Автор Тема: Врач-миолог Никонов и его "эмендический" массаж  (Прочитано 115164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KristinaАвтор темы

Здравствуйте, меня зовут Кристина.  Это моя вторая беременность, к которой я готовилась осознано, уже зная, что такое ребенок.
Все у меня было хорошо, но после поездки  к родне, у меня разболелся живот . В  этот день  я поняла, что надо съездить в больницу .
В больнице во время осмотра врач сказал мне, что в любой момент могут начаться роды и  вставать  с постели  мне  нельзя . Мой диагноз звучал так: « Пролабирование плодного пузыря» .
Когда  я ехала  в больницу мне казалось, что в пять месяцев беременности нечего страшного произойти не может.  Уколы проколят и отпустят домой .  Но оказалось все не так. Меня положили на сохранение и начались тяжелые будни. Капельницы капали непрерывно на протяжении  трех недель . Каждый прошедший день был на «вес  золота». Врачи говорили мне, что чем  дольше я пролежу, тем лучше для  ребенка .
 Но пролежала я недолго.  У меня началось кровотечение и меня отвезли рожать .  Сделав  УЗИ  и посмотрев как лежит ребенок,  мне разрешили родить самой. Прогнозы врачей были не утешающие. Срок был очень маленький ребенок глубоко не доношенный 23 недели .  Врачи успокаивали : «если ребенок умрет , то будет лучше для меня и ребёнка, потому что мальчик будет инвалидом». Рассказывали все что может быть: глухой , слепой , задержка в умственном развитии , ДЦП  и многое другое .  Когда начались схватки, я плакала и просила прощение за то, что не смогла доносить ребенка .  Я не думала о том, каким он будет.  Я молилась и просила боженьку помочь .
Родился Сыночек на 23 недели вместо 40. Вес - 730 гр. Рост -31см. Ребенка сразу поместили в кувез и отвезли в реанимацию.
Как только отошла от родов, я пришла к нему. Увидев своего крошку, всего опутанного проводами с трубкой  ИВЛ в горле, у меня началась истерика . Ноги подкашивались, жить не хотелось, думала сойду с ума . Врачи с таким сроком ещё не встречались .
Состояние  сыночка  тяжелое. Приборы постоянно пищали. Каждые два часа дыхание останавливалось, но его откачивали .
На следующий день с нами провела беседу заведующая отделения реанимации. Она объяснила, что  сталкивается  впервые  с таким маленьким сроком .  Обычно, такие дети не выживали . Повторила  знакомые мне слава о больших проблемах со здоровьем и развитием  глубоко недоношенных детей. Но все эти разговоры меня не волновали . Я не думали об этом, а боролась за жизнь  сына.
Богдан, так мы назвали нашего сыночка, старался из последних сил. Но тяжелые инфекции нас одолевали, легкие распадались как песок .
Шансов выжить оставалось немного . Все, чем я могла помочь, это начать сцеживать молочко . У меня нечего не получалось:  стресс ,истерика и маленький срок не давали мне начать сцеживаться. По совету соседке по палате я читала молитву пресвятой Богородицы  Млекопитательнице .
На третье сутки Богдашка начал кушать грудное молоко. Но состояние ребенка не улучшалось.
На десятые сутки Богдан находился в критическом состоянии. Врачи детской реанимации посоветовали покрестить сыночка.
Мы сразу же его покрестили.  Утром, когда я пришли к Богдашке, врачи впервые  за все время сказали мне, что состояние улучшилось.
 После месяца проведенного в роддоме сыночка перевезли в Филатовскую больницу в отделение реанимации, где нас ждали новые испытания .
На 27 день искусственной вентиляции легких сыночка начали переводить на самостоятельное дыхание .
Он с трудом дышал и постоянно давал остановку дыхания. Губы синели,  сердечко останавливалось и так могло повторяться много раз в день.
Иногда Богдан переставал дышать и его опять подключали к аппарату .  Когда это происходило, мои волнения переходили в истерики .
Я думала что это не когда не закончится.  Но у Богдана все получилось . Его наконец-то сняли с аппарата ИВЛ.
Через  месяц, проведенный в  реанимации, нас перевели  на второй этап выхаживания.  Там мы должны были набрать 2100 гр, научиться кушать самостоятельно и дышать без подачи кислорода в кувез .  Пролежав три недели, Богдана осмотрела окулист и сказала что нужна срочная операция на глаза. У него была ретинопатия третий степени .  Нас перевезли в Морозовскую больницу. Там были специалисты, которые могли прооперировать Богдана. Наконец- то, после трехмесячной разлуки меня положили вместе с сыночком . Я от счастья забыла даже зачем мы там.
Через несколько дней  обследований, Богдана забрали на операцию . Нашего кроху, весившего на тот момент 1700гр, оперировали три часа под общим наркозом . Наследующий день нас осмотрел окулист. Операция прошла успешно . Я начала кормить сыночка, но Богдан все срыгивал.
Было подозрение на язву желудка. Сыночка посадили на трехдневную голодовку.  Богдашка кричал с утра до вечера: просил покушать.
Мне строго настрого запрещали его кормить. Мое сердце разрывалось от боли. На третий день я не выдержала и дала немного молока.
Пришли дежурные врачи и хирурги со всех корпусов. Лечащего врача не было- это были выходные Они начали ругать меня и рассказывать, чем может обвернуться мой поступок . У меня началась истерика. Меня начали отпаивать валерьянкой и успокаивать .
Наш сыночек угасал на моих глазах. А я не могла ему помочь . Наконец- то пришла врач, которая разрешила нам потихоньку начинать кушать.
Богдашка так сильно кричал от голода, что после очередного осмотра врача окулиста у нас в обоих глазах было кровоизлияние и отеки. А ведь до этого все было нормально . Через несколько дней кровоизлияние и отеки начали спадать. Богдан становился более активный начал набирать вес. На 21 сутки нас готовили к выписки домой. Богдан весил 2100гр., самостоятельно дышал и кушал             
без помощи зонта. После 31 дня ИВЛ  и операции на глаза, четырех месяцев проведенных в больнице, мы, наконец-то, оказались дома .
Отпуская  домой, врачи сказали, что все только начинается. Не поняв  эти слова, с недоумением выписались: как после 4-Х месяцев разлуки может только все начинаться?  Но в жизни оказалось всё так .  Бесконечные походы к врачам.  Где только и слышишь, что ребёнок  глубоко недоношенный  и поэтому  прибавляются страшные  диагнозы, которые  приводят к задержки развития умственного и  физического .
 Последний наш визит к неврологу был в 11 месяцев, где мне  сказали, что  через два месяца поставят диагноз  ДЦП и будут оформлять инвалидность .  На тот момент, Богдашка не фиксировал взгляд, правильно не переворачивался , не сидел, не вставал на ножки . Ножки были как вата, никакой опоры. Сами ножки были тоненькие при тоненькие. Цвет кожи мраморный. Выйдя из кабинета, я только через некоторое время поняла, что мне сказала врач . Я не могла даже представить, что Богдан не сможет жить полноценной жизнью .
Слезы наворачивались, сердце разрывалось .  Стучишься во все двери, ищешь помощи. Готовы отдать все, что угодно, чтобы поставили на ноги, но в ответ только одно: будет инвалид .   А ведь мы с мужем на месте не сидели . Мы выполняли рекомендацию врачей . Нанимали массажистов:  делали каждодневную физкультуру и массаж на протяжении 4-5 месяцев. Возили к самым лучшим остеопатом .
 Но все эти труды были напрасны.  Болезнь нас настигала.  Сердце разрывалось после каждого посещения неврологов.
 Помимо всего этого у Богдана еще была бронхо-легочная дисплазия . Он постоянно болел обструктивным  бронхитом:  жуткие хрипы сопли и температура. Через день к нам приходила медсестра . Богдашка  постоянно срыгивал фонтанам и не как не мог набрать вес.
 Срыгивал с того самого момента как мы его забрали домой .  Я сдавала все анализы. Хотела понять что не так . Жаловалась всем врачам: неврологом , педиатрам . О твердой пищи мы могли только мечтать . Когда Богдану попадала какая нибудь крошечка, его сразу рвало .
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 17:55:59 от Ruta »

Оффлайн KristinaАвтор темы

Это вторая часть моей истории. Педагог  Вераника, видя что рекомендации врачей и работа массажистов особого результата не приносит,  время уходит, проблемы становиться все серьезней ,посоветовала нам нового   специалиста Николая Борисовича .  Вероники помогает развивать  тяжело больных деток с серьезными заболеваниями .  На её глазах Николай Борисович поставил на ноги девочку с диагнозом ДЦП.
 Для нас её совет был как свет в окне.  Мы в этот же миг попросили узнать номер телефона этого специалиста.  Договорившись с Николаем Борисовичем, мы приступили к новой методики. И тут началась борьба.  Борьба за полноценную жизнь.  Каждая процедура  это огромный труд.
Ведь мы, три взрослых человека, тратили огромное количество сил, чтобы заставить работать не работающие мышцы.
Массажировал Николай Борисович именно там,  где боль,  которая сковывает ребёнка и не даёт двигаться .  Я с мужем удерживала Богдана, чтобы вовремя процедуры, он не мог отстраниться от воздействия рук Николая Борисовича .  Мои руки немели, ноги затекали, но деваться некуда, я должна была фиксировать моего Богданчика . Кто как не мы поможет ему не быть инвалидом . 
 После первой же процедуры я сразу почувствовала какой наш сыночек стал расслабленный , мягкий.  Мы начали работать три раза в неделю

 Во время  каждой процедуры немели руки, пальцы не разжимались, тряслись ноги, "отваливалась" поясница . Тяжело было всем нам и Николаю Борисовичу, но и ,конечно, Богдану.  Мы видели как сыночку это шло на пользу .
Сначала он начал видеть всё во круг себя . Мы заходили к старшему брату в комнату и с интересом разглядывали яркие обои . А раньше он не обращал внимания на них . Поднося Богдана к окошку, он начал видеть сквозь него . Провожать взглядом проезжающие автомобили и проходящих мимо людей .  Спустя несколько месяцев работы наш сыночек начал переворачиваться во всех направлениях, ему это так нравилось ! Он мог кружиться с одного конца кровати до другого .  Потом мы начали ползать. Сначала он подтягивал ноги, и после каждой процедуры он  делал это все лучше и правильней . Николай Борисович следит за этим очень строго .  Для него самое главное, чтобы все действия, которые делает Богдан, были правильные . Перед каждой процедурой Николай Борисович наблюдает, как и что делает Богдан . И увидев проблему, начинает работать над ней .  Сыночек менялся на глазах. Спустя несколько месяцев процедур Богдан начал садиться.
 Сначала  он опирался на две руки, затем после нескольких процедур, на одну руку.  Потом он заигрывался и несколько секунд сидел без опоры.  И наконец-то сел. Мы радовались и продолжали работать как часы.  Результаты работы долго не заставляли себя ждать.
Мы перестали болеть бронхитами.  Мы начали кушать твердую пищу.  Стали играть в игрушки и много калякать.
 Мама и папа сыночек  говорит осознано.  Богдашка начал вставать на ножки и приседать . Делать несколько шагов за опору кровати .
Сейчас наш сыночек во всю ходит , забирается на стол, кровать, преодолевает все препятствия  слегкостью .  Все страшные диагнозы далеко позади.  Нашему счастью нет предела.
Николай Борисович поставил на ноги не только Богдана, но и нас .    Благодаря методики Никонова Николая Борисовича мы преодолели такой страшный диагноз как ДЦП, отставание в умственном развитии и Бронхит без таблеток и поездок за границу.

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
господи...читаю и прям реву..вторую часть позже дочитаю...не могу(
Максимушка- котенок мой

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
дочитала
Я рада,что вы нашли своего спасителя и вы поставили своего малыша на ноги...здоровья вашему карапузу
Максимушка- котенок мой

Оффлайн romachka

Хорошая реклама, но я не верю что на таком сроке все обошлось без последствий

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мне тоже не верится в чудесное восстановление после таких диагнозов. Невозможно при таких патологиях одним только массажем исцелить ребенка. Допустим массаж и ЛФК помогли разработать мышцы и снять спастику, но что с умственным развитием? Массаж тоже помог исцелить пострадавшие клетки мозга и восстановить их до нормального состояния? Если бы это было возможно, все бы бегом бежали к массажистам при любых патологиях

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
@Kristina, а это ваша история или чья то или это просто реклама массажиста...только честно?
Максимушка- котенок мой

Оффлайн KristinaАвтор темы

Девчонки это моя реальная история. Это были тяжелые дни для меня и я хотела поделится своей историей, если Вы не верите в хорошее, я Вам доказать это не смогу, но надо надеется и верить в лучшее. Я создам свою отдельную тему, куда приложу и фото и видео.

Оффлайн KristinaАвтор темы

Это моя реальная история

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
@Kristina, тогда я искренне рада за вас и вашего малыша.
Видео с удовольствием посмотрела бы, возможно для себя что нибудь подчерпнула бы
Максимушка- котенок мой

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Упс  lljj Кристин а мы уже подумали бог весть знает что) конечно пишите свою историю и прикладывайте фото, мы на вас посмотрим!



Оффлайн KristinaАвтор темы

Обязательно покажу и фото и видео. Спасибо

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Кристина, вы разместили результаты видео и фото где-нибудь. Очень хочу посмотреть) я связалась с доктором, но чтобы к нему попасть, нужно снять квартиру в Москве и приехать на консультацию в эту квартиру, тк он больше нигде не принимает. Поэтому хочется подробностей о результате, чтобы понять стоит ли игра свечь....
Спасибо

.

Оффлайн myshka1988

Хорошая реклама сказочного Николая Борисовича. По Вашим словам все было так плохо, и неожиданно стало все хорошо. Один массаж помог ребенку снять диагноз? Обещанных фото и видео уже полгода нет.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
@myshka1988, ага, если учесть, что этот пользователь за полгода на форуме был всего час, видимо, волшебство нереальное от массажа случилось... rer ccs
А мы то тут, все реабилитации обсуждаем..) оказывается, все просто!) массаж и Николай Борисович... rer

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.