( что протезируется часто или восстанавливают пластикой,  по разному)  пусть пойдут  и двинут свои речи людям,  у кого ампутируют конечности после травм и заболеваний.  Только шлем на умную голову не забудьте напялить,  костыли и протезы,  которыми вам ответят по ней,  тяжелые вещи.
а я,  вроде,  писала ранее,  что вынужденные обстоятельства такие как:криворукие врачи ,  травма при жизни,  приведшая к ампутации-это не относится к теме.  Я против преднамеренного рождения детей со 100%инвалидностью в будущем!
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн RED-CAP

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #348 : 23 Октября 2017, 10:40:46 »
Рэд кап.скажите а какой диагноз у вашего ребёнка?
гидроцефалия у моей дочки. Внешне обычная,  кто не знает про диагноз,  не догадается.
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн Дадида

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #349 : 23 Октября 2017, 10:41:41 »
@RED-CAP, ок.понятно.
[/url]

Оффлайн RED-CAP

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #350 : 23 Октября 2017, 10:45:37 »
Кто пишет,  что такие дети счастливы,  как Вы думаете,  дети Вам скажут спасибо,  когда девочки превратятся в девушек и надо будет строить отношения,  как Вы думаете,  не будет насмешек от жестоких детей? Или вы их тоже всех будете хаять как и меня и постоянно оберегать? Или такие дети не будут жить в жестоком социуме? 
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #351 : 23 Октября 2017, 11:00:59 »
но неинвалидов тоже могут жестоко обижать и издеваться
естественно инвалидам достанется больше, но в целом предмет для насмешек и издевок к сожалению всегда существует кто то толстый, кто то худой, кто то в очках это из нашего детства, а сейчас еще девайсы разные и одежда, машины у пап и мам
а подругу мою так гнобили за разрез глаз, она наполовину татарка, что тошно становилось
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Асся

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #352 : 23 Октября 2017, 11:13:53 »
@RED-CAP,
Современные методы пренатальной диагностики, конечно, продвинулись, но процент погрешности по-прежнему довольно большой, поэтому это не истина в последней инстанции.

С алкоголиками и маргиналами -все понятно, риск рождения больного потомства - очень велик.

Но неправильно, если в общественном сознании будут закрепляться стереотипы, что если инвалид значит родители так или иначе виноваты и ничем, кроме обузы для общества такая семья не является.

Это вредные стереотипы, которые в перспективе могут
ухудшить качество жизни инвалидов и их семей и вообще отношение в обществе.


@RED-CAP,  думаете Вас не коснется или будете скрывать проблемы?
меня уже коснулось,  я на этом форуме.  Но про меня не думают,  что я мамашка-алкашка.  Я говорю о болезни воспитателям,  чтобы побольше оберегали.  И дочку мою все педагоги безумно любят. Сегодня,  вот,  предупредили,  что энтеровирус в садике,  отправили нас домой,  чтобы поберечься.

Очень рада за Вашу дочку и Вас и от души желаю, чтобы и дальше вам попадались внимательным и чуткие педагоги и вообще, побольше хороших людей.

К сожалению, такая ситуация не у всех и определённые стереотипы уже существуют, не хотелось бы, чтобы они распространялись и закреплялись

Оффлайн Ласточка1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #353 : 23 Октября 2017, 11:19:11 »
а я,  вроде,  писала ранее,  что вынужденные обстоятельства такие как:криворукие врачи ,  травма при жизни,  приведшая к ампутации-это не относится к теме.  Я против преднамеренного рождения детей со 100%инвалидностью в будущем!

по-моему, эти ток-шоу раздувают какие-то отвлекающие темы, а правдивой и полной информации там нет.

Потому что во-первых, в большинстве случаев у рожденных инвалидов на узи никаких отклонений не видели.
Во-вторых, вам знать будет полезно. Проф.Савельев, который про мозг рассказывает, приводит статистику по какой-то европейской стране. Что там, несмотря на узи, рождается такой же процент инвалидов, как и 100 лет назад. Притом что это те, кого узи не выявило. А если бы они без узи сидели, инвалидов было бы в 6 раз (!) больше. Вот вопрос, почему так ??? Экология, питание, или что-то еще ? И по этому соотношению вы можете про отношение к преднамеренному рождению понять.



Оффлайн НlTka

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #354 : 23 Октября 2017, 11:26:36 »
Передача началась с сюжета о девочке без рук.  И далее идет обсуждение о прерывании беременности,  если выявлены явные пороки,  отсутсвие частей тела и это видно по Узи! И да,  возможно такое формирование плода происходит из-за пьяного зачатия.
пример: у знакомй двойняшки. один здоров вторая Синдром Дауна. кого надо было прерывать??? или один зачался по трезвяку а второй по пьяни?????
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн RED-CAP

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #355 : 23 Октября 2017, 11:31:05 »
Передача началась с сюжета о девочке без рук.  И далее идет обсуждение о прерывании беременности,  если выявлены явные пороки,  отсутсвие частей тела и это видно по Узи! И да,  возможно такое формирование плода происходит из-за пьяного зачатия.
пример: у знакомй двойняшки. один здоров вторая Синдром Дауна. кого надо было прерывать??? или один зачался по трезвяку а второй по пьяни?????
синдром дауна не от пьяни!
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн Такая

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #356 : 23 Октября 2017, 11:34:30 »
А я и если бы даже конкретно на узи было бы видно...из-за того что может быть будут дразнить... убить не смогла бы. Это на моей совести-убивать или нет. И никто! Никто! Не имеет права и не смеет указывать матери-убивать ей своё дитя или нет!
А дразнить-на совести других. А ребенка не постоянно оберегать,а учить не обращать внимание на моральных уродов. Которые,как уже здесь писалось, если захотят,всё равно найдут причину.
При этом счастье ,как и несчастье,совершенно не от внешнего вида зависит. И тому есть множество примеров как в мировой истории, так и в мировой литературе.  Харизма,обаяние,шарм...да и вообще судьба наконец. Судьба может повернуться так,что самые красивые и умные завидуют человеку с такими изъянами,что казалось бы....
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн НlTka

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #357 : 23 Октября 2017, 11:38:42 »
синдром дауна не от пьяни!
да??? а обыватели в этом не уверены ммм
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн НlTka

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #358 : 23 Октября 2017, 12:29:26 »
у моего ребенка гидроцефалию диагностировали на 33й неделе. и тоже с результате простуды, и тоже сказали что все нормально т к она компенсированная. и до сих пор наша гидра компенсированна!!! без операций и всего остального.
только криворукость врачей и их заговор молчания сделали моего сына глубоким инвалидом.

а подруга три раза переболела орви в 1м ртиместре, гриппом во 2м и ангинойв 3м и у нее абсолютно здоровая девочка - где здесь логика развития гидроцефалии и болени матери?

« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 11:03:41 от Асся »
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн RED-CAP

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #359 : 23 Октября 2017, 12:32:45 »
Передача началась с сюжета о девочке без рук.  И далее идет обсуждение о прерывании беременности,  если выявлены явные пороки,  отсутсвие частей тела и это видно по Узи! И да,  возможно такое формирование плода происходит из-за пьяного зачатия.  При чем здесь ДЦП? а чтобы понять,  счастлив ли ребенок без каких-либо частей тела,  отпилите их себе и ощутите всю полноту счастья,  вот тогда,  если будете счастливы, и говорите за ребенка! Ч против преднамеренного рождения ивалидов!!!!!!!! На форуме в большинстве своем другие случаи,  не имеющие никакого отношения к передаче.
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525