Автор Тема: Судороги или рефлекс Моро  (Прочитано 28386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюкаД

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #15 : 27 Июня 2013, 14:14:43 »
При гиперслухе многим помогают беруши американские детские, в Украине в аптеках иногда бывают. Почитайте на Домановских форумах отзывы мамочек, которые их используют при засыпании и просто в быту. На Вилли Винки было фото этих беруш в разделе о слухе.

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #16 : 27 Июня 2013, 18:43:41 »
Гиперслуха у нашего точно нет. Со слухом пока слабовато совсем. И со зрением. В общем врачи постарались на славу.
По поводу того, что на судороги совсем повлиять нельзя тоже не согласен. Повлиять можно. Более того врачи, которые такое говорят сами себе противоречат, ведь при этом они говорят, что ребенку нужен покой, чтобы не провоцировать судороги.
Наш спит с нами в кровати, до 3-х месяцев сам спал, но сейчас немного ожил и проще к себе забрать. Если начинает ночью трясти, просто берем на ручки и так успокаиваем, получается, на ручках постепенно засыпает и можно положить и самому поспать. Главное не уснуть вместе с ним в процессе :)

Оффлайн ann2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #17 : 26 Июля 2013, 18:51:52 »
Девочки у меня у ре примерно 7 месяцев назад появились непонятные симптомы ложиш на спину на полу или на кушетку или на стол руки раскидает ноги скрючивает, глаза выпучит но при этом смеется. На кровати или на диване такого не происходит. При таком поведении сам переворачивается на живот и все как рукой снимает прям переживаю. Неврологи это видели и только спрашивали не падал ли он, но такого не было. ЭЭГ делали последний раз в 4месяца сказали что все нормально больше не делать, судорг у нас не было только в первые сутки жизни. Сейчяс сыну 2 года, может кто сталкивался.

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн ляна

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #18 : 26 Июля 2013, 19:55:37 »
У нас так! Говорят Морро. Если поверхность твердая лежа на спине раскидывает руки ноги и ужас в глазах при этом маленькая была орала  старше стала на смех переводит, если взять на руки или перевернется на живот то все проходит, ну и так проходит посмеется и потом лежит. Говорят с возрастом пройдет, ну вот уже 3 г.7мес. еще не прошло, но стало очень редко и не так сильно пугается


Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #19 : 26 Июля 2013, 20:06:20 »
У нас так! Говорят Морро. Если поверхность твердая лежа на спине раскидывает руки ноги и ужас в глазах при этом маленькая была орала  старше стала на смех переводит, если взять на руки или перевернется на живот то все проходит, ну и так проходит посмеется и потом лежит. Говорят с возрастом пройдет, ну вот уже 3 г.7мес. еще не прошло, но стало очень редко и не так сильно пугается
,,, В 2 года началось, через пару месяцев прошло. Сейчас бывает очень редко. Я не самая гуманная мама) - учила его со стола падать мне на руки и на полу, в том месте где коврик заканчивается постоянно его переворачивала на живот, через испуг и сопротивление. Мне кажется он просто понял, что ничего страшного нет - сейчас на полу ползает без проблем, с массажного стола когда протягиваю руки и говорю ему бух с удовольствием кувыркается мне на руки. Еще +, теперь могу спокойно выходить из комнаты когда он на диване, кровати - без меня слезть не пытается.
Child"Space

Оффлайн ann2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #20 : 26 Июля 2013, 21:14:54 »
Большое спасибо за просвещение, мне просто кажется я его когда то резко может положила и он испугался, когда сам переворачивается с живота на спину то нормально себя чувствует, я его оставляю на полу и он себе там крутится и не плачет просто испугалась может перегрузила занятиями.

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #21 : 27 Июля 2013, 02:08:40 »
У меня Ярослав тоже так ручками вскидывает и в глазач ужас стоит, когда на спинку кладу на жесткую поверхность или переворачиваю с бока на бок быстро. Невропатолог говорит, что это рефлекс Морро


Оффлайн иратим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #22 : 30 Июля 2013, 22:02:07 »
Добрый вечер всем)не могла пройти мимо этой темы.Тимуру уже 3года,так же было если ложишь на ровную поверхность,раскидывает руки в разные стороны,страх в глазах как будто испугался резко чего то,и плач сильный.Долго допытывалась у неврологов,педиатров что это ?Ни кто мне ответить не мог.Сделали в 1,5 года ЭЭГ.Судорожной готовности нет.Сейчас уже реже пугается и все переводит на смех,сам себя останавливает.Значит все таки это не судороги? nhr

Оффлайн ляна

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #23 : 30 Июля 2013, 23:19:02 »
Нет это рефлекс Морро. Как мне объясняли что он бывает у всех детей и в норме угасает к 4 мес. Это когда младенцев разворачиваешь а они ручки раскидывают и плачут, а у наших особенных не угас, нам сначала говорили что к 10 мес. угаснет, но нет до сих пор еще есть, уже конечно не так но еще совсем не угас


Оффлайн Mama Jeni

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #24 : 01 Августа 2013, 21:07:34 »
Спасибо за ответы. Тоже склоняюсь к тому, что это такие судороги. Еще проявляется поза фехтовальщика. Если лежит в ней, то если головку повернуть в другую сторону то и соответсвенно одна ручка согнется другая разогнется. Все время думал, что это АШТР. А сегодня нашел, что у взрослых такая поза во время приступов при лобной эпилепсии.
и у нас присутствует эта поза,и голову назад тянет,выгинается весь-спасает поза эмбриона,скрутишь его-расслабляется сразу. И уже где-то с месяц появились эти странные вздрагивания сериями.может быть раз в неделю,а может и 2р на день..сначала они были после массажа во рту,а теперь и просто...вот неделю не было,я обрадовалась,а сегодня 2раза за день было.в серии 5-6вздрагиваний.на руки возьмешь или повернешь его,все прекращается. Начали пить конвулекс...чтоб не переросло во что-то большее...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #25 : 01 Августа 2013, 21:29:32 »
Mama Jeni, дак,вам его назначили?и что врач по поводу вздрагиваний говорит-как он их называет????
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Mama Jeni

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #26 : 02 Августа 2013, 08:33:41 »
У нас на ЭЭГ в 5мес была эпи активность,судорог не было.назначили конвулекс.пропили мы его 4мес и наслушавшись что он тормозит развитие я его постепенно убрала,т.к ничего нас не беспокоило.а спустя 5мес появились эти вздрагивания.1врач сказал пить снова конвулекс,другой сказ ничего страшного.причем оба назначили лечение(очередной курс по дцп) с ноотропами,в том числе и кортексин.сначала послушали 2го.да уже и не было вздрагиваний неделю,а вчера 2р за день по 5-6р в серии. Начались они у нас на маски Домана,потом прошло.стало после массажа во рту.а сейчас мы уже не делаем ни маски ни массаж ротовой полости...а оно все равно время от времени бывает.вот мы и решили лучше начнем пить конвулекс-длительно,чем это перерастет в Веста или еще чего...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Orissa

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #27 : 26 Августа 2013, 20:49:41 »
Здравствуйте, у нас точно также проходят приступы. Однако придерживание ручек не помогает. И выкладывание на животик-тоже ewew. Из лекарств уже много чего пили. 3 раза были ремиссии на Клоназепаме. Первые 2 раза 9-10 месяцев, а третий раз всего 2 месяца. Сейчас собираемся к Дюлаку в Париж, может гормоны помогут. Хотя очень боюсь побочку.


Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #28 : 16 Декабря 2013, 09:33:47 »
Показывали видео приступов хорошему диагносту, там тоже похожее на рефлекс Моро раскидывание ручек было. Сказал, что это раскидывание не показательно, а вот то, что при этом взгляд уходит в сторону, и оральные автоматизмы - открывает ротик, улыбка неестественная - это более показательно, и в нашем случае указывает на то, что это приступ. Очаг у нас в задней лобной доле.

Оффлайн OKSI_DEN

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #29 : 09 Января 2014, 19:13:15 »
Народ! Подскажите, у кого было что-либо похожее. У реб. идёт судорога (вытягивание, вздрагивание, ручки вскидываютя, вытягиваются, ножки вытягиваются в струнку, взгляд уходит в сторону, противоположной вытягиванию, при этом один глазик закрывается, рот открывается, высовывает язык, краснеет, когда отпускает идёт улыбка). Понятно, что улыбка - это разновидность абсанса, что не есть хорошо.... Но ещё бывает, ни с того, ни с сего начинает улыбаться аж взвизгивает, как здоровый ребёнок, при этом перебирает ножками, как будто бежит куда..... Что это может быть? судороги или ещё какие абсансы или ещё чего???