Автор Тема: Увы, не Серая мышь, а ...  (Прочитано 89467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фантик

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #15 : 12 Декабря 2010, 11:06:17 »
Я читала посты в теме продам и в ее тереме от Альбинусь, думала, что все выясниться и обойдется... а вот как оказывается...мда.... есть же люди.... lllh

Оффлайн NATULYА

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #16 : 12 Декабря 2010, 11:28:50 »
Соня слепнет и просит маму: «Включи день!»
Единственный шанс спасти малышке зрение стоит 16 тысяч евро, и они нужны срочно!
- Опять ночь... - грустно подытоживает Софийка, просыпаясь утром. - Ну почему? Мамочка, включи день!

А мама плачет, потому что не может «включить день»! Не может даже спустить с рук на пол свою хохотушку, чтобы еще раз полюбоваться ее не так давно освоенным умением ходить. Потому что три точки, на которых держится отслоившаяся сетчатка, - последняя надежда на то, что Соня все же будет видеть. Малейшее неудачное сотрясение тела - и они тоже оборвутся, и Сонина «ночь» будет вечной...

 
 
 


А ведь всего две недели назад казалось, что самое страшное - борьба с частичным отслоением сетчатки - уже позади. Маленькая Сонька радостно тыкала пальцем в книжку с нарисованным щенком и скандировала: «Нос! Ухи! Сябака!» А Юля млела: Софийка видит!

Соня родилась слишком рано и очень маленькой - 785 граммов, 22 сантиметра. Результат - ДЦП и частичное отслоение сетчатки. Отец малышки ушел из дома: «Такого ребенка и знакомым не покажешь».

«Мы справимся! - написала Юля сама себе в дневнике. - Не плачь, не надо. Или поплачь, потом утри слезы - и снова в бой!»

И Софийка отблагодарила маму, очень рано заговорив. Случилось это на очередной процедуре, где годовалая малявка возмущенно и членораздельно заявила врачам: «Не надя! Не надя укол!» Пока доктора рассуждали о «высоком интеллекте девочки», мама плакала от гордости. Через пару дней дочка забралась к ней на колени перед сном и в самое ухо прошептала: «Мама... Я люблю!» С этих слов Соня начала хорошо говорить.

Конечно же, приходилось и туго. Юлина профессия инженера-программиста не сочетается с воспитанием дочки-инвалида. Жить пришлось на Сонину пенсию. Старший 17-летний сын заменил сестричке папу. В школе он был отличником, но бросил все и отправился зарабатывать. Друзья помогали чем могли. Именно на эту помощь Юля записалась на все возможные курсы и программы для дэцэпэшников. И снова София не подвела.

 
 
 


Из дневника мамы: «Мы самостоятельно, за ручку дошли от машины до парадной и поднялись по лестнице! Я ей сказала: «Дорогая, хоть тресни, но тебя и сумку я не допру». И она пошла! Смеялась от счастья после каждой ступеньки. А я вот плачу. Нам почти три года - и счастье от перешагивания ступенек...»

Дело в том, что, пока лечили глаза, многие нагрузки Соне были запрещены, и из-за этого в физическом развитии она невольно отставала. Все с нетерпением ждали окончания лечения глаз, чтобы нагнать. И вот этот момент наступил. В мае после двух операций на глазах стало ясно: Соня видит! «Теперь можете приступать к полноценному лечению от ДЦП!» - радостно подытожил доктор.

Та роковая процедура в Питерском институте мозга была частью реабилитационного курса по ДЦП. Это была уже пятая процедура микрополяризации (лечение путем воздействия на мозг электрическими разрядами). Но медсестра забыла переключить аппарат после семилетнего мальчика на двухлетнюю девочку. Разряд был слишком велик.

После процедуры Соня спала девятнадцать часов. Когда она наконец открыла глазки, Юлю чуть не хватил удар. Красные и мутные, ничего не видящие белки беспомощно вращались. Соня раздирала кулачками глаза, но ничего не видела. И еще ей было очень больно. Ситуация оказалась даже хуже, чем была при рождении. «Лечить больше нечего, - вздохнул врач. - От сетчатки остались одни лоскуты».

Юле выдали все документы, подтверждающие результат врачебной ошибки, идет прокурорская проверка... Но помочь Соне наши доктора уже не могут. Однако в Германии, в университетском центре Аахена, больше возможностей. Они берутся поставить Соне глазной имплантат. Она будет видеть, будет различать предметы, яркие цвета... Но операция стоит более 16 тысяч евро. И это без билетов. Когда я впервые созвонилась с Юлей, она разбиралась с бумагами на квартиру, твердо решив заложить ее ради Сони. «Я так благодарна вам, - тихо говорила она. - Но ведь такую сумму не соберешь просто по добрым людям...»

Пожалуйста, помогите этой мужественной маме спасти маленькую Соню от вечной ночи! Операция нужна очень срочно!

Адрес: 602002, Нижний Новгород, ул. Советская, д. 19, кв. 27. (Сейчас Юля с дочкой находятся в Москве, поэтому переводы просим высылать на имя старшего сына Новокрещенова Андрея Андреевича.)

Телефон: 8-905-192-17-26 - мама Юлия.

 
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 11:37:27 от NATULAY »

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #17 : 12 Декабря 2010, 11:32:25 »
NATULAY

А дата написания всего этого???Уже после разбирательств ещё где-то появилось???? 999


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн NATULYА

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #18 : 12 Декабря 2010, 11:36:08 »
NATULAY

А дата написания всего этого???Уже после разбирательств ещё где-то появилось???? 999

Это запись 2008г.

А это её история на нашем форуме, обратите внимания на вес и рост девочки при рождении  :

Принимайте в компанию и нас. Нам скоро 4 года. За это время пройдено и пережито немало(если не сказать больше) . Родились с весом 2 кг, сроком 32 недели, на аппарате ИВЛ 15 дней, а потом вроде все нормально, выписались из отделения патологии , врачи , правда, прогнозами не радовали, но и не пугали. В 3 месяца дочура начала держать головку уверенно и ВСЕ. До года практически не реагировала ни на что,никакого моторно-эмоционального развития не было. Помчались по врачам. Массажи, гимнастики, медикаменты,центры, больницы.В год получили лиагнозы: ДЦП, спастический тетрапарез, врожденные вывихи бедер, ЗПР. Итак, наши достижения к 4-м годам-переворачиваемся ,сидим уверенно(садится, правда,лентяйка, только с чуть наклоненной вперед плоскости) стоим у опоры,встаем из положения "на низкой скамеечке"ходим за 1,5 руки (это я так называю- за одну руку идет, но опасается, приходится второй махать где-то у  ее уха),болтает абсолютно все. Речь фразовая, развернутая. Знаем массу стихов и сказок, анализируем вопросы и отвечаем с логической цепочкой.  Пройдено:  РРЦ Детство, Саратовский реацентр, -это часто , постоянно- массаж, гимнастика, бассейн, медикаменты, апитерапия, пиявки.Вот так. 

 
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 11:38:08 от NATULAY »

Оффлайн Кусямочка

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #19 : 12 Декабря 2010, 11:37:06 »
 Странно,но на другом реаурсе в доках Сони указано,что есть старшая 15-летняя СЕСТРА!В этой всей истории есть хоть какая-то правда?Девочки,кто-то лично знаком с этой госпожой???
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #20 : 12 Декабря 2010, 11:58:02 »
Ну срок и вес меня не удивляет т.к. одна подружка родила в 30 нед девочку 1600 (девочка здорова 13 лет уже),
а другая в 35 нед 3300 (мальчик здоров)
Мдя жалко я не живу в её городе...интересно было бы сходить к ней домой и поговорить с соседями ;lkj


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #21 : 12 Декабря 2010, 12:01:20 »
Обманом добывать деньги для своего ребенка... Эта ситуация плоха тем ,что доверие  пропадет ко всем кто хочет  что то продать или просто поделиться ! И так кругом обман..

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #22 : 12 Декабря 2010, 12:05:14 »
Я уже тоже почитала ее историю с других форумов,интересно,здравомыслящая мать сможет,пусть даже виртуально,похоронить свою дочь????????Она смогла(((( wel вывод-человек нездоров. 767

Оффлайн АльбинусьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #23 : 12 Декабря 2010, 13:05:14 »
Соня слепнет и просит маму: «Включи день!»
Единственный шанс спасти малышке зрение стоит 16 тысяч евро, и они нужны срочно!
- Опять ночь... - грустно подытоживает Софийка, просыпаясь утром. - Ну почему? Мамочка, включи день!

А мама плачет, потому что не может «включить день»! ................................................................................................
Пожалуйста, помогите этой мужественной маме спасти маленькую Соню от вечной ночи! Операция нужна очень срочно!

Адрес: 602002, Нижний Новгород, ул. Советская, д. 19, кв. 27. (Сейчас Юля с дочкой находятся в Москве, поэтому переводы просим высылать на имя старшего сына Новокрещенова Андрея Андреевича.)

Телефон: 8-905-192-17-26 - мама Юлия.
Инженер -программист ллл , мне она сказала, что она хирург awe

этот телефон действующий, по нему я общалась с Юлей.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 13:08:51 от Альбинусь »


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн Луизик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Помоги Алине
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #24 : 12 Декабря 2010, 13:29:35 »
Девочки, я просто в шоке от всего прочитанного. Знакомство с Юлей Лесной у нас произошло 2 года назад в санаторий Калуга Бор. Юля рассказывала, что она оперирующий хирург- кардиолог, что муж у нее занимает очень высокий пост, что в его компетенции закрыть любой санаторий. Что именно муж принял решения выхаживать ребенка в Германии. Она пользовалась авторитетом среди врачей, получала все самое лучшее, жила в отдельной палате, на процедуры шла в удобное для них время, иппотерапия с первого дня, гросс каждый день. Мы слушали ее раскрыв рот, в разговоре оперировала мед терминами  о которых мы и не слышали. Надо же так складно врать.

Оффлайн Юстас

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Москва
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #25 : 12 Декабря 2010, 14:45:44 »
Вот и верь после этого людям!! wel wel wel Но деньги добытые таким путем ,на пользу не пойдут...

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #26 : 12 Декабря 2010, 15:00:10 »
Мда...я с ней когда-то переписывалась в личке...она хотела отдать для деток вещи(мешок) просто так...а мне накидку на ножки суперскую для прогулок зимой..но так мы и не смогли встретиьтся...а тут вот,какая история вылезла...
Жаль,что бывают такие люди...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 16:08:30 от katiusha »
 


Оффлайн *angel*

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #27 : 12 Декабря 2010, 15:17:29 »
очень мерзко после прочтения такой истории ewew ewew ewew


Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #28 : 12 Декабря 2010, 15:26:01 »
Девочки, человек однозначно больной.
Одно дело при помощи обмана деньги на лечение собирать - подлость, но можно хоть как-то оправдать.
И совсем другое дело жить в этих фантазиях постоянно - присваивать себе профессию, социальный статус, прикидываться "крутой" перед мамами в реаб. центре, придумывать  ребенку несуществующие проблемы.
И совсем уж не в какие ворота -  обманывать инва-мам! Как я поняла, Альбина документов на возмещение так и не получит - они уже давно благополучно сданы на компенсацию самой Юлией, возможно компенсация уже получена.
Девочки, я считаю, необходимо довести эти факты в детскую службу, маме необходимо психиатрическое обследование. Где гарантия, что во время очередного "обострения" она опять не примерит личину матери, похоронившей дочь и не убъет дочку в реале?!! Ведь не секрет, что психические расстройства без лечения прогрессируют.
Альбина, подавай заявление в милицию, требуй вернуть деньги и привлечь к ответственности эту мерзавку!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #29 : 12 Декабря 2010, 15:30:02 »
Ну срок и вес меня не удивляет т.к. одна подружка родила в 30 нед девочку 1600 (девочка здорова 13 лет уже),
а другая в 35 нед 3300 (мальчик здоров)
Мдя жалко я не живу в её городе...интересно было бы сходить к ней домой и поговорить с соседями ;lkj

Да дело не в том, кто с каким весом родил, а в том, что один и тот же ребенок, у одной и той же мамочки родился с разным весом, я по этому и скопировала две истории одной и той же мамы девочки Сони, а вес этой самой Сони в двух историях разный, это не прикрытый обман.