Автор Тема: Противосудорожная терапия.  (Прочитано 4238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Противосудорожная терапия.
« : 30 Июля 2017, 06:38:50 »
Добрый день. Обращаюсь за помощью на ваш сайт. Моя дочь была в июне в санатории где по словам медиков у нее случились судороги, без потери сознания, но которые из взрослых никто не зафиксировал. Ей была вызвана скорая и она была отправлена в неврологическое отделение ДРБ. Врачи ДРБ настойчиво навязывают мне для нее многолетнюю противосудорожную терапию, при чем обследование МРТ , КТ не было произведено, по всем остальным обследованиям ее состояние не ухудшилось. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ??? В полноценной квалифицированной консультации мне в ДРБ отказывают, предоставляя самой решать соглашаться ли на такой шаг, вполне возможно ей НЕ НУЖНЫЙ! Я за 13 лет ее жизни никогда судорог у нее не наблюдала, а тут вдруг - два года ПСТ!!! При этом НИКТО мне не может однозначно ответить- были ли это судороги или может просто плохо стало ребенку от жары или переутомления!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 19:17:14 от NAB »

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #1 : 30 Июля 2017, 06:51:14 »
Я думаю начинать решать вопрос нужно с ЭЭГ, а лучше видео ЭЭГ со сном и консультации эпилептолога.

Отправлено с моего нофелета через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #2 : 30 Июля 2017, 07:05:49 »
ЭЭГ со сном
было сделано. оно не идеальное, но ЭЭГ у нас всегда было не очень хорошее, но при этом никогда противосудорожной терапии нам не назначали.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #3 : 30 Июля 2017, 07:11:17 »
ЭЭГ со сном
было сделано. оно не идеальное, но ЭЭГ у нас всегда было не очень хорошее, но при этом никогда противосудорожной терапии нам не назначали.
Я думаю лучше конечно у эпилептолога проконсультироваться, хотя бы заочно (на сайте есть раздел "консультация врача-эпилептолога Садыкова Т.Р."), но лучше конечно очный прием. Как я поняла для назначения противосудорожной терапии нужны веские основания, повторяющийся непровоцируемый приступ.

Отправлено с моего нофелета через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Elena_S

Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #4 : 30 Июля 2017, 07:48:48 »
@Taiti, после одного приступа ПЭПы не назначают. И да, вам нужен эпилептолог, а не невролог
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #5 : 30 Июля 2017, 09:48:13 »
@Taiti, Таня,  записывайся к эпилептологу.  Не знаю, -как сейчас, несколько лет назад только платный был в городе.
Возраст какой у вас сейчас, не пубертат -препубертат случаем?  К сожалению,  у наших с поврежденными головами,  риск старта ее в подростковом высокий...
Но сперва надо разобраться именно с эпилептологом, что  у нее.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #6 : 30 Июля 2017, 14:45:07 »
после одного приступа ПЭПы
говорят был не один, но я вовсе не уверена что это были судороги, дети только видели, моя дочка откровенно говоря, может сама все преувеличить, фантазерка стала, совершенно не пойму где правда, а где выдумка.

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #7 : 30 Июля 2017, 14:47:31 »
консультация врача-эпилептолога

Таня,  записывайся к эпилептологу

запишусь, завтра выясню в ДРБ как это сделать.
риск старта ее в подростковом высокий.
подростковый и есть... гормоны бушуют.. или скоро начнут бушевать.

Оффлайн Ольга П.

Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #8 : 30 Июля 2017, 20:17:45 »
Ой, этих неврологов-эпилептологов медом не корми, дай ПЭП назначить. Моей четырнадцатилетней дочке тоже трилептал назначили. Ага, щаз. Мало нам проблем ещё и от ПЭП прибавится как пить дать. Слежу за ней, режим, не перегружаю. Пока справляемся.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #9 : 30 Июля 2017, 20:48:15 »
трилептал назначили
а были ли причины назначать ? почему назначили? я тоже вижу, что врачи обожают лекарствами пичкать, просто хлебом не корми, накорми медикаментами ребенка! даже при ОРВИ целый чемодан препаратов назначат, а по идее нужно много пить и организм сам справляться должен - так вырабатывается иммунная система у человека, а врачи наши - убийцы иммунитета.

Оффлайн Ольга П.

Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #10 : 30 Июля 2017, 20:54:28 »
трилептал назначили
а были ли причины назначать ? почему назначили? я тоже вижу, что врачи обожают лекарствами пичкать, просто хлебом не корми, накорми медикаментами ребенка! даже при ОРВИ целый чемодан препаратов назначат, а по идее нужно много пить и организм сам справляться должен - так вырабатывается иммунная система у человека, а врачи наши - убийцы иммунитета.
Иногда теряет сознание. Редко на ровном месте, обычно провокатором может быть боль, холод, стресс, болезнь.
Ага, тоже простудные лечу народными средствами, питьем + сорбент. Нафиг печень еще посадили бы!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #11 : 30 Июля 2017, 22:36:58 »
@Ольга П., Оля,  я так в детстве.  Обмороки перед нем как заболеть,  перед месячными.  Учитывая когда было - никто ничего не обследовал ничего не назнал. Но у меня как потом сказали - сосудистые причины. Сына ловила перед обмороками, отрубиться не успевал
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #12 : 30 Июля 2017, 22:51:04 »
@Ольга П., у меня дочка теряла сознание в подростковом возрасте - перед месячными, при жаре, например, на линейке в школе, ещё пару раз было перед гриппом . Все переросла. Дай Бог и вам!🙏
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #13 : 30 Июля 2017, 22:53:00 »
@NAB, Наташ, ну вот как у тебя примерно . Какие ПЭП, сделали ЭЭГ, эпи исключили. И это ещё когда было. Умели все таки у нас лечить когда то и не залечивать
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: противосудорожная терапия.
« Ответ #14 : 31 Июля 2017, 05:12:21 »
провокатором
именно. вычитала что ПЭП назначают при повторяющихся приступах БЕЗ провоцирующих факторов. А насколько я знаю, у дочки если и был приступ то провокаторов было полно: перегревание, перевозбуждение, страх  и постоянное чувство тревоги, которое у нее даже тахикардию вызывало. Склоняюсь к отказу от ПЭП. Побочных эффектов тьма просто.