Автор Тема: Лечение ДЦП в Красноярском крае  (Прочитано 16570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама КАТИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Лечение ДЦП в Красноярском крае
« : 30 Января 2013, 06:32:40 »
мы из красноярского края,моей Катюше 2года 4 мес,у нас дцп спастический тетрапарез,вот все пишут про москву и т.д а кто у нас лечился в красноярском крае ,что может посоветовать куда обращаться и к кому...подскажите пожалуйста
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 22:29:21 от Ксюша »

Оффлайн Lesyakoch

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #1 : 19 Февраля 2013, 11:24:01 »
Привет Красноярский край!!! У меня дочь 5 лет. В Красноярске были 4 раза в св. Софии, с 3 месяцев ездили в "МИ? Т", очень нравилось, хорошие результаты. Ездили к Лубган, тоже очень довольны. Ортопед Карпушкина, многие ее хвалят.

Оффлайн Lesyakoch

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #2 : 19 Февраля 2013, 11:29:11 »
Кстати сейчас занимаемся в центре "Лабиринт", он направленны больше на поведенческие растройства, но мне очень понравились девочки работающие в этом центре, мы после них больше стали концентрировать вниманее, дольше взгляд на человеке держать.

Оффлайн зубкова алёна

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #3 : 19 Февраля 2013, 20:03:31 »
Привет всем, мы тоже с Красноярского края. Нам почти 5 лет ,  сейчас проходим реабилитацию в ? адуге, там больше социальная реабилитация , но педагоги , логопеды отменные.

Оффлайн Тундрик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #4 : 05 Апреля 2013, 13:08:37 »
ещё в саяногорске есть реабилитационный центр

Оффлайн мама КАТИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #5 : 11 Апреля 2013, 15:37:18 »
Кстати сейчас занимаемся в центре "Лабиринт", он направленны больше на поведенческие растройства, но мне очень понравились девочки работающие в этом центре, мы после них больше стали концентрировать вниманее, дольше взгляд на человеке держать.
может расскажите подробно о этом центре,где находиться и как туда попасть?

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #6 : 12 Апреля 2013, 01:05:33 »
Отмечусь тут gfds gfds gfds.
Мы из Норильска, нам все обещают  куда нибудь направление дать, но пока тишина. Девочки если можно поподробней про каждый центр, какие процедуры, на что направлены, какие методы используют и т.д.
Буду очень благодарна)))

Оффлайн Lesyakoch

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #7 : 02 Мая 2013, 18:41:01 »
что такое МИ?к Лубган хочу тоже попасть,говорят хорошая я с ней общалась,но тогда у них ремонт был...
[/quote]
здавствуйте!
1. Лабиринт - это центр больше направлен на детей с поведенчискими нарушениями, т.е. гиперактивных, неуправляемых, орущих. У нас бываю нервные срывы, мы психуем, орем, поэтому мы сейчас проходим курс в Лабиринте. У них есть микрополяризация которую проводит невролгог, психолог, дефектолог, преподователь по мозжичкивой стимуляции, из Питера привезли компьютерную программу фасфорд (вроде так называется). Нам очень нравится, покак это то что нам надо.
2. Центр МИРТ (простите не так написала lljj). В этом центре работает замечательный мунуалист Федоров, он нас маленькими сильно полнял, я перед ним приклоняюсь. Мы к нему перестали ездить, потому что он является директором и смотрит только на первом приеме, а лечат его специалисты, но результатов уже таких у нас небыло.

Оффлайн Lesyakoch

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #8 : 02 Мая 2013, 18:43:39 »
Лабиринт находится на Вильского 16Г, если необходимо могу телефончик написать. Записывают на первую консультацию к неврологу. А она назначает лечение. Несмотря на то что эта девушка молода, она дает грамотные советы, и к каждому ребенко индивидуальный подход.

Оффлайн Lesyakoch

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #9 : 01 Июля 2013, 05:13:54 »
центр Лабиринт телефон 235-00-30

сайт http://www.labirint-med.ru/

Оффлайн Фиалка1981

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #10 : 10 Сентября 2013, 05:21:16 »
В Красноярске есть несколько клиник где занимаются лечением ДЦП, есть хорошие психологи, но нет хорошего центра где бы занимались полноценной реабилитацией наших деток. Здесь есть коя какая информация о центрах в Красноярске. http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=13760

Бесплатно реабилитацию детей жители города Красноярска могут пройти:
В Реаб. центре при ДГКБ №1, на Ленина, 149.
В дневном стационаре на Ломоносова, 47
В неврологическом стационаре на Ломоносова, 47
В реаб центре при детской краевой больнице, на Киренского, 2а. ЕЕ филиалом является "Ласточка".
В реаб центре "Радуга"  ул. Воронова, 33 (ост. “маг. Электротехника”) т. 265-68-33, ул. Воронова, 19а (ост. “маг. Электротехника”) т. 224-47-19, ул.Петрушина, 1 (ост. «Солнечный») т. 225-41-94.  ул.Борисевича, 13 (ост. «пос. Шинников») т. 268-44-33

Еще слышала что ЦЛП в этом году будет проводить бесплатные занятия по раннему вмешательству, дети до 4 лет. http://www.kras-kids.ru/

Бесплатные логопеды и психологи  в центрах психолого-медико-социального сопровождения. Которые есть в каждом районе города.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 06:10:06 от Фиалка1981 »

Оффлайн mavi

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #11 : 10 Января 2017, 09:01:40 »
Собираемся в марте в "Ласточку" Красноярск, ул.Лесная №79
Может кто там уже был?

Оффлайн ДаринаМ

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #12 : 13 Января 2017, 10:00:01 »
Собираемся в марте в "Ласточку" Красноярск, ул.Лесная №79
Может кто там уже был?
Были. Ужас !:( туда больше и ногой не ступим !

Оффлайн Матюшина мама

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #13 : 14 Января 2017, 16:12:19 »
Собираемся в марте в "Ласточку" Красноярск, ул.Лесная №79
Может кто там уже был?
Были. Ужас !:( туда больше и ногой не ступим !
Ну почему сразу ужас.  Для государственной больницы -замечательные условия,  нахождение вдоем с ребенком в палате -уже многого стоит.  Можно пройти любое обследование в краевой больнице.  Так что, смело езжайте,  никого не слушайте.

Оффлайн ДаринаМ

Re: Лечение ДЦП в Красноярском крае
« Ответ #14 : 16 Января 2017, 09:02:57 »
Собираемся в марте в "Ласточку" Красноярск, ул.Лесная №79
Может кто там уже был?
Были. Ужас !:( туда больше и ногой не ступим !
Ну почему сразу ужас.  Для государственной больницы -замечательные условия,  нахождение вдоем с ребенком в палате -уже многого стоит.  Можно пройти любое обследование в краевой больнице.  Так что, смело езжайте,  никого не слушайте.
Так вы туда едите за тем, чтобы в палате вдвоем полежать? Ну тогда катайтесь туда! Мы вот ездим за лечением, а его там нет! да еще пока там были две недели ротеровирус подцепили и под конец больничную пневмонию, и загремели на месяц в краевую и такой откат получили, что я очень жалею, что поперлась туда! Делать там нефиг, да и в Софии тоже делать уже нечего! Нет там лечения для ДЦПшек!