Автор Тема: Здоровая девочка 3 года не говорит...  (Прочитано 173983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EgorAlena

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #720 : 26 Мая 2016, 15:05:12 »
@NataliaKamchatka, а как узнать хороший он или нет? Есть критерии, я в остеопатах не разбираюсь lljj, ни разу не посещала?
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #721 : 26 Мая 2016, 15:12:16 »
@EgorAlena, есть тема Остеопатия в разделе Лечение ДЦП. Там много информации
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #722 : 26 Мая 2016, 17:20:51 »
@EgorAlena, дизартрия какого вида? Я бы Вам посоветовала добавить логомассаж и логогимнастику.

Оффлайн EgorAlena

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #723 : 27 Мая 2016, 04:45:12 »
@Yaana, вид дизартрии указан- угрожаемая; невролог сказала после месячного курса медикаментов добавить. Думаете не ждать, сейчас начать? Я у логопеда была, она тоже направила сначала проколоться-пролечиться и потом к ней.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 05:07:00 от EgorAlena »
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #724 : 27 Мая 2016, 11:09:08 »
@EgorAlena, нет, раз Ваш врач считает, что массаж лучше пройти после медикаментозного лечения, то тогда после медикаментозного лечения. Главное чтоб вы его прошли. Ребенку необходим и массаж в шейном отделе и логомассаж(мы проходим зондовый, нас устраивает результаты). Артикуляционную гимнастику, уже стоит подключить прямо сейчас, мне очень нравится наглядное видео Т.Лазеровой (
https://www.youtube.com/watch?v=wcmMVnWLGcQ&list=PL6L0gVrfUMXM5u7jBbDGs1WB7mskU3HQS# ). К остеопату прямо бегом, в идеале попасть к нему, надо было уже вчера. У нас похожая картина, к остеопату попали в 2,5г. Помимо этого, массаж проходим в шейном отделе 3раза в год, логомассаж получается только 1раз. У нас подвывих 1-2 позвонка и нестабильность 3. При этом с сосудами патологий нет. Ноотропов тонну пропили.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #725 : 27 Мая 2016, 11:54:12 »
@Yaana,  а у вас внешне видно подвывих было ? И какими обследованиями это подтвердили? Я кое-как выпросила у невролога направление на рентген шеи, она говорит, если б у что-то с позвонками было, сын бы лежал... Рентген сделали, ничего не нашли, но и снимок на руки не дали, может врач и ошибся , не доверяю совсем уже врачам...А я думаю, что у нас тоже не в порядке позвонки, в родах обвитие двойное было, но внешне вроде никаких признаков...

Оффлайн EgorAlena

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #726 : 27 Мая 2016, 12:29:59 »
@Yaana, бегом к остеопату сложно, т.к записаны только на 15.08, все расписано; у нас в городе их не много и судя по тому, что прочла и слышала про них - шарлатанство сплошное. Люди зарабатывают, нашли хорошую нишу; в целом остеопатия -это очень хорошо, но частности, к сожалению, доверия не внушают :uhm:
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #727 : 27 Мая 2016, 13:29:55 »
Здравствуйте, недавно были у главного невролога края( я со своими, и кума с сыном ) так вот сыну 2,5 года и он говорит слов 10...и то коряяяво, только мама и понимает )так вот он сказал что до 4 лет ребёнок имеете полное право вообще молчать , и пальцем только тыкать)) из назначений сказал массаж , ну и книги читайте и меньше угадывайте что он говорит и все...моя старша только в 2,5 говорить начала, и сразу все) вот и думаю, что куме сказать , переживать или нет?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #728 : 27 Мая 2016, 13:42:35 »
@Yaana,  а у вас внешне видно подвывих было ? И какими обследованиями это подтвердили? Я кое-как выпросила у невролога направление на рентген шеи, она говорит, если б у что-то с позвонками было, сын бы лежал... Рентген сделали, ничего не нашли, но и снимок на руки не дали, может врач и ошибся , не доверяю совсем уже врачам...А я думаю, что у нас тоже не в порядке позвонки, в родах обвитие двойное было, но внешне вроде никаких признаков...
@СветЛЛана К., внешне может быть не видно. Видно - рентген шеи в 2 обычно проекциях - сбоку и через открытый рот (это особенно для С 1 - он же очень высоко и на боковой плохо). УЗИ сосудов шеи тоже показывает (нарушение кровотока если есть)
Невропатолог - дура.  Вон мой  с ротационным подвывихом атланта моторно хорошо развивался пошел сам в 10.5 месяцев. А вот имеем речь... поведенчески (аутизм)... неврология - головные боли, кровоснабжение и отток нарушены очень заметно. Бывало по РЭГ кровоток справа (там подвывих и сжатие) в мозговых сосудах был хуже вдвое! !!! чем слева.
И годы работы что бы не ухудшалось а хоть по капельке улучшалось. И я поеимаю это - пожизненная поддержка медикаментозная и прочая.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #729 : 27 Мая 2016, 13:43:15 »
@СветЛЛана К., внешне невидно, нам на 7е сутки после рождения сделали рентген шоп. При этом, я даже не знала, прочитала об этом только в выписке. Снимок тоже не отдали. Также попадались специалисты, которые говорили, что, то что написано в выписке, ребенок должен быть лежачим, при пальпации прощупать 1-2 позвонки сложно, поэтому многие не брались даже предполагать, что там и как, и есть ли этот подвывих. В 2года попали к массажистке, которая все таки нащупала нам что-то в шеи, но утверждала, что не первого, а только 2го. Пересняли и точно, в описании подвывих 2го. Ну и нестабильность 3го. Был ли подвывих 1го? На втором снимке, в проекции снимка через рот, все плохо просматривается, т.к. ребенок прикрыл рот. А 1й реально разглядеть, только в такой проекции. В общем вопросы остаются, но от выяснения, методы лечения не изменятся, поэтому я уже и не трогаю ребенка. Как есть, так есть. Остеопат нам нащупал и подвывих 1 и подвывих 2го, только первый незначительно. Сам подвывих не так страшен, если не задет спиной мозг. Но у нас в выписке написано "травма спинного мозга с вовлечением позвоночника, левосторонний ротационный подвывих С1", но мы очень хорошо скомпенсировались. Порой кажется, что врачи сочиняли, когда нам выписку писали.

Оффлайн EgorAlena

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #730 : 27 Мая 2016, 15:08:49 »
@Евгения Каминская, А какого края? Не Алтайского?
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #731 : 27 Мая 2016, 17:11:13 »
@EgorAlena, ну почти))) Ставропольского )

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #732 : 28 Мая 2016, 16:59:03 »
Мамы с неговорящими детьми, хочу вас обнадёжить. Чудеса случаются однако.  ;D. У нас тут мамочка с неговорящей дочкой. Дочке 3,7 и все признаки  алалии и врачи её же ставили. И в центр реабилитационный их уже с осени записали.  Ну почти молчала, несколько звукоподражаний было и то не всегда правильных.   А сегодня мама пишет, дочка заговорила.  Причём хорошо  и болтает без умолку. Дочка оказывается уже даже слова короткие научилась читать.  ;D.     Всем желаю такого исхода с вашими детками. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн EgorAlena

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #733 : 28 Мая 2016, 17:38:01 »
@Yaana, спасибо за ссыль на гимнастику; дочка делает все с огромным удовольствием!!!
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн anna8916

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #734 : 31 Мая 2016, 14:53:25 »
Здравствуйте! Сыночку 2 года. У нас 2 инсульта в анамнезе. ДЦП- нет, бегаем, по лестнице еще не очень уверенно ходим. С речью слово мама, один и цифру 3 называет и- все. Куда я его только не водила с речью. У 4 логопедов были, микрополяизация, таблетки- все твердят все нормально, тонус в норме. Ребенок выучил цифры до 10 и почти все буквы, но какие-то буквы говорит, а большинство букв выговорить не может, только показывает. Набилась я к Татьяне Поляковой, полетели к ней в Евпаторию, она логопед именно по детям с пораженным мозгом. И что в итоге, щеки у нас в умеренном тонусе, язык в тонусе приличном... А мне 4 логопеда обычных твердили, что все в норме и к ребенку орущему подойти с зондом боялись... Я просто в восторге от ее логомассажа, как жаль что только в 2 года добралась, до специалиста такого уровня. Одна надежда на нее теперь, а то моторных проблем и инвалидности по речи нам не избежать.