Автор Тема: Закрывается родничек в 1,5 месяца, очень боюсь микроцефалии.  (Прочитано 3292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katelex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Все детки разные. Моя старшая нормотипичная перевернулась только к 5 месяц, а  села  в 9 месяцев, хотя ее подружка такого же возраста уже хорошо стояла и пыталась ходить.  Зато она в 1.8 уже короткими предложениями говорила и с ней можно было вести диалог, а та девочка заговорила нормально только к 3 годам( тоже нормотипичная). Для 3 месяцев у вас нормальные умелки.  Найдите невролога которому будете доверять и раз в месяц наблюдайтесь для своего успокоения

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
мне кажется, у маленького щека обьемные, вот и остальное кажется меньше!
Вы скажите, в остальное все устраивает в ребенке?
@Мама гуськи-гу,
Да, он у меня щекастый за 2 месяца + 3 кг, все вроде устраивает, только дочка у меня уже к 3 месяцам лёжа на животе опиралась на руки, а он только голову поднимает
@Mary mi, Вы смотрите динамику! (тем более еще 10 дней до 3х месяцев, в сильно малышковом возрасте - это не маленький отрезок) прививки все по графику?
тонус в ручках обычный? ручки не в кулачках?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Здравствуйте, я так понимаю, у вас прирост нормальный, значит, данных за МЦ нет. А дети все по-разному развиваются, даже в одной семье.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз