Автор Тема: Армия и инвалид  (Прочитано 90006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Армия и инвалид
« : 04 Декабря 2017, 11:16:41 »
Наши ребята растут. И к 18, кроме того, что из ребенка-инвалида с одинаковой пенсией и прочим, наши дети превращаются во взрослых инвалидов 1, 2, 3 группы - наши мальчики и их родители  еще и общаются с военкоматом. Это весьма автономная система в нашей стране, армия.
 Под спойлер я скопировала свои старые посты из другой темы Армия и наши дети...
(кликните для показа/скрытия)
Этап первый - на момент исполнения 17 лет ребенку придет повестка из военкомата, вручается под роспись ( личная или родителя), приписка к военкомату.
 У нас все, кто через школу - таскались с детьми сами или, более сохранные, как правило без инвалидности, с одним из учителей группой ездили. Умные и занудные ллл позвонили и узнали, что ехать инвалиду не обязательно. В общем-то до 18 лет родитель- законный представитель своего ребенка и его интересов
Вот тут еще коротенько о категориях https://m.pikabu.ru/story/dlya_prizyivnikov_otsrochki_i_osvobozhdenie_2882643
Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 12:13:53 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #75 : 20 Марта 2018, 19:54:30 »
@Ljna, ох я там навоюю им..
.

Медсестрой гражд. обороны будете )))


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн elena_mik

Re: Армия и инвалид
« Ответ #76 : 20 Марта 2018, 20:33:50 »
@Ленча,   
@elena_mik, а в 16 лет вы не были? Нам дали приписное. Может им убедиться надо, что все действительно так серьезно.
  Нам в 16 лет тоже дали приписное. На медкомиссию муж один ходил, без ребенка. В один кабинет, к неврологу. А там женщина взяла карту и сама по всем "пробежала" . И все. А сейчас должны выдать военный билет ( что не годен к службе). Но он нам , наверное, и не нужен. Фото еще надо , наверное. На военный билет. Тащить ради этого его фотографироваться не охота.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #77 : 21 Марта 2018, 08:50:31 »
@elena_mik, мы так же получали приписное.Муж тоже сам отвозил все документы  на сына  в военкомат ,правда ,мед.карту в область еще отправляли,т.к не знали ,что за болезнь.Потом позвонили и пригласили за приписным.Здесь уж я съездила сама.
Фотографа вызывали на дом,дороже конечно,чем сами бы пришли,но зато никуда не надо было тащить сына.Теперь нужно звонить насчет военного билета..Повестку еще не присылали.

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #78 : 21 Марта 2018, 10:02:43 »
@visitor555, а мы медосмотр проходили в военкомате в 16 лет. Протащили по всем кабинетам. Окулист показывает буквы. Сын буква А вроде бы, О однако. Сегодня сдали анализы. Еще надо свозить на флюорографию. Потом опять врачи в военкомате. Не знаю как поведу. Сегодня полчаса уговаривала. Замахивается на меня отстань. Эх....

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #79 : 21 Марта 2018, 10:34:37 »
@Ленча, Елена,понимаю ваши проблемы ,но как сказала @NAB," ....вояки у нас своя епархия. И у них свои танцы с бубнами(здесь еще можно добавить в каждом регионе по -разному танцуют).  Призывают всех.  Далее уже по состоянию и документам отбраковывают.".
Не знаю,что еще нас ожидает в этот раз,в апреле позвоню.Потом отпишусь,как все прошло у нас.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #80 : 21 Марта 2018, 10:55:00 »
@visitor555, У вас же первая?  Они копию акта освидетельствования МСЭ давали на руки вам?  Должны.  Для первой именно сами МСЭ это знают.  В общем то с этим актом далее все делается заочно, без человека.
Желаю побыстрее с этим разделаться! @@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #81 : 21 Марта 2018, 11:10:16 »
@NAB, да,первая,не дали копию ,я вот только здесь недавно узнала об этом.
Теперь буду действовать по обстоятельствам.Потребуют акт в военкомате,обращусь во МСЭ,заодно ,выскажу им свои претензии,почему скрыли информацию.Конечно сидят там непрошибаемые люди,но тем не менее.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 11:15:30 от visitor555 »

Оффлайн elena_mik

Re: Армия и инвалид
« Ответ #82 : 21 Марта 2018, 12:47:49 »
@visitor555, а мы медосмотр проходили в военкомате в 16 лет. Протащили по всем кабинетам. Окулист показывает буквы. Сын буква А вроде бы, О однако. Сегодня сдали анализы. Еще надо свозить на флюорографию. Потом опять врачи в военкомате. Не знаю как поведу. Сегодня полчаса уговаривала. Замахивается на меня отстань. Эх....
А флюра же год действительна. Вы для МСЭ сдавали же ?

Оффлайн elena_mik

Re: Армия и инвалид
« Ответ #83 : 21 Марта 2018, 12:48:45 »
@NAB, да,первая,не дали копию ,я вот только здесь недавно узнала об этом.
Теперь буду действовать по обстоятельствам.Потребуют акт в военкомате,обращусь во МСЭ,заодно ,выскажу им свои претензии,почему скрыли информацию.Конечно сидят там непрошибаемые люди,но тем не менее.
Военкомат сам может запросить этот акт .

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #84 : 21 Марта 2018, 13:01:00 »
@elena_mik, спасибо.Буду надеяться,что так и будет.
Спасибо всем девочкам!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #85 : 21 Марта 2018, 13:15:05 »
@elena_mik, а им нужна особая флюорография. В двух проекциях. Им обычная не катит.

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #86 : 21 Марта 2018, 13:16:35 »
@visitor555, мне на мсэ сказали что сами акт отправляют в военкомат. А у нас 2 группа. Может и у вас уже отправили. Просто вояки молчат.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #87 : 21 Марта 2018, 13:19:57 »
Да там только идти когда вызывают повесткой со всеми бумагами и выяснять на месте.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #88 : 29 Марта 2018, 07:50:35 »
Сходила я в военкомат. Подняли наше дело. Провели меня к психиатру. Тут посмотрел. Сказал акт МСЭ есть. Приходить к ним не надо. Летом за военным билетом придти.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Армия и инвалид
« Ответ #89 : 29 Марта 2018, 09:33:25 »
@Ленча, ура!  Ну хоть эти в своем уме в отличие от МСЭ вашей.
За тучами всегда есть солнце!