Автор Тема: Кровоизлияние в мозг, помогите советом  (Прочитано 18924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #75 : 30 Августа 2021, 15:05:09 »
Ползет, но с истериками, если заставить, тоже правая рука не дает. На четвереньках стоит с помощью. Начали ходить с поддержкой, недавно начал садиться (неожиданно).
@Ве Дунья, а вам сколько? У нас тоже иногда вщгляд в никуда, иногда начинает смеяться непонятно с чего, начал складывать слоги, выдаёт "мама", "баба" и т.д., но неосознанно, то, что мама это я, не понимает

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #76 : 30 Августа 2021, 22:15:42 »
Ползет, но с истериками, если заставить, тоже правая рука не дает. На четвереньках стоит с помощью. Начали ходить с поддержкой, недавно начал садиться (неожиданно).
@Ве Дунья, а вам сколько? У нас тоже иногда вщгляд в никуда, иногда начинает смеяться непонятно с чего, начал складывать слоги, выдаёт "мама", "баба" и т.д., но неосознанно, то, что мама это я, не понимает

Скоро 11 месяцев уже. Из слогово только: бабаба, дадада, няняня.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #77 : 31 Августа 2021, 09:52:54 »
 У всех по разному. Мы сели в полтора года, мамать начали в год и три (я честно на это не особо даже надеялась). Нужно запастись терпением

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #78 : 31 Августа 2021, 17:36:12 »
У всех по разному. Мы сели в полтора года, мамать начали в год и три (я честно на это не особо даже надеялась). Нужно запастись терпением

А сел сам? И как малыш это делает, из положения лежа на боку?
А ползает перекрестно? У моего сына паретичная сторона сначала вообще не участвовала, сейчас научился паретичную руку доставать из под себя и она уже не так часто волочится... Но опоры по-прежнему нет. И ползает все равно на одной стороне...

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #79 : 31 Августа 2021, 19:29:42 »
Ползает отталкиваясь ногами, руку засовывает под себя, а достать не может. Сел сам, из положения на спине просто опирается на руку и поднимается.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #80 : 18 Февраля 2022, 20:16:03 »
Добрый вечер! Хотела спросить совета - нам невролог настоятельно рекомендует проколоть кортексин, а я сильно сомневаюсь. Она доказывает, что он в худшем случае просто ничего не поменяет, а скорее всего поможет. У меня к ноотропам ооооочень настороженное отношение, начиталась отзывов, что может вызвать судороги, кроме того, другой невролог, тот, который реабилитацией заведует, говорит, что это вообще препараты с недоказанной эффективностью.
Так вот - кто своим деткам колол, какие впечатления? Стоит рискнуть?

Оффлайн maria081271

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #81 : 18 Февраля 2022, 20:19:46 »
@Jane Doe, Категорически нет кортексину! Пробовали, усиливали гиперкинезы, пользы не заметила от слова совсем!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Нима

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #82 : 18 Февраля 2022, 20:54:00 »
кортексин - это действительно препарат с недоказанной эффективностью. МОжет дать толчок в развитии, а может и нет, как пойдет. А вот вызвать судороги, спровоцировать дебют эпилепсии или срыв ремиссии - вполне может, этому немало примеров на форуме и в жизни. Если уж решитесь применять ноотропы (любые, не только кортексин), сначала сделайте ребенку хотя бы короткую ЭЭГ (электроэнцефалограмму), и если есть хотя бы намек на эпиактивность - никаких ноотропов и электростимуляций.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #83 : 19 Февраля 2022, 12:30:06 »
Да мы постоянно делаем ээг, у нас эпиактивность есть, сейчас на кеппре. Поэтому и сомневаюсь. Судорог не было с тех пор, как на противосудорожных, боюсь спровоцировать

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #84 : 19 Февраля 2022, 12:45:34 »
@Jane Doe,  а эпилептолог, который наблюдает ребёнка, тоже согласен на кортексин, за? Невропатолог всё таки немного другое.

Вообще, ИМХО, мнение родителя а не врача, сыну всё стимулирующее очень заметно стимулировало как раз негативную часть. Эпилепсии не было, активности в общем тоже.
Но у него легко возникало возбуждение в мозгу,   вот эта возбужденность как раз по нежелательным вылезала ( усиливалась гиперактивность, хуже сон, хуже сосредотачивался).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Charot

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #85 : 19 Февраля 2022, 13:10:01 »
Мы вроде кололи кортексин, но я честно говоря не уверен, давно было.

Он такой, сродни актовегину. Если какая польза и есть от него, то только в подостром периоде. Когда заживает, рубцуется, рассасывается, пролиферируется, и всё вот такое.

Вреда особо тоже не должно быть.

Насчет эпи, ну тут не угадаешь.