Автор Тема: История про мою Любашу  (Прочитано 3536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: История про мою Любашу
« Ответ #15 : 18 Июля 2020, 08:35:29 »
Мы один раз набрали очень хорошо, но я кормила ситком и нон-стоп. Потом все что наела она сбросила. Я бы с такими прибавка как у вас не переживала.

Оффлайн murilka

Re: История про мою Любашу
« Ответ #16 : 18 Июля 2020, 08:39:40 »
У нас на аквадетрим атописеский дерматит. В каплях. Возможно из-за аниме. Я даю без добавок в растворимый таблетках. Аквадетрим. Есть солгаровский. Есть на айхербе. Мы давали всегда по три капли. И летом. Я тоже боялась гипервитаминоз. Сдали анализ недостаток.

Оффлайн Darika

Re: История про мою Любашу
« Ответ #17 : 18 Июля 2020, 10:30:40 »
Вес при рождении - 3050
Первый месяц - 550
Второй - 800
Третий - 800
Четвертый - 500
Мне рекомендуют Фрисо пеп ас. У кого-то был опыт?
Хочу попробовать сейчас кашу ввести.
Ну это, конечно, не так классно, как всем мамам хочется (чтоб по килограмму в месяц), но и недобора по ВОЗовсаим графикам у вас нет, так что ужас-ужас переживать не надо.
Хотя я вас прекрасно понимаю, с таким маленьким ребенком очень страшно, если не знаешь, как его накормить. У нас прикорм не пошел совсем... тоже хотела каши пораньше ввести, в 5 месяцев начала, но ребь и до сей поры очень плохо ест, а тогда вообще от этой затеи пришлось отказаться. Но у меня еще сложность была в том, что он бутылку не брал. Может, у вас получше пойдет с жидкими кашами из соски.

Так хочется вас поддержать! Не волнуйтесь, большинство таких состояний и правда проходят, для них нет какого-то проверенного лечения и врачи тут и правда вряд ли помогут. Я вот до сих пор не знаю, что было с моим ребенком, почему он только во сне ел... и врачи не знают.

Вы говорите, каких-то внешних проявлений нет, жидкий стул. Так без прикорма он и будет жидкий, плотный такой крохе не выкакать. Оформится он только когда будет большая часть прикорма в рационе. Хорошо, что не запор!
Норму мой тоже никогда не съедал, и недобора не было.
Как спит малышка? Кормите по времени с нормальными промежутками?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #18 : 18 Июля 2020, 11:49:47 »
У меня старшая прибавляла грамм по триста в месяц... и это вполне нормально ))) главное - чтоб вес не стоял, чтоб была динамика. То есть пусть немного, но стабильно.
Большой вес - это, строго говоря, не есть хорошо... этот самый вес потом придется от поверхности поднять при ползании-ходьбе... Чем меньше вес - тем меньше нагрузка на суставы, тем легче вообще двигаться. Ну не до абсурда, конечно... шкелет там не должен получиться. Хотя внешность тут бывает обманчива... у меня одна из девочек была вся такая изящная-тоненькая ))) но при этом абсолютно нормально развивалась и не имела особых проблем с пищеварением никогда.  Ну и подкожно-жировой слой у неё при этом был такой, какой и должен... то есть истощения/дистрофии не было. А сейчас выросла вполне себе лошадушка... и где вот та изящность младенческая? ))) ну она, считай, взрослая уже...

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #19 : 18 Июля 2020, 12:55:51 »
Нам подошел Пептикейт-средне расщепленная смесь. При этом Фрисопеп той же степени расщепления рвал:( Набирал вес стабильно на этой смеси. Какахи зеленые на гидрализованных смесях как раз бывают

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #20 : 18 Июля 2020, 13:41:01 »
@Пифия, по складочкам видна равномерность тонуса. У вас не проблема, но зная, как крута для малышковских идет массаж, посоветую. Каждому малышу полезно😍
Пифия, не волнуйтесь так. Ничего ужасного. Решение найдётся, все придёт на круги своя.
У меня мелкий нормотипик вообще не был пухляком ни разу. Видимо, конституция папина. Подруга сейчас родила, видела их. 4 месяца. Не тоща, но и без жирочков. Даже не подумала, что что-то не так.
Стул жидкий, то не бест.
Кожа чистая? Спит хорошо?

Оффлайн Natalia SPB

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #21 : 18 Июля 2020, 22:40:24 »
Вес при рождении - 3050
Первый месяц - 550
Второй - 800
Третий - 800
Четвертый - 500
Мне рекомендуют Фрисо пеп ас. У кого-то был опыт?
Хочу попробовать сейчас кашу ввести.
У вас нормальные прибавки. Второй и третий месяц вообще шикарные. Первые месяцы не меньше 100 грамм в неделю норма. У вас вон по 200 грамм в неделю выходило. У нас период СВ был из-за того, что вес вообще стоял на месте на одном ГВ. Я выше писала про смесь Фрисо ГА, это смесь той же фирмы, что вам советуют. Но не попробовав, не узнать, подходит ли? И если со стулом и кишечником проблемы, не надо с прикормом торопиться. Сейчас советуют вводит прикорм не раньше 6 месяцев детям что на ГВ, что на ИВ. Кишечник раньше просто не готов к нагрузке от прикорма. Раньше прикорм вводили чуть ли не, утрируя, с рождения, потому что смеси были совсем не такого уровня, как современные. С ранним введением прикорма пытались компенсировать недостающие в смесях витамины и микроэлементы. Сейчас все смеси обогащённые. Ни одна смесь не заменит грудное молоко. Но искусственное вскармливание не причина раннего ввода прикорма. А с прибавками у вас всё Ок. Сконцентрируйтесь на подборе смеси, на которой стул будет в норме. Про витамин Д, вы не в Питере живёте, чтоб его круглогодично пить. Летом на улице больше времени проводите просто, наслаждайтесь солнышком.
Все случайности на самом деле не случайны

Оффлайн Natalia SPB

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История про мою Любашу
« Ответ #22 : 18 Июля 2020, 22:49:52 »
Забыла ещё. Попробуйте норму, которую нужно съедать умножить на количество кормлений, рекомендованных производителем. И разделить на большее количество кормлений. Ну т.е., например, 120 мл*6 кормлений по рекомендации. Выходит 720 мл за 24 часа нужно скормить. А вы за 8 кормлений скормИте. Т.е. через каждые 3 часа давайте по 720/8мл смеси (разовая поция меньше, но кормления чаще).
Все случайности на самом деле не случайны

Оффлайн Vivacia

Re: История про мою Любашу
« Ответ #23 : 22 Июля 2020, 21:32:53 »
Я прошла эту историю с дочкой, хотя у нас было ГВ. Но симптомы очень похожи. Мы несколько раз сдавали посев кала, в итоге выявили стафилококк, диагноз поставили стафилококковый энтероколит. Лечили антибиотиками (сдавали анализ на чувствительность к АБ) и бактериофагом. Дважды лежали под капельницами в инфекционке. В итоге кормила я почти до 2 лет, ситуация то улучшалась, то ухудшалась, после 2 лет постепенно стало лучше и к 3 прошло совсем. Я тоже брала справку в ПНД))) Я так понимаю, что вызывать эту историю могут разные бактерии, вот у вас кишечная палочка нашлась. Видимо, сейчас дело в ней.