Автор Тема: ДЦП или нет? Что с ребенком?  (Прочитано 1758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анна-aлисаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет? Что с ребенком?
« Ответ #15 : 10 Июля 2022, 20:26:13 »
Здравствуйте, я вас поддержать...у сына был гипотонус..все навыки были позже нормы сел в 10,на четвереньках пополз в год,пошел у опоры в год и четыре ,расходился самостоятельно к 1.8..были и массаж курсов 10 ,и нервов я потратила ..а все зря сейчас 4года не чем не отличается от ровесников,абсолютный нормотипик активный болтливый что слушать устаешь...по видео хорошая у вас девочка ,думаю просто свой темп развития..желаю быстрее увидеть вам первые шаги вашей крохи и наслаждаться материнством
Спасибо большое за поддержку! Можно спросить, а кроме массажа, что-нибудь вам назначали?

Оффлайн Ольга1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: ДЦП или нет? Что с ребенком?
« Ответ #16 : 10 Июля 2022, 20:31:43 »
Да,ноотропы но я уже читала форум и не стала давать...О чем в приципе не жалею 😅...еще делали когда было месяцев 11 электрофорез(по моему)но улучшения я не наблюдала.делал все когда созревал,а так все было моими бегами по кругу..надо было просто ему дать созреть
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: ДЦП или нет? Что с ребенком?
« Ответ #17 : 10 Июля 2022, 20:38:17 »
Еще дополню очень помогла нам машинка (толокар)..он еще не ходил на нее научился залазить и ножки мне кажется ей подкачал
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....