Автор Тема: Exta. История моего Федюши.  (Прочитано 21413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #15 : 23 Ноября 2012, 11:13:55 »
Катюша,  gfds История твоих родов повергла в шок... сразу свои вспомнила , а были они летом 1991 года... rer Тоже  ssse еще та.... ТАКОЕ не забывается.. ооо

У Феденьки все будет хорошо, я уверена. hjg Вы все вместе справитесь и, конечно, у вас будет трое здоровых детей!!! fgnb fgnb fgnb

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #16 : 23 Ноября 2012, 11:39:46 »
Катюша,  gfds История твоих родов повергла в шок... сразу свои вспомнила , а были они летом 1991 года... rer Тоже  ssse еще та.... ТАКОЕ не забывается.. ооо

У Феденьки все будет хорошо, я уверена. hjg Вы все вместе справитесь и, конечно, у вас будет трое здоровых детей!!! fgnb fgnb fgnb
спасибо большое! мы будем стараться!)
На все воля Господа!

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #17 : 23 Ноября 2012, 11:59:55 »
Привет Наташа и Ваня! Рады знакомству.
Учились мы всему постепенно. Сейчас умеем садиться с опорой на руки, сам только недолго без опоры может просидеть, если поставить в кроватке, то с опорой простоит пару минут, шагает за руки, становится на четвереньки и ползает на животе, говорит пару слогов да ня ма, понимания мало совсем, но мы верим и надеемся, что все получится!)
в основном занимаемся мы дома сами.

а каков возраст Ванюши и что с вами?
Мы еще в поиске. Ванюшке 10 месяцев,головку неуверенно держит ,на животике может удерживать немного.У нас основной диагноз,эпи(((.Дцп не стоит...хотя мы больше ничего пока не умеем,и тонус в руках и ножках повышен,с игрушками не играем,улыбаемся,хохочем и балакаем певуче)))Всякую реа запрещают,делаю ЛФК,что нашла в литературе. Учимся у мамочек.Вот и к вам заглянули,понравился ваш мальчик)))



Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #18 : 23 Ноября 2012, 15:08:00 »
Привет Наташа и Ваня! Рады знакомству.
Учились мы всему постепенно. Сейчас умеем садиться с опорой на руки, сам только недолго без опоры может просидеть, если поставить в кроватке, то с опорой простоит пару минут, шагает за руки, становится на четвереньки и ползает на животе, говорит пару слогов да ня ма, понимания мало совсем, но мы верим и надеемся, что все получится!)
в основном занимаемся мы дома сами.

а каков возраст Ванюши и что с вами?
Мы еще в поиске. Ванюшке 10 месяцев,головку неуверенно держит ,на животике может удерживать немного.У нас основной диагноз,эпи(((.Дцп не стоит...хотя мы больше ничего пока не умеем,и тонус в руках и ножках повышен,с игрушками не играем,улыбаемся,хохочем и балакаем певуче)))Всякую реа запрещают,делаю ЛФК,что нашла в литературе. Учимся у мамочек.Вот и к вам заглянули,понравился ваш мальчик)))
спасибо)
это хорошо, что в этом возрсте вы уже на форуме, это просто кладезь знаний и опыта.
у нас тоже эпи, а так сами все делаем, вот как приедем из Белоруссии, буду местных садовских логопедов уговаривать с нами заниматься и массажистам книги про лого массаж подсавывать, очень надеюсь, что они все же не откажут нам и ответственно подойдут к нашему делу. И я думаю, что лед тронется, если от моих занятий есть толк, то они все же спецы.))) вот такие у меня планы)

и до года вроде дцп как то редко ставят, нам после года поставили только.
На все воля Господа!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #19 : 23 Ноября 2012, 21:48:38 »
Катя, Вы такая молодец, столько пережили, и несмотря на все испытания остались сильной духом и сохранили веру в лучшее, я искренне Вами восхищаюсь! У Вас замечательный малыш и ему очень повезло с мамой, с таким Ангелом-Хранителем как Вы у Вашего сыночка обязательно все получится, и малыш будет расти здоровым, веселым и счастливым! Желаю Вам и Вашей семье здоровья, удачи и сил побольше!

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #20 : 24 Ноября 2012, 15:00:31 »
Катя, Вы такая молодец, столько пережили, и несмотря на все испытания остались сильной духом и сохранили веру в лучшее, я искренне Вами восхищаюсь! У Вас замечательный малыш и ему очень повезло с мамой, с таким Ангелом-Хранителем как Вы у Вашего сыночка обязательно все получится, и малыш будет расти здоровым, веселым и счастливым! Желаю Вам и Вашей семье здоровья, удачи и сил побольше!
спасибо! Ваши слова растрогали меня до слез..
На все воля Господа!

Оффлайн ася

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пети Марка, и Таисии Украина, г.Харьков
    • Награды
Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #21 : 24 Ноября 2012, 17:13:24 »
Привет вы просто молодцы и все у вас будет хорошо только не откладывайте любые попытки помочь своему ребенку ( ошибки допускаем мы все но вы должны на них учиться ) а трое деток это супер я сейчас как раз третью и жду доченька после двух мальчиков. Удачи вам и терпения
 wer
[]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/735564.gif[/img][/url] 

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #22 : 24 Ноября 2012, 20:27:36 »
Привет!Тёзкам!мальчишечка у вас хорошенький! dghj
много чего умеете!умнички!!!!

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #23 : 17 Декабря 2014, 15:21:00 »
Exta: я Вас как раз про эти роды в другой теме https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31149.msg2059169#msg2059169
спрашивала. А тут случайно наткнулась на этот леденящий душу рассказ.  ssse
Если я правильно поняла, то ошибка врачей принимавших у Вас первые роды заключалась в том, что они НЕ ЗАМЕТИЛИ обвития пуповины?  А если бы заметили, то сделали бы экстренное кесарево и ребенок бы не пострадал. Я правильно поняла? В этом была их основная ошибка?

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #24 : 19 Декабря 2014, 00:54:06 »
Exta: я Вас как раз про эти роды в другой теме https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31149.msg2059169#msg2059169
спрашивала. А тут случайно наткнулась на этот леденящий душу рассказ.  ssse
Если я правильно поняла, то ошибка врачей принимавших у Вас первые роды заключалась в том, что они НЕ ЗАМЕТИЛИ обвития пуповины?  А если бы заметили, то сделали бы экстренное кесарево и ребенок бы не пострадал. Я правильно поняла? В этом была их основная ошибка?
нет, про двойное обвитие было известно изначально еще. про узел нет, но мне его показали после родов сразу и он был слабый и ни на что не повлиял
ошибка была в ведении родов. когда после суток схваток их останавливали на ночь гинепралом, потом еще день схваток и прокалывали пузырь и стимулировали жестоко, в активной фазе родов отправляли в сон, снотворным, а потом удивлялись где схватки  потуги. потом оч силно давили на живот до ссадин и ран...подгояли и вообще были очень грубы...все было не так от начала до конца, но я стойко все переносила, думая, что так надо, что все это правильно и верила врачам полностью...эх сколко раз все это проигранно мной до мелочей, пару мес наверно как я перестала это вспоминать и думать об этом...
для меня роддома это дома пыток теперь...конечно есть перкрасные врачи от Бога, но видимо мне не суждено таких было встретить...
вторые роды отличные со схватками и потугами на ура, правда подстраховщики порезали меня, побоявшись проблем, я им сказала, что ребенок в приоритете, хотя все было отлично. ну это мелочи все. в третий раз буду умнее)
На все воля Господа!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #25 : 19 Декабря 2014, 01:03:22 »
в третий раз буду умнее)
Вот это мне нравится  qqq ход мыслей


Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #26 : 19 Декабря 2014, 01:14:10 »
в активной фазе родов отправляли в сон, снотворным

Да. Про такую практику много плохих историй слышала и ни одной хорошей, к сожалению. 999
Странно, что врачи завершающие смену не могут передать свою "эстафету" следующим врачам.
Может быть они просто не знают, что это вредно для матери и ребенка? :lost: Мы же не рассказываем им о последствиях их работы...

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #27 : 19 Декабря 2014, 11:17:10 »
в активной фазе родов отправляли в сон, снотворным

Да. Про такую практику много плохих историй слышала и ни одной хорошей, к сожалению. 999
Странно, что врачи завершающие смену не могут передать свою "эстафету" следующим врачам.
Может быть они просто не знают, что это вредно для матери и ребенка? :lost: Мы же не рассказываем им о последствиях их работы...

простите...все они знают и очень хорошо, ни одной своей знакомой они бы такого не сделали. похерена система родовспоможения в мире...утеряны сокровенные знания почти...
не агитирую своими следующими строками никого, сразу скажу, что у каждого свой путь ии каждый чувствует и решает сам, что ему ближе и нужнее, но скажу за себя

я решила для себя, что в следующий раз я буду рожать дома (в случае чего я не отвергают роддом), я и во втрой раз хотела, но не была морально готова и конечно переживала как все пройдет и т.д. теперь я реально созрела духовно для понимания всего процесса. и вот сколько я прочла историй домашних родов и рассказов своих знакомых, которых на удивление оказалось не мало, начиная с моей сестры двоюродной, которая к слову недавновно в 42 года родила тетьего малыша дома.
настлько это естесттвеный процесс...я бы рожала и рожала)))
вот одна моя знакомая, очень миниатюрная девушка рожала дома с акушеркой, схватки заканчивались и никто не паниковал, а она спала суть сама и они опять начинались и в итоге 23 часа, да оч долго как бы, и родила сама здорового большого малыша. чувствую, что не смогла подобрать нужных слов, nxj,s правильно объяснить чувства свои, но позицию мою думаю вы поняли.
На все воля Господа!

Оффлайн Shnuk

Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #28 : 20 Декабря 2014, 10:24:39 »
А я знаю женщину, которая первого рожала дома, в итоге она здесь среди нас, а второго уже в роддоме кесарили, и малыш здоров !!!

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Exta. История моего Федюши.
« Ответ #29 : 20 Декабря 2014, 10:36:45 »
А я знаю женщину, которая первого рожала дома, в итоге она здесь среди нас, а второго уже в роддоме кесарили, и малыш здоров !!!
бывают разные ситуации. конечно же тут надо думать головой и судит по показаниям и вовремя беременности наблюдаться у врача и если есть хоть какие то показания к кс или опасность чего то, то в роддом, а еще главное настрой мамы, ее уровень духовности, а еще карма. мое мнение от судьбы не уйдешь. можно рожать в лучших роддомах и платить за это сотни тысяч, однако исход может быть плохим...поэтому тут каждому свое
На все воля Господа!