Автор Тема: Аринка  (Прочитано 2151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТакшинаАвтор темы

Аринка
« : 21 Июля 2021, 10:21:52 »
Всем добрый день,очень приятно попасть в вашу дружную компанию,почитать ваши истории из жизни,сопереживать и поддерживать каждого из вас где то делом,а где то словом.
Моей дочери на днях исполнилось 10 лет у меня конечно не такой тяжёлый ребенок как у вас девочки,но морально уже очень тяжело и усталость и почему то опускаются руки бороться и идти дальше.У моей дочери вывих бедра,коксартроз 3степени и сколиоз,мы перенесли уже 5 операций и к сожалению улучшения никакого нет,бедра уже нет мы ждём эндопротезирование и готовимся к операции в Москве будем выравнивать стопу,которую нам испортили гипсование в 2015 году.Девочка у меня очень активная,умная ,развита не погодам,отличница,но после последней операции в 2019 году у нас пошла жизнь в пропасть.У нас два раза была попытка суицида,так как она очень хромает и должна ходить с тростью на зло всем ходит без трости не одевают обувь специальную с подошвой нарощенной,забросила учебу,категорически отказывается проходить реабилитацию и заниматься ,потому что считает что ей никто уже не поможет ,мы два года сидим на обезболивающих,ходить нам доктор много запрещает,а что это для активного ребенка это смерти подобно сидеть в 4 стенах,мы сами приезжие из другой страны знакомых мало в школу не ходим так как на домашнем обучении.С дочкой работает психолог из центра реабилитации для инвалидов,но увы изменений нет никаких в ее поведении и состоянии,я очень переживаю что агрессия берет над ней верх,для нее в радость когда кто то плачет или кому то больно,для нее норма сбросить маленького братика со второго этажа двухъярусной кровати.Вот психолог нам советует отдать ее на обучение в школу интернат с проживанием,но говорит ей может понравится там среди детей общение,а возможно она вообще возненавидит всех.Может кто то такое проходил с детками ,поделитесь как быть

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аринка
« Ответ #1 : 21 Июля 2021, 10:42:48 »
@Такшина, здравствуйте!
Дети у нас разные здесь на форуме, и тяжёлые, и полегче  ;D
У дочки эти проблемы от рождения?
В каком регионе вы живете?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ТакшинаАвтор темы

Re: Аринка
« Ответ #2 : 21 Июля 2021, 10:52:22 »
Да вывих у нас родовая травма,живём мы в волгоградской области в провинции

Оффлайн ТакшинаАвтор темы

Re: Аринка
« Ответ #3 : 21 Июля 2021, 10:58:01 »
Арина пережила войну на Донбассе,потом операции,развод с мужем ее вообще выбил из себя,в мае месяцы мы проходили ЭЭГ в клинике Святого Луки и доктор нам сказал вам срочно нужен хороший психолог для девочки и очень длительная работа с ним,но наш специалист дома видимо с ней не справляется

Оффлайн Grita

Re: Аринка
« Ответ #4 : 21 Июля 2021, 13:45:52 »
Арина пережила войну на Донбассе,потом операции,развод с мужем ее вообще выбил из себя,в мае месяцы мы проходили ЭЭГ в клинике Святого Луки и доктор нам сказал вам срочно нужен хороший психолог для девочки и очень длительная работа с ним,но наш специалист дома видимо с ней не справляется
Видимо уже не психолог,  в психиатр и подбор препаратов, корректирующих поведение.  Тем более,  что и пубертат на носу. 
Если её раздражают нормики,  то возможно вариант с интернатом не так уж и плох, будет в своей среде.  Надо пробовать. 

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аринка
« Ответ #5 : 21 Июля 2021, 15:58:35 »
@Такшина, складывается впечатление, что ваша дочка не ожидает ничего хорошего от будущего. Может до последней операции и ухудшения уровня жизни она мечтала о чем-то конкретном, что стало почти недостижимым? Может быть ребенок ошибается и есть варианты?
Психолог в чем-то прав - довольно часто помогает сменить обстановку. Однако в интернате как-то что-то проконтролировать будет сложнее, тем более предстоит ещё протезирование и реабилитация после (будет ли кто-то там следить за выполнением рекомендации врачей). Возможно попробовать с лагеря на лето или посмотреть в сторону каких-то секций - если ребенку не хватает движения, то возможно спортивных из тех, что не предполагают большую нагрузку на тбс и есть в доступности.

Оффлайн ТакшинаАвтор темы

Re: Аринка
« Ответ #6 : 21 Июля 2021, 16:06:29 »
Да я вот искала,может реабилитационный центр какой то,чтоб отправить ее отдохнуть получить лечение и чтоб она успокоилась морально немного.Она очень общительная,ну просто здоровые детки сейчас немного жестокие,многие ее постоянно расспрашивают о ее состоянии,почему хромает,а почему у тебя шрамы такие большие на ноге и ТД,а она впадает в депрессию конечно с особенными детишками она в общении чувствует себя лучше,да и после каждой операции она почти год лежит и общения толком нет.
а вот на счёт того ,что она не видит в будущем своем ничего хорошего это вы верно подметили!!!мы ей и в пример приводили множество спортсменов колясочников,и Ксению Безуглову и ноль,я хочу умереть,больше вариантов нет😭😭😭😭😭

Оффлайн ТакшинаАвтор темы

Re: Аринка
« Ответ #7 : 21 Июля 2021, 16:09:42 »
@Такшина, складывается впечатление, что ваша дочка не ожидает ничего хорошего от будущего. Может до последней операции и ухудшения уровня жизни она мечтала о чем-то конкретном, что стало почти недостижимым? Может быть ребенок ошибается и есть варианты?
Психолог в чем-то прав - довольно часто помогает сменить обстановку. Однако в интернате как-то что-то проконтролировать будет сложнее, тем более предстоит ещё протезирование и реабилитация после (будет ли кто-то там следить за выполнением рекомендации врачей). Возможно попробовать с лагеря на лето или посмотреть в сторону каких-то секций - если ребенку не хватает движения, то возможно спортивных из тех, что не предполагают большую нагрузку на тбс и есть в доступности.
Вот я и переживаю,а будут ли в интернате ней заниматься тем более что он в другом городе и ездить каждый день не смогу и не станет ли ей хуже морально??Раньше она мечтала о танцах прям бредила ними ,рисовала очень красиво,сейчас вот как бревно лежит и ничем не интересуется

Оффлайн ТакшинаАвтор темы

Re: Аринка
« Ответ #8 : 21 Июля 2021, 16:15:51 »
Арина пережила войну на Донбассе,потом операции,развод с мужем ее вообще выбил из себя,в мае месяцы мы проходили ЭЭГ в клинике Святого Луки и доктор нам сказал вам срочно нужен хороший психолог для девочки и очень длительная работа с ним,но наш специалист дома видимо с ней не справляется
Видимо уже не психолог,  в психиатр и подбор препаратов, корректирующих поведение.  Тем более,  что и пубертат на носу. 
Если её раздражают нормики,  то возможно вариант с интернатом не так уж и плох, будет в своей среде.  Надо пробовать.
[/quote
Мне кажется у нас уже начался этот переходный возраст и психолог это замечает,по этому может и идёт этот протест агрессия во всем,мы уже в свои 10 лет позволяем послать бабушку нах... и сказать собирай вещи и вали на Украину.Раз в месяц у нас бывает как приступ ее трусит всю она краснеет кричит не своим голосом все сносит на своем пути,руки может расцарапать до крови и остановить ее можно только если ударишь по щеке сильно,она успокаивается и говорит я ничего не помню,а что со мною было?вот нас направили на ЭЭГ,и там врач по ее поведению уже дал заключение Психолог и скорее

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аринка
« Ответ #9 : 21 Июля 2021, 17:48:22 »
@Такшина, возможно, действительно,  с хорошим ( по отзывам) детским псхиатром   или психотерапевтвтом проконсультироваться. Тут возможно, действительно, нужно что то из препаратов.
Оптимально - где то вне системы ПНД это.
У сына подобное бывает, вот как накатывает, но У него основной диагноз аутизм, это психика. В пубертат довольно часто, сейчас эпизодически. Все понимает( критичность к поведению сохранена), но накатило, импульсивно орет, машет руками, пинает мебель  и т п. И Тоже вот это, аж трусится весь, руки ноги с холодным потом. Вот у него это импульсивность, не агрессия ( это врач, не я  определила). При том что целом парень позитивный, организованный, и вне таких вот заскоков вполне управляемый.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ТакшинаАвтор темы

Re: Аринка
« Ответ #10 : 21 Июля 2021, 18:10:42 »
@Такшина, возможно, действительно,  с хорошим ( по отзывам) детским псхиатром   или психотерапевтвтом проконсультироваться. Тут возможно, действительно, нужно что то из препаратов.
Оптимально - где то вне системы ПНД это.
У сына подобное бывает, вот как накатывает, но У него основной диагноз аутизм, это психика. В пубертат довольно часто, сейчас эпизодически. Все понимает( критичность к поведению сохранена), но накатило, импульсивно орет, машет руками, пинает мебель  и т п. И Тоже вот это, аж трусится весь, руки ноги с холодным потом. Вот у него это импульсивность, не агрессия ( это врач, не я  определила). При том что целом парень позитивный, организованный, и вне таких вот заскоков вполне управляемый.
Спасибо вам большое🙏🙏🙏сейчас буду искать,ещё бы найти действительно хорошего специалиста в этой области

Оффлайн Антонина

Re: Аринка
« Ответ #11 : 21 Июля 2021, 22:41:08 »
Да я вот искала,может реабилитационный центр какой то,чтоб отправить ее отдохнуть получить лечение и чтоб она успокоилась морально немного.Она очень общительная,ну просто здоровые детки сейчас немного жестокие,многие ее постоянно расспрашивают о ее состоянии,почему хромает,а почему у тебя шрамы такие большие на ноге и ТД,а она впадает в депрессию конечно с особенными детишками она в общении чувствует себя лучше,да и после каждой операции она почти год лежит и общения толком нет.
а вот на счёт того ,что она не видит в будущем своем ничего хорошего это вы верно подметили!!!мы ей и в пример приводили множество спортсменов колясочников,и Ксению Безуглову и ноль,я хочу умереть,больше вариантов нет😭😭😭😭😭
Девочки правы срочно нужен психиатр и медикаментозная коррекция депрессии,потому как сама депрессия это стадия проживания горя и утраты( надежды от очередной операции), после депрессии будет приятие,но нужна помощь,подбором препаратов
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Пышнохвост

Re: Аринка
« Ответ #12 : 21 Июля 2021, 23:03:38 »
Да, тоже считаю, что нужен психиатр, антидепрессанты, терапия.

Оффлайн ТакшинаАвтор темы

Re: Аринка
« Ответ #13 : 22 Июля 2021, 09:58:26 »
Да, тоже считаю, что нужен психиатр, антидепрессанты, терапия.

Спасибо🙏🙏🙏