Автор Тема: Наша история про Катюшу  (Прочитано 13815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #30 : 24 Августа 2015, 16:53:37 »
Катя  бегает, забрасывания прошли, может даже назад пятится, залазит на стулья, прыгает на диване отрывая обе ноги, тычет в картинки указательным пальцем, катает тачку с куклой, если кукла выпадает,она садит ее обратно, понимает, когда зову кататься на велосипеде, чистить зубы и т.д
@Любавушка, а у вас причину так и не нашли? у вас приступы долго были?как часто? гипсаритмия была?Что на МРТ у вас? какую то реабилитацию проходили?

Дочурка твоя молодец,у нас вот всего 1месяц разница в возрасте,а в умениях гораздо больше :(
Еще не ходит сама,только за руки/1руку/хоть за 1палец,но надо держаться,в противном случае страх и сразу садится на попу и даже не пытается сама сделать шаги. Вру,было несколько дней,когда она по 3-4шага сама пару раз прошлась(от опоры ко мне),но наверное я её тогда слишком напугала,хотела закрепить и она перестала сама пробовать ходить.
На стулья тоже залазиет,вообще залазиет кругом,на подоконник например,на диван,на стол.
Если спрашиваю где предмет (мяч,игрушка,человек,собака,книга) - то смотрит ищет взглядом и смотрит. Откликается когда зову,с интересом слушает книжки,сказки,стишки.Делает ладушки,разбирает пирамиду и пытается обратно одевать кольца,иногда получается,катает мячик. Любит все катать(игрушки) и раскручивать -например бубен или колечко от пирамиды,чтобы они крутились.

Еще интересно,что иногда что-то получается,она вроде 1-2дня делает,а потом перестает ккк
Например говорила "бака" отчетливо на собаку,несколько раз в течении дня,проверено мною и мужем.(поначалу думала,что это я уже себе придумываю), а на след.день сколько просила,повторяла - она не говорит.
Или пару дней вроде жестом просила пить воду из бутылки - потом перестала :(

"Дай", "да/нет", "дай мне" - вообще никак не идет. Прям незнаю,что делать...

Да и с ходьбой самостоятельной,вроде вот-вот,еще немножко,еще чуть-чуть .... и НИКАК!
Невролог и массажист не видят причины НЕ ходить,говорят должна пойти, а она ни в какую...

Через неделю едем на первую свою реабилитацию (до этого было только массаж щадящий 2раза и логопед-дефектолог). Очень надеюсь,что будет результат!

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #31 : 24 Августа 2015, 18:41:20 »
@Маков цвет, нет, Настя, мы причину не знаем, по МРТ расширение субарахноидальных пространств только, гипсаритмия была атипичная, приступы видимые были мес. 4, на реабилитации не были.  Катя у тебя будет ходить обязательно, раз она ходила без поддержки, мне кажется недолго до этого. А вы на какую реабилитацию едите?

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #32 : 24 Августа 2015, 20:40:55 »
сюда
https://vk.com/club98554648

взяли терапию рук, нейропсихолога,краниосакрального терапевта и логопеда

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #33 : 24 Августа 2015, 20:46:12 »
еще в конце сентября поедем на МРТ в 3тесла в Питер,а потом в Москву к врачам.
Не то,чтобы я сильно хотела причину узнать,но хочется все таки узнать есть ли повреждения и чего ждать.

Да я тоже думаю,что скоро пойдет, только вот это скоро затянулось, Катюшка весит 14,5кг, моя спина уже стонет :(

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #34 : 25 Августа 2015, 07:34:56 »
@Маков цвет, море это всегда здорово, а с лечением вдвойне))) Успешной Вам реабилитации

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #35 : 25 Августа 2015, 09:37:02 »
@Любавушка, Спасибо!
Мы собственно собирались в Москву на реа,хотели разом в Питер на МРТ,потом в Москву к врачам и на реа. На море отдыхать не планировали.
Но на те даты,на которые удалось записаться на МРТ нужных нам спецов нет.
А тут и нужные спецы и море совпало

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #36 : 25 Августа 2015, 09:42:54 »
@Маков цвет, нет, Настя, мы причину не знаем, по МРТ расширение субарахноидальных пространств только, гипсаритмия была атипичная, приступы видимые были мес. 4, на реабилитации не были.  Катя у тебя будет ходить обязательно, раз она ходила без поддержки, мне кажется недолго до этого. А вы на какую реабилитацию едите?
а что значит атипичная гипсаритмия?
И как проходили приступы?
У нас жестко было: каждый день в течении месяца, по несколько серий (4-5серий) и кол-во в серии варьировалось от 10-15приступов, до 90штук(один раз такое было, когда врачи своими кривыми руками спровоцировали)

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #37 : 25 Августа 2015, 10:36:51 »
@Маков цвет, так у нас так же проходили приступы по 8 раз на дню, от 20 до 40 в каждой серии

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #38 : 25 Августа 2015, 13:19:57 »
@Маков цвет, так у нас так же проходили приступы по 8 раз на дню, от 20 до 40 в каждой серии
и так 4месяца? ужас конечно,бедные детки :(

Оффлайн Анжелика90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #39 : 01 Сентября 2015, 19:54:05 »
Добрый день.увидела в объявлениях,что вы продаете сенактен-депо?еще актуально?

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #40 : 03 Сентября 2015, 06:29:40 »
@Анжелика90, да, есть 10 ампул, мы из Курганской области

Оффлайн nata nadezhda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #41 : 03 Сентября 2015, 15:33:17 »
@кисярыба, ой, Юля, не уверенна, что совсем без потерь, речи нет, лопаткой в песочнице совсем не понимает что делать, у всех только ходит разрушает пироженки, по просьбе совсем не работает, пирамидку не собирает, я не расстраиваюсь по этому поводу, меня вообще отпустило в тот момент, когда я поняла, что она понимает речь


Вам сколько? Поведение как у моей дочки нам 3,5 она осознано играет игрушками, но речи нет и заниматься совсем не хочет только все разбрасывает и ломает (. Нам сказали нужна постоянная реабилитация вот едем в козявкино.

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #42 : 03 Сентября 2015, 19:16:01 »
@nata nadezhda, нам год и восемь,она может мимоходом поделать, то что я прошу, например я ее качала на качелях, потом говорю-" покачай собачку", была удивлена приятно, что она поняла, посадила ее и покачала

Оффлайн Варюшкина Мама

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #43 : 02 Сентября 2016, 14:16:13 »
Любочка,привет!как ваши дела? В сад еще не пошли?
Как с речью дела протекают?

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #44 : 03 Сентября 2016, 16:44:10 »
@Варюшкина Мама, привет. В сад...практически на пороге...))) Дело осталось за справкой от фтизиатра и прохождение стоматолога. Средняя изловчилась заразиться острицами, все были в "опале" на две недели, дружно сдавали соскоб))) Сейчас уже можно пойти, но страх меня просто душит, что начнем болеть. Попробовать я все же решила, поэтому медленно, но ползу в этом направлении. С речью...она есть, совсем лялечная. Кука-кукла, сю-сю (ксюша) ма(молоко, мороженное, макароны), си(сидеть), но есть предложения