Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 89527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #345 : 27 Сентября 2018, 12:51:53 »
@Алина82,
люди,которые хотят свести счеты с жизнью-
не пишут и не говорят об этом никому
они совершают то,что задумали!
Раз вы с нами делитесь-значит вы что то ждете от нас-
а мы только можем сказать-что надо выкарабкиваться с дна,на которое вызалегли
Нам тогда многим ,у кого детки ушли на небеса или у кого они тяжелые -нужно  "застрелится"




Оффлайн Grita

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #346 : 27 Сентября 2018, 13:25:17 »
@Алина82,
люди,которые хотят свести счеты с жизнью-
не пишут и не говорят об этом никому
они совершают то,что задумали!
Раз вы с нами делитесь-значит вы что то ждете от нас-
а мы только можем сказать-что надо выкарабкиваться с дна,на которое вызалегли
Нам тогда многим ,у кого детки ушли на небеса или у кого они тяжелые -нужно  "застрелится"
+100

Оффлайн Milvina

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #347 : 27 Сентября 2018, 14:42:37 »
люди,которые хотят свести счеты с жизнью-
не пишут и не говорят об этом никому
они совершают то,что задумали!

Заблуждение..я тоже свято в это верила, а зря, говорят, и как оказалось, многие.
Автору желаю найти в себе силы жить дальше.

Оффлайн Интроверт

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #348 : 27 Сентября 2018, 14:44:50 »
Лично знаю примеры когда прощались хотя бы в интернете. Или записки оставляли
Страшно это
Сил вам. И все же попытатбчя найти желание жить дальше.  Ваша дочь хочет видеть вас счастливой
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #349 : 19 Октября 2018, 13:45:52 »
Не помню где услышала фразу,
-Помереть легко, а ты попробуй поживи..
Вам наверное так тяжело, потому что нЕ для кого жить. Это страшно, тем более эти люди, казалось бы есть..
Мне не понятна Ваша философия, ваше отношение к близким, к сыну в частности, если Вы не научились любить собственного ребенка, то вряд ли полюбите кого-нибудь так сильно, чтоб захотелось изменить вот это существование.
Возможно Вера,, поможет. Попробуйте ее открыть для себя, нырнуть в нее и найти ответы, стимул жить дальше.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Такая

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #350 : 19 Октября 2018, 16:00:29 »
люди,которые хотят свести счеты с жизнью-
не пишут и не говорят об этом никому
они совершают то,что задумали!

Заблуждение..я тоже свято в это верила, а зря, говорят, и как оказалось, многие.
Автору желаю найти в себе силы жить дальше.
Согласна,могут и говорить и писать. Все разные,и все ведут себя по-разному, кто-то молча задумал и молча сделал, кто-то долго и много говорил об этом,а его всерьез не воспринимали...а ему просто страшно было решиться,он проговаривал,выговаривал...а замкнулся и стал подозрительно спокойным лишь,допустим,за день до...или за час...а кто-то и не замкнулся,а говорил-говорил, себя накрутил,и тут же... Очень, очень всё по-разному, состояние психики разное,ответ на стресс у психики разный...И такие вот слова,обращённые к говорящему,типа,давно б сделал,а так только говоришь-очень опасны,у человека,стоящего на грани суицида, очень истощена психика,реакция может быть "ах вы мне не верите" "всерьез не воспринимаете"и перейти в действие (((

Автор писала 25 сентября, последний раз была 26 сентября на форуме...
Дай Бог ещё всё-таки заглянет... Очень желаю сил. Жить изо всех сил,сделать всё, чтобы действительно встретиться с доченькой ТАМ. А для этого, если верить,что ТАМ есть тоже жизнь,то нужно прожить здесь свою как можно достойнее, доченька же на уровне ангелочков невинных. Да, скорее всего самоубийцам туда хода нет. А что значит достойно жить? Для начала,думаю,пытаться жить вообще,цепляться изо всех сил,это уже будет подвиг,победа над унынием,каждый час,каждый день,мaaaленькими шажками. Понравилась идея девочек уехать от всех,искать себя. Хотя бы так проявить заботу к сыну. Это тоже к достойной жизни. Дать пример сыну,как справляться с огромным горем-не кончать с собой,убегая (а к чему прибежишь-то?там дочь? очень вряд-ли...вечный сон и покой наконец? тоже oooчень вряд-ли) а пытаться цепляться за жизнь разными способами, например таким,как уехать на время... Как бы отстраненно сын себя не вёл, ответственность за того,кого родил, всё равно никто не отменял. Сделать человека сыном самоубийцы крайне жестоко.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2018, 00:23:21 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Mishina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #351 : 22 Октября 2018, 16:10:56 »
Я давно слежу, хоть и не пишу.. даже не знаю чем можно помочь.. но автор давно сюда не заходит, но я очень надеюсь что она не сделала того о чём говорила.. хотя состояние у неё было очень депрессивное - это читалось в каждой букве... 
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #352 : 07 Ноября 2018, 09:39:40 »
Девочки мои я тут.Перед годинами забрали с больницы.Закололи всю.Даже не знаю от чего лечили но сейчас состояние полного отупения.Эмоций ни негативных ни позитивных.Их нет.По диагнозам прединфарктное,прединсультное,с давлением и пульсом беда.Руки редко парализуются.ноги чаще.ходить тяжело.плюс участились отеки квинке.почти каждый день.снимают вроде сальбутомолом если не ошибаюсь и уколы преднизолона.вобщем как то так мои дорогие.не верю что год минул...стало ли легче?нет.ни капли.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Дадида

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #353 : 07 Ноября 2018, 10:20:38 »
Сил вам. Читаю вас и понимаю, что я б тоже сходила сума без ребёнка. Просто от одной мысли уже жить не хочу. Как же мне жалко вас. И вашу детку. Держитесь пожалуйста как можете. Всё равно жизнь не вечная. Умереть всегда успеем. Может вам в какой монастырь пожить? На время. Не?
[/url]

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #354 : 07 Ноября 2018, 10:52:54 »
Обнимаю вас крепко,  передаю сил.
Светлая память вашей доченька!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #355 : 07 Ноября 2018, 11:07:49 »
Светлая память доченьке rt rt
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Yuliya0315

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #356 : 07 Ноября 2018, 11:27:50 »
@Алина82  как хорошо, что вы вышли на связь и тоже желаю сил все-таки справиться.
Извините, изолью немного душу у вас в теме.
Мой папа очень ждал внука, я родила в 34. Дед был на 7ом небе от счастья, но мы живем в Москве, а родители в Украине. Папа смог приехать только на три дня понянчить внука, когда ему был месяц.  А когда исполнится год, мы планировали ехать в Украину уже на все лето, чтобы дед с внуком вдоволь наобщались. Есть еще бабушка, но в центре внимания был конечно пархающий от счастья дед) Может потому что он в свое время пропустил наше с братом детство, т.к. ходил в моря, а мама как раз таки вдоволь нанянчилась одна.
Но приехать как планировали у нас не получилось, т.к. это был 2014 год, когда "ссора" между Украиной и Россией набирала обороты и было не понятно, стоит ли ехать с маленьким ребенком. Нам понадобилось два месяца, чтобы понять, что стоит. Созвонились, решили, что все берем билеты и едем. И папа умер... Мы не успели...
Боль, шок, несогласие, так не должно быть!!! слишком рано!!!
Приехали на похороны и остались на два месяца. Сын не вылазил из мастерской деда, везде его вещи, все напоминает о нем, одна щимящая боль с утра до вечера... Через год приехали опять, боль все таже. И вопросы без ответа: Почему??? Почему дед не может нянчить внука, не может видеть как он растет, как он любым игрушкам всегда предпочитает дедов молоток или гаечный ключ? Почему внук не знает деда, такого классного деда!!!?...
И уже ближе к отъезду позвонила папина сестра и сказала, что ее дочь беременна и ПДР ставить на папин день рождения...
Не могу словами описать, что я тогда чувствовала и какие мысли были в голове, но спустя очень недолгое время я папу отпустила... Просто у меня в голове "устаканилась", нашла свое место мысль о том, что такова жизнь: одни люди уходят, другие приходят...
Младшего пятимесячного сына похоронила в этом августе... Отпустить пока не получается... Но очень хорошо помню то чувство, когда отпустила папу, разницу между тем, что было "до" и "после". Очень жду и надеюсь, что с сыном будет также.
У каждого наверно своя история, но вам искренне желаю поскорее зацепиться за жизнь...

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #357 : 07 Ноября 2018, 20:17:42 »
Спасибо спасибо кошечки мои..читаю вас пока перед глазами плыть не начинает...монастырь нет...я ведь из квартиры не выходила почти этот год..разве что до машины да и до больницы.Чаще на скорой.Да там кому я нужна.Тут кумовья приглядывают да трясут как грушу.Мол погоревала и вставай.жить мол надо.Пока никак.Может после годин маленько легче станет?Хотя не верится мне.Ровно так же не верится что из молодой цветущей кобылы ни минуты не сидящей дома за год можно превратится в инвалида...Но увы,факты вещь упрямая...Мне последний психиатр сказал в больнице что для того чтобы мне прийти в себя именно мне потребуется где то 5/7 лет.Потом устаканится немного должно.Год прошел.Осталось получается 4/6...
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Такая

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #358 : 07 Ноября 2018, 22:24:17 »
Ну чтобы окончательно прямо именно в себя прийти,то наверное да,это не один год...первый год самый сложный,самый острый. А так как Вы вряд ли вообще его наверное помните из-за всех этих больниц,у Вас и второй год очень тяжёлый будет... очень сочувствую, сейчас очень сложный период
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #359 : 08 Ноября 2018, 07:21:32 »
Алин,почти всю темку прочла..Написала пост и удалила...У вас год уже..Да вы были близки с доченькой,да удар,ещё какой...Но...Уход из э
той жизни именно вас приведёт в никуда,однозначно..Вы не увидите дочь,вы будите в другом месте,как сомоубийца,это я пишу на основании предыдущего поста о сердечных таблетках бабулиных..
  А теперь на минутку состояние мужа,бабули,сына..Как они ,бедные мучаются,глядя на вас..У сына нет матери,а она жива и рядом,у мужа нет любящей жены,ну и у бабушки внучки нет...Я понимаю,это дипрессия,тока,уныние..Но нельзя так..Моя дочь ходила по пятам и не давала мне плакать..Она говорила,"Мама когда тебе грустно,я тоже грущу,когда ты плачешь ,я тоже плакать хочу"Таня умерла мы с Ксюшей и Васей дома были,я реанимировать пыталась,Ксеня скорую вызывала,одна Вася как всегда смеялась и веселилась,она не понимает,что происходит...Тоже перед глазами стоит доченька,синяя,аж черная,мысли,когда умерла,почему порозовела вся,после того как искуственное дыхание делать начала..Делаю ,а кожей чувствую ,она позади меня стоит и ВИДИт меня...Она свою жизнь не видела ,не говорила,приступы каждую неделю...
  КАк вы можете так говорить ,у вас сын,муж..Это эгоизм,взять себя в кулак и учится жить  по новому..Господь есть...Всё что он делает,всё на пользу..Себя терпеть не могу когда ною и жалуюсь...С такими людьми очень тяжело...А ведь могли бы..многое могли бы..и дочь родить и много чего,и сей час не поздно..А так..жить чтобы тебя жалели..но людям тоже надоест это близким..и сын что скажет,ты меня никогда не любила????Я тебе не был нужен?????
Простите..я сама дочь потеряла,3 мес всего...Страшно....Больно....И да,она сей-час кажется выше Василины и Ксени...Тоесть кажется ...В общем первые  2 мес реально за ней тянешься туда..Но я верю,я панихиду каждый день читаю,в храме заказываю раза 2 в мес,хожу туда...Я с Таней всегда на связи,это связь будет всегда,как невидимая пуповина тянется в небо за ней...
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!