Автор Тема: Кормить ребенка грудью, как долго?  (Прочитано 10097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #15 : 16 Октября 2014, 17:56:06 »
Я написала всего лишь своё мнение. Никакие стереотипы за 70 лет намне не отразились. Ещё не успели))) границы я не ставлю и не цепляцтесь к словам. Дляменя это материнский эгоизм какой-то.
Ну как это не отразились,если у вас такое мнение?:-D
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #16 : 16 Октября 2014, 18:00:00 »
а насчет того, если мама кормила месяц,два, так это не думаю,что отразится на психике.
Спорный момент. Я вот уверена, что отсутствие тесного контакта мама-ребенок скажется на психике не меньше, если не больше.

И не думаю, что там кто-то насильно пихал в ребенка грудь ллл

Ну и наверное, это мое наболевшее. Т.к. все  вокруг говорят, что пора Катюха отлучать, а я искренне не понимаю: кому какое, собственно, дело, чем и как я ребенка кормлю? Я ж не говорю никому: не давайте ребенку соску, вы ему так всю жизнь сломаете! Пусть каждый воспитывает так, как считает правильным!
hgr hjg
Шью для особенных деток!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #17 : 16 Октября 2014, 18:11:35 »
А я вот все утро думаю: я совсем не сторонник кормления до 7 лет (и планирую свернуть ГВ раньше), но что в этом плохого? Если так удобно маме и малышу? И почему никто не говорит: КАК? вы вообще не кормили? А почему вы кормили всего 2 месяца? Зато почти каждый считает своим долгом отметить, что кормление после шести месяцев/года/двух/трех/и т.д. это неправильно и вообще ужас-ужас?

Жень, не переживай!!! Катюня сама свернет))) моя только в 3,6 созрела для сворачивания, сама знаешь... На психике надеюсь все отразилось лучшим образом!!!
А подруга моя до 7 лет маму сосала, потихонечку , прикрывая руками, зная что это стыдно, что она большая, что если не прекратит, то ей будут колоть большие уколы и прочуюю ересь которой пугали особо одаренные взрослые...
Но вот ей 35 лет а мамы не стало в ее 14... Догадайтесь какие самые яркие воспоминания о маме и самые счастливые моменты которые она помнит????
Да , да , да!!!! Она абсолютно адекватная женщина но может часами вспоминать какое это было счастье счастьевское!!! Свою дочку пока еще маленькую, собирается кормить столько сколько захочется, а не сколько принято)))
Ну и напоследок... В поликлинику мы пришли в 2,2 оформляться в сад и пройти наконец таки врачей))) их не особо волновало , че это мы такие не болеем по врачам не ходим , но вот то, что прививок не делаем еще и грудники воспринималось как преступление минимум, хотя не помешало отметить, что даже это ... Парарарам не помешало развитию ребенка, и оно идет с опережением... Но дословно... Мамочка не играйте с огнем, сворачивайте ваши глупости , а то и до беды не далеко!!! ppp
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #18 : 16 Октября 2014, 18:41:12 »
Дляменя это материнский эгоизм какой-то.
вот-вот,а еще мама не понимает,что ребенок огребет от сверстников по полной,не секрет,что дети жестоки,и насмешки будь-здоров!
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Exta

Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #19 : 16 Октября 2014, 19:15:55 »
Выражения про эгоизм не поняла вообще,мне кажется эгоизм это когда рано перестают кормить,чтобы не заморачиваться. И при чем тут сверстники не понимаю так же.
Только системе выгодно,чтобы женщины мало кормили грудью,чтобы смеси покупали и как можно раньше выходили на работу,не более!
Я уважаю выбор других,просто мне не нравится,когда говорят о том,что гв это плохо и что четыре года это уже много. А про нарушение психики мне так никто и не ответил,в чем это может выразиться?
На все воля Господа!

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #20 : 16 Октября 2014, 19:30:01 »
Девочки, у меня сыну почти 6 лет. Он меня уже начинает стесняться, я ему показываю, что тоже его стесняюсь (когда он бывает приходит ко мне, когда я купаюсь. Я его из ванны выпроваживаю). Он ростом 128 см. И я себе, хоть убейте, не представляю, чтоб я его до сих пор кормила  ооо  :lost:
И да, я не думаю, что кормить его, было бы полезно для его психики.


Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #21 : 16 Октября 2014, 19:39:17 »
И при чем тут сверстники не понимаю так же.
семилетка,что не общается со сверстниками???не дай Боже кто увидит или узнает,то ребенок столько комплексов обретет...это мое личное мнение,но своего лет до трёх покормлю))))
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн ЯТОЖЕМАМА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #22 : 16 Октября 2014, 19:41:01 »
Ну плохого ничего, конечно, в кормлении до 7 лет нет. Но и хорошего тоже мало, эстетически выглядит не очень, если  видишь как мама кормит младенца на руках это одно, а вот семилетнего ребенка, уже не очень приятно, да и про мужа не забывайте, мама она ведь еще и жена и женщина, и взаимоотношения с мужем, если и отходят н второй план после родов, но не до семи лет же, навряд ли мужчине хочется рядом видеть "дойную коровку", которая в любой момент может оголить себя,  вместо привлекательной жены  ... PS: а я осуждающе смотрю, если слышу, что кормили пару месяцев или не кормили вовсе))))))))
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 19:46:15 от ЯТОЖЕМАМА »

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #23 : 16 Октября 2014, 19:42:32 »
Exta, да во многом может выразиться. я даже фантазировать не буду.))))
]

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #24 : 16 Октября 2014, 19:45:14 »
а я осуждающе смотрю, если слышу, что кормили пару месяцев или не кормили вовсе))))))))
блин, ну когда по своей воле мама сворачивает гв рано,я тоже ее тихо ненавижу,потому как я своего хотела кормить долго,за каждой каплей тряслась,но молоко на нервах пропало.
]

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #25 : 16 Октября 2014, 19:47:34 »
Ну как это не отразились,если у вас такое мнение?:-D
да какие б расклады у нас не были, в 5 лет давать ребенку грудь... не давала бы...
]

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #26 : 16 Октября 2014, 19:48:25 »
Я старшую 2 года 8 месяцев кормила, и пусть мне кто- нибудь посмел бы сказать тогда, что это много или мало. Когда были готовы, тогда и перестали
а чего до 5 не кормили?
]

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #27 : 16 Октября 2014, 19:59:01 »
вот и мне интересно кто как считает сколько кормить нужно, я вот своего второго реб. думаю до 2-х 2,6 лет максимум, просто следуя логике если и маме и ребенку комфортно то и до 10-ти лет можно кормиться  ;D

Оффлайн Exta

Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #28 : 16 Октября 2014, 20:23:22 »
Я ни одной статьи о вреде гв не нашла вообще и о психологических травмах. гв это еда и только, а не баловство и и т.д. все зависит от воспитания в семье.
а перестают кормить от того, что ребенок сам отказывается, что лучше всего или по каким то др серьезным причинам типо беременности или болезни
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 20:25:21 от Мария87 »
На все воля Господа!

Оффлайн DemAnn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Я-Аня
    • Награды
Re: Re: Кормить ребенка грудью, как долго?
« Ответ #29 : 16 Октября 2014, 21:49:42 »
Я старшую 2 года 8 месяцев кормила, и пусть мне кто- нибудь посмел бы сказать тогда, что это много или мало. Когда были готовы, тогда и перестали
а чего до 5 не кормили?
Я ж написала- когда захотели. Я была готова месяца за 4 до этого и ждала когда дочка решит, что ей хватит, нужно было бы и до 5 кормила бы.
Дочка-это маленькая девочка и большой друг.