Автор Тема: История про мою Любашу  (Прочитано 3518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПифияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
История про мою Любашу
« : 17 Июля 2020, 13:08:40 »
Всем привет.
Мне почти 38. В конце марта родился мой первый ребенок-кесаренок. До этого с 33 лет были две неудачные беременности. Девочка родилась здоровой, 8/9 по Апгар.
Кормить грудью мне запретили. Потому что по состоянию здоровья мне нужна 1 таблетка финлепсина в день, напугали, что ребенок будет заторможенным.

Сказали кормить смесью. Нутрилон премиум. Ок. Через неделю дома ребенок закричал. Скорая не выезжает из-за долбанного короновируса. Поперлась сама в детскую областную.
Добрая доктор пощупала живот. Сказала ребенок здоровенький, но вот живот тугой и, учитывая ваш анамнез, надо бы лечь.
Легла. Без анализов поставили лактазную недостаточнось. Сказали добавлять лактозар в смесь.
Сразу назначили какие-то капельницы, уколы кортексина, и еще ряд лекарств-типа глицина, элькара. Зачем? Назначают всем. В больнице тяжело. Соседка с непонятной татуировкой и резаными венами, трогает ребенка. Короче, мое сердце не выдержало, на 5 день я написала отказ от госпитализации.
По рекомендации врача стала добавлять лактозар. Ребенок покрылся прыщами и стал орать после кормлений. Пыталась дозвониться до лечащего врача, но они на меня обиделись, сказали "это называется счастье материнства".
Сдала анализы. Показали легкую степень лактазной недостаточности. Гемолитическую кишечную палочку.
В полтора месяца ребенок побледнел и стал много спать. Вызвала скорую. Отвезли опять к тому же доброму доктору, которая разыграла спектакль. "Кого вы привезли, это же (фамилия), приехала лечить дисбактериоз".
Но приняли. Назначила безлактозную смесь (там мальтодекстрин как и в лактозаре, я предупреждала, что ребенок орет, его не переносит) и ушла на выходные. А ребенок от смеси отекал три дня (есть фото, но я его выкладывать не хочу). Я ходила к дежурантам, пыталась достучаться до медсестер. Бесполезно. Смесь вернули на старую только после прихода врача.
Звонила мужу, свекрови, коллегам (я сама программист, работаю в медицине), плакала. В результате ничего не добилась, только заработала себе репутацию матери-сумашедшей истерички.
Для доказательства, что не сумашедшая, пошла в психдиспансер. выдали справку, что здорова.
Ребенка поддержали разными ферментами (лактозар, пангрол -аналог креона) и капельницами и выписали.
Много раз атаковала поликлинику. Отправляли к гастроэнтерологу. Назначили смесь-гидролизат белка (которую она есть отказывается, ее от нее рвет), энтерофурил (от которого какает слизью) и пангрол, от которого также рвота.
От глюкозы-мальтодекстрина отеки. Пролечила дисбактериоз бактериофагом.
Ребенок сейчас набирает вес очень слабо. постоянно жидкий стул. Может у нее аллергия на белок коровьего молока, может глюкозно-галактозная мальабсорбция, может еще что.
Большинство из моего окружения считает, что с ребенком все нормально, что это такой этап развития, что она "перерастет".
Я просто не знаю, что делать. Мне страшно. Она не такая полненькая, как дети в ее возрасте. Больше длинная. Посоветуйте хоть что-то.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #1 : 17 Июля 2020, 13:49:18 »
Дорогая, очень сочувствую. Вы молодец и умница, все у вас получится. Очень вас понимаю. Конечно, вы совершенно здраво рассуждает, а вот врачи свою некомпетентность готовы прикрыть любым даже не порядочным крайне способом.
Проблема несомненно есть, вы правы. И проблему решать надо. Кишечник очень много значит для иммунитета и для кожи, проблемы с животом - это так же проблемы со снабжение кровью, питанием всех органов. С этим можно и нужно разобраться.
Врач несомненно ужасно себя поставила по отношению к вам. Обычно матери видят больше и лучше, знают о неполадках ещё с самого раннего времени и переживают не просто так. Однако, есть и ещё одна особенность в этот период первого года. Это у всех женщин. Идёт гормональная перестройка, она масла поливает. Поэтому смело отрезайте от своих переживаний ровно половину.
Вы разберётесь, все уладится. Точно вам говорю.
Только потом расскажите, как вы это сделали. Это важно для других.
Проблема распространённая.
Сейчас набегут девочки, поделятся опытом. Не волнуйтесь, точно найдём выход.
Хороший ник себе придумали🤣 очень он мне мой период этот напоминает. Но вы по-легче что ли, родных не затерроризируйте😘 У вас на самом деле нет ничего ужасного.
И пожалуйста забудьте про больницы, вам там уже доходчиво объяснили, что вам они помочь не могут, а навредить могут. Да, больницы сделаны так, чтобы, попав туда, человек точно дальше сам лечился. Разве что их утверждение "сам дурак" рассматриваете как роспись в собственном бессилии. А что, вывернуть наизнанку и обвинить обоснованно беспокоящуюся мать, это так по человечески.
В общем, ищите своего проверенного педиатра по знакомым лучше с соответствующей специализация, лучше из какой-то ведущей клиники, а не с городской больницы, где "понимают" проблему только, когда она уже на грани фола.
У нас была махровпя неврологии, броблнмы с животом за ней казались пустяком. Но были, да. Я спасалась до года бактеринами, единственный, который "сработал" Примадофилус. После года пили курс трав. Но у нас не было непереносимости, я его домашним молоком откармливпла, творог сама варила.
То, что ребёнок не свешивает щеки на плечи, то не должно вас беспокоить. Много таких "дрыщей", которые живут припеваючи. У младенцев другие критерии здоровья, Нижний порог прибавки веса, конечно, говорящая величина, но не критично. А вот проблемы со стулом и прочее, вот тут надо думать. Хорошая работа кишечника очень важна. Надо искать смесь, давать пробиотики точно. Что ещё? Уверена, что сейчас кто-то да подскажет, что ещё можно попробовать. И поменьше леков, не грузит печень, ей и так тяжко. Зачем вам кортексин??? Мы от него еле выжили на 3 уколе. Не поняла, на кой вам прописали, он при неврологии. Элькар ещё отсоветую, нас дико будоражил.

Оффлайн Natalia SPB

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #2 : 17 Июля 2020, 15:09:58 »
Здравствуйте. Пишу чисто по своему опыту, как мама двух дочек (первая "искуственница" трёх месяцев, вторая на смешанном с 1,5 месяцев, в 7 месяцев ушли на ГВ+прикорм). У вас скорее всего неправильно подобрана смесь, и да, рвота может быть как симптом аллергии на белок коровьего молока. Гидролизат - это всё равно коровий белок, только расшеплённый Попробуйте поменять не на гипоаллергенную (какахи  от неё по цвету, кстати, как военная шинель, из-за расщеплённого белка), а на смесь на основе козьего молока. Или на безлактозную (она на основе соевого белка). Со второй дочей докармливались Фрисолак ГА, нам подошёл. Но он гидролизат коровьевого молока, вам может не подойти. Элькар тоже нам прописывали, типа вес будет набирать сразу на нём, но эффекта не было, а со сном беда началась (вот и "безобидная" синтетическая витаминка B). Перестали принимать.
А ещё у всех детей и так до 3-4 месяцев кишечник дозревает, а у вас он, как при ГВ, не заселился микрофлорой при рождении. Поэтому Линекс в капльках или бифидумбактерин или т.п. стоит пропить в течении месяца.
И к чему кортексин вам? Это ж "а ля" глицин, для улучшения мозговой деятельности. К проблемам с животиком никакого отношения.
Все случайности на самом деле не случайны

Оффлайн ПифияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #3 : 17 Июля 2020, 15:32:26 »
Я не знаю, зачем назначили неврологические препараты. Вообще все назначения делались без исследований. Это областная больница Брянской области.
К сожалению, педиатров нескольких обошла, даже в Москву звонила, общалась по телефону, но ничего конкретного не сказали. Не знаю, с чего начинать.
У ребенка гемолитическая кишечная палочка 10 в 7 степени.
Это первопричина непереносимости смеси или смесь влияет на ее размножение - сказать точно не могу.
Многие вообще говорят, что ее лечить не надо.
Многие лекарства, в том числе пробиотики не подходят, так как там мальтодекстрин, а у нее непереносимость.
По этой же причине не подходят безлактозные смеси.
Сейчас попытаюсь ввести каши на воде. Если не получится, то уже надежды нет.
Из пробиотиков месяц пила баксет-беби, сейчас пьет аципол.
Кстати, где брать витамин д, если непереносимость аквадетрима - живот болит и слизь белая в какахах?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #4 : 17 Июля 2020, 17:38:30 »
@Пифия, сейчас светлое время года, витамин Д сам вырабатывается. Наоборот, витамин Д сейчас не назначат, он очень активный и легко гипервитаминоз заработать, а он токсичен тогда.
Думаете, палочка... И её обычно не лечат, такс...

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #5 : 17 Июля 2020, 18:37:27 »
Вы сделайте перерыв с витаминами-кишечник раздражен, тяжело ему и так. Да и лето, ничего не будет. Мы мучались до полугода-срыгивал безумно, орал до 4-5 мес. Все из-за чертовой аллергии на бкм. Но нам гидрагизат хорошо пошел, средний, Пептикейт. А еще бывают более глубокого расщепления смеси, они усваиваются еще легче. Просто в какой-то момент он перерос... Бактерии у нас вызывали аллергию, так же как и препарат железа. Прибавки в весе были норм (это успокаивало меня немножко😆)

Оффлайн Darika

Re: История про мою Любашу
« Ответ #6 : 17 Июля 2020, 22:28:44 »
@Пифия, какой сейчас вес ребенка, какой был при рождении?
Эх, у нас тоже адЪ был с кормлением, но у меня было ГВ и немного СВ. Была реакция на белок коровьего молока, никакой лактозар не помог. Но хочу вас обрадовать, что это состояние прошло, сейчас ребенку год и месяц, на кисломолочку и каши на молоке никакой слизи нету.
Может, попробовать вам кисломолочную смесь или смесь на козьем молоке? Если у ребенка настоящая аллергия на БКМ, это вряд ли поможет, там только соевые смеси и каши попозже, но если какое-то другое состояние, вполне могут подойти.

Оффлайн ПифияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #7 : 17 Июля 2020, 23:21:33 »
Вес при рождении - 3050
Первый месяц - 550
Второй - 800
Третий - 800
Четвертый - 500
Мне рекомендуют Фрисо пеп ас. У кого-то был опыт?
Хочу попробовать сейчас кашу ввести.

Оффлайн ПифияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #8 : 17 Июля 2020, 23:23:15 »
Вся проблема в том, что у нее внешних проявлений нет.
Худая только. Жидкий обильный стул.

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #9 : 18 Июля 2020, 00:13:40 »
Ну и где она худая? Хорошие прибавки у вас. С этими бактериофагами-врачи, практикующие доказательную медицину,  не лечат эти вот все бактерии какашные. Почему думаете на бактерию? Вполне аллергический фон может такое давать, даже если счас более-менее нормально, кишечник не придет сразу в норму, ему время надо. Насчет каш не знаю, когда смесь подобрали, я сына не дергала какое-то время. Жидкий стул зеленый тоже был долго:(

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #10 : 18 Июля 2020, 00:17:47 »
Сходите к гастроэнтерологу что тут можно посоветовать... Но если ребенка не беспокоит это сейчас ( вы сами пишете, нет проявлений,кроме стула, прибавки в норме, оак, общий кал и моча в норме), я бы подождала. Иногда лучше лишний раз не менять смесь

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #11 : 18 Июля 2020, 00:37:27 »
@Пифия, ого... Норм прибавки. Всё же путем вроде.
А что стул не оформился, то бывает, вы ещё маленькие.
Поройтесь по форуму Акев. Там когда-то был целый раздел о кишечных делах, сейчас сразу не нашла
http://forum.akev.info/viewforum.php?f=60&sid=feb9205381e01acfb9b31ae9fb1aa011
Там все грамотно.
А про введение прикорма раздел есть, сейчас видела.
Про какашки не нашла, но, видимо, за давностью лет ушло далеко.

Оффлайн ПифияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #12 : 18 Июля 2020, 06:30:08 »
Стали исчезать перетяжки на ножке с одной стороны. Да и капризничает сильно. Икает после еды. Не съедает норму

Оффлайн ПифияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #13 : 18 Июля 2020, 06:35:08 »
Ну и где она худая? Хорошие прибавки у вас. С этими бактериофагами-врачи, практикующие доказательную медицину,  не лечат эти вот все бактерии какашные. Почему думаете на бактерию? Вполне аллергический фон может такое давать, даже если счас более-менее нормально, кишечник не придет сразу в норму, ему время надо. Насчет каш не знаю, когда смесь подобрали, я сына не дергала какое-то время. Жидкий стул зеленый тоже был долго:(

А на какой смеси выостановились в итоге?

Оффлайн murilka

Re: История про мою Любашу
« Ответ #14 : 18 Июля 2020, 08:33:12 »
@Пифия, моя норму никогда не сьедала и до сих пор не съедает. 500-600 гр в день. Ничего не помогает. В первый месяц мы прибавили 600 гр, в 2 мес. 250гр.плтом по 300 -350. Ребенку 4 года. Вес13 кг. Жив. Соматически здоров
. Педиатры меня трясли с весом всегда. Сейчас забили на это дело все. Вот такой ребенок. Перетяжек у нас и не было никогда.