Автор Тема: Желтушка  (Прочитано 26518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #30 : 09 Июня 2012, 21:46:13 »

Натали, это короче говоря аналог загара под солнцем.а их что-ль используют в соляриях иль я что-то путаю?  byte
цена конечно у неё - радужная)))

Нет, она не для загара, от неё не загоришь, она вроде как и солнечные лучи, но без ультрофиолетовых лучей, ну другими словами эта лампа для светотерапии, она не греет, а проникает в клетки кожи вот световыми лучами, поищи, может у кого то есть, или в стационаре может есть
короче в физике я полный ноль  swsw

Оффлайн NATULYА

Re: Желтушка
« Ответ #31 : 09 Июня 2012, 21:47:15 »
может стоит туда попроситься на лечение, я тебя уверяю, что это лечение без лекарств поможет

Оффлайн tabelliona

Re: Желтушка
« Ответ #32 : 09 Июня 2012, 21:48:50 »
так, а в чем от них смысл тогда, если я, например, даю хофитол и урсофальк, полисорб? хм... 
Ну так все что ты перечислила это аллопатические средства,они работают совсем по другому,нежели классическая гомеопатия принципу.
В гомеопатическом лечении "подобное лечится подобным" грубо говоря если терзает рвота-надо выпить рвотный орех и все как рукой снимет.Ну,не всегда,конечно,все так явно.
А комплексная гомеопатия(хель,например) разрабатывается исходя из основных характеристик действующих веществ,чтоб они на одну проблему нацелены были(1 группа симптомов),по принципу,уж какой нибудь компонент да поможет.
Процесс изготовления там очень интересный,берутся не чистые вещества,а их молекулы.
Надеюсь,понятно получилось.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #33 : 09 Июня 2012, 21:55:04 »
так, а в чем от них смысл тогда, если я, например, даю хофитол и урсофальк, полисорб? хм... 
Ну так все что ты перечислила это аллопатические средства,они работают совсем по другому,нежели классическая гомеопатия принципу.
В гомеопатическом лечении "подобное лечится подобным" грубо говоря если терзает рвота-надо выпить рвотный орех и все как рукой снимет.Ну,не всегда,конечно,все так явно.
А комплексная гомеопатия(хель,например) разрабатывается исходя из основных характеристик действующих веществ,чтоб они на одну проблему нацелены были(1 группа симптомов),по принципу,уж какой нибудь компонент да поможет.
Процесс изготовления там очень интересный,берутся не чистые вещества,а их молекулы.
Надеюсь,понятно получилось.
а-а-а-а-а.... более-менее  767

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #34 : 09 Июня 2012, 22:00:38 »
Насчёт Биоптрона... вот если только я не путаю... там используются такие частоты, которые благотворно влияют на процессы в клетках. Они специально подбираются. Дело в том, что клетки человеческого организма по-разному реагируют на свет с разной длиной волны. Одна частота будет, например, стимулировать деление клеток, другая стимулировать обменные процессы, третья повышать защитные свойства ну и т.д. Есть частоты, которые угнетают жизнедеятельность клеток. Ну вот в Биоптроне специально нужные частоты подобраны. Загар не возникает, потому что эти частоты относятся к области видимого света, а загар возникает при облучении светом из ультрафиолетового диапазона - это более высокие частоты.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #35 : 09 Июня 2012, 23:14:50 »
Насчёт Биоптрона... вот если только я не путаю... там используются такие частоты, которые благотворно влияют на процессы в клетках. Они специально подбираются. Дело в том, что клетки человеческого организма по-разному реагируют на свет с разной длиной волны. Одна частота будет, например, стимулировать деление клеток, другая стимулировать обменные процессы, третья повышать защитные свойства ну и т.д. Есть частоты, которые угнетают жизнедеятельность клеток. Ну вот в Биоптроне специально нужные частоты подобраны. Загар не возникает, потому что эти частоты относятся к области видимого света, а загар возникает при облучении светом из ультрафиолетового диапазона - это более высокие частоты.
мда.   ююю ещё раз читаю и понимаю, что понимаю, что ничего не понимаю  ;lkj
только б не получилось так, как с аппаратом Дэнас. деньги отвалила за него, а толку-то, не понятно...  llo бла-бла-бла одним словом...  :meeting:

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #36 : 10 Июня 2012, 08:11:02 »
купила Хэпель, балда, а он в таблетках, а не в каплях. а там до 18-ти лет нельзя.  aq]
   Наташа не трусь!!!  всё будет хорошо!!!! sqwe   нам педиаторша наша прописала 1 таблетку Хеппеля расстворять в воде 30-50 мг. и выпаивать в течении дня со шприца или ложечки! прописала когда Даше недели 2-3 было... я не давала - ждала может к месяцу сама пройдёт...а где-то в месяц и неделю стала давать - буквально неделя и сошла хорошо...мне почему то в мозгу отложилось что нужны капли - муж чуть ли не все аптеки в нашей "деревне" оббегал - нет говорит капель... а я нет - ищи!!!!в итоге додумалась посмотреть назначение, а там таблетки растворимые!!!!!!! но и таблетки с трудом нашли.....муж ворчал потом неделю (любя так) op
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн tabelliona

Re: Желтушка
« Ответ #37 : 13 Июня 2012, 21:01:50 »
Интересная статья " Пережатие пуповины и желтушка новорожденных"
http://naturalbirth.ru/public/yellow.php                 



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #38 : 14 Июня 2012, 01:02:41 »
Интересная статья " Пережатие пуповины и желтушка новорожденных"
http://naturalbirth.ru/public/yellow.php                 
Как сказал господь: "" Имеют глаза, но не видят. Имеют уши, но не слышат." Вот и я так... на первый взгляд простые вещи, нам представляют перед глазами совершенно иное (это я про современную медицину)!

Оффлайн София Онуфриенко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #39 : 13 Ноября 2012, 00:37:06 »
нас тоже пугали желтушкой,но слава Богу нас это пронесло

Оффлайн Shnuk

Re: Желтушка
« Ответ #40 : 29 Октября 2015, 17:38:28 »
Тимофею месяц.
билирубин 250 (норма до 150)
врач назначила:
допаивать водой по 100 мл в день
полисорб
элькар
хофитол
урсофальк

по поводу солнца : сейчас осень, пасмурно солнца нету вообще ....
какает очень плохо и мало, надеяться что билирубин выведется с калом неприходится.
что можете посоветовать?
принимать урсофальк (читала про него нехорошие отзывы, страшно давать малышу )

Оффлайн maria081271

Re: Желтушка
« Ответ #41 : 29 Октября 2015, 22:08:17 »
Тимофею месяц.
билирубин 250 (норма до 150)
врач назначила:
допаивать водой по 100 мл в день
полисорб
элькар
хофитол
урсофальк

по поводу солнца : сейчас осень, пасмурно солнца нету вообще ....
какает очень плохо и мало, надеяться что билирубин выведется с калом неприходится.
что можете посоветовать?
принимать урсофальк (читала про него нехорошие отзывы, страшно давать малышу )
Я давала хофитол и смекту, но Валерке тогда 2 недельки всего было .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн катерина и иванка

Re: Желтушка
« Ответ #42 : 29 Октября 2015, 22:10:13 »
@Shnuk, у нас в месяц был билирубин поменьше чем у вас(как потом оказалось в первой лаб. выдали почти 300-не множко ошиблись,всего на 90). У неонатолога в областной больнице был приступ бешенства типа как я такая мать до месяца дите от такой желтухи не лечила.Неделю лежали под лампой пили укрлив,кололи магнезию,потом еще пили магнезию 2 недели.Я не буду Вам говорить- забейте все пройдет.Так как считаю,что желтушка это тоже не шутки... а решать Вам
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн катерина и иванка

Re: Желтушка
« Ответ #43 : 29 Октября 2015, 22:10:53 »
@Shnuk, а кто Вам сказал что в месяц норма 150??? нам сказали максимум 25  999
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Shnuk

Re: Желтушка
« Ответ #44 : 29 Октября 2015, 22:11:17 »
Маш, спасибо за отзыв!
 Я чё то по5ачиталась и не стала хофитол давать, доумничалась ккк
врачиха то его сразу назначила.... я думала само пройдет, а оно не хочет проходить (((