Автор Тема: Анемия у ребёнка  (Прочитано 51181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #45 : 07 Февраля 2012, 20:22:03 »
Вот пользователь Ирчик писала что 6 раз переливали кровь... это рискованная лотерея с очень серьезной вероятностью заработать наследственные болезни донорской крови.
Сейчас посмотрела, переливали плазму,  написано так Плазма В(3-три  римскими написано)Rh  положительная № 6, в диагнозе стоит анемия 2 ст, у нас ещё резусы разные, может из за резусов переливали, не знаю, я уже не помню, да и тогда что происходило вообще не понимала вы знаете тогда 8,6 лет назад, я об этом не думала, стоял вопрос жизни и смерти, пока не каких заболеваний Слава Богу нет   ldc ldc ldc

Оффлайн BronxxАвтор темы

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #46 : 07 Февраля 2012, 22:28:00 »
Нашел информацию и смог проконсультироваться с неонатологами. Информацию я получил следующую: Неонатологи советуют применять препараты для эритропоэза - начинают применять эти препараты при достижении уровня гемоглобина нижнего предела в комбинации с препаратами железа. Применение препаратов эритропоэтина значительно предпочтительнее перед переливанием крови. Применение эритропоэтина при анемиях новорожденных оказывает положительный эффект и рекомендовано.
В общем врачи должны были назначить препарат ЭПО уже при достижении нижнего предела уровня гемоглобина. Чего конечно же не сделали.
Результат после сегодняшних переговоров с врачами: Врачи согласились провести процедуру с эритропоэтином, осталось найти препарат.

Оффлайн maria081271

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #47 : 08 Февраля 2012, 10:43:32 »
Хоть бы помогло! ldc
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн BronxxАвтор темы

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #48 : 08 Февраля 2012, 10:56:14 »
Спасибо! Если кому-то будет интересно. Очень много материала о лечении анемии у недоношенных подготовлено Н.М. Пясецкой (разобрано по "винтикам") пример: http://www.pediatriya-terapiya.ru/stati/pediatriya/sovremennyiy-vzglyad-na-lechenie-anemii-u-nedonoshennyih-detey.html

Оффлайн BronxxАвтор темы

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #49 : 09 Февраля 2012, 14:07:39 »
Итоги: Вчера (среда) после упорных переговоров назначили консультацию гематолога. Заключение гематолога:
Диагноз Нормахромная анемия недоношенных 2степени (ранняя)
В целом сказала картина неплохая
3 показателя из анализов не очень
Остальное в норме
3 это гемоглобин..гематокрит и эритроциты. Но не критическая ситуация
Назначение (!) К переливанию крови нет показаний.
Эпокрин
200мед-/на кг
3 раза в неделю
8-10 инъекций
+ препараты железа, фолиевая и витамин Е

В разговоре гематолог сказала, что препараты ЭПО предпочтительнее перед переливание крови. Из 100% с переливанием крови более 60% (недоношенных и с анемиями при рождении) детей с анемией возвращаются в реанимационные отделения.
Лекарство нашли через эту же больницу, с пятницы начинают процедуру, лекарство по цене 4300 руб. за 10 ампул 2000МЕ - что покрывается полисом ОМС, иными словами предоставляется бесплатно лечебным учреждением.
Выбор, конечно, всегда за вами. Чтобы сделать правильный выбор - получите максимум информации (Хаус прав - все лгут, особенно врачи)
Но мой добрый совет... если есть альтернатива переливанию крови... ВСЕГДА (!) выбирайте альтернативу.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 14:23:55 от Bronxx »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #50 : 09 Февраля 2012, 14:34:01 »
  Вы правы, сейчас много информации, а 8,6 лет назад инета не было ситуация критическая, ни кто ни чего не говорил, молча делали, объясняя что надо.

Оффлайн maria081271

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #51 : 09 Февраля 2012, 14:41:13 »
Вот больше всего мне нравится что с боем надо было выбивать консультацию гематолога.А показания были раньше с ним проконсультироваться.Слава богу хоть папа такой умный.Поправляйтесь!!!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #52 : 09 Февраля 2012, 21:04:49 »
Вот больше всего мне нравится что с боем надо было выбивать консультацию гематолога.А показания были раньше с ним проконсультироваться.Слава богу хоть папа такой умный.Поправляйтесь!!!
А нас с пневманией -пульмонолог не смотрел ккк типа сами умные....

И хорошо, когда есть папа, готовый искать информацию -это залог успешной борьбы - МОЛОДЦЫ !!!

Оффлайн BronxxАвтор темы

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #53 : 13 Февраля 2012, 16:04:05 »
Доброе время. Сегодня с утра взяли кровь на анализ. Мы с женой молились и с волнением ожидали результата. (всего было 2 укола ЭПО к моменту анализа), РЕЗУЛЬТАТ: гемоглобин стал 83. Ретикулоциты тоже поднялись. Врачи сказали, что на этой неделе выписывают так как состояние ребенка заметно улучшилось (очень недовольные лица, но это уже их проблемы). Жена сказала что чувствует себя победителем...
Разделяю её чувство хотя и ощущаю себя морально изношенным.
Спасибо всем за советы, мнения и поддержку!

Оффлайн maria081271

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #54 : 13 Февраля 2012, 18:28:01 »
Очень рады за вас!Пусть все у вас будет ХОРОШО!!!!!!!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #55 : 13 Февраля 2012, 20:22:15 »
Очень рады за вас!Пусть все у вас будет ХОРОШО!!!!!!!

+ много! Рады за вас!  ттт ттт ттт ттт ттт ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Amy

Анемия у ребёнка
« Ответ #56 : 12 Октября 2017, 07:06:00 »
С рождения у нас был низкий гемоглобин, переливали кровь, немного поднялся, сейчас снова опустился, уже 77. Ложились в больницу, думала будут снова переливать, но нет. Мы сдавали анализ в лаборатории КДЛ платно, гем 77, приехали в больницу намерили 88. Обследовали на гемолитическую болезнь, нет её. Сывороточное железо, ретикулоциты норма, а гем падает. Отправили домой. С рождения на мальтофере, как видно без результата, сейчас пьем актиферрин. Как поднять гемоглобин, какой лучший препарат???
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 13:11:57 от Amy »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #57 : 12 Октября 2017, 07:29:18 »
@Amy, консультация гематолога была? 
Здесь вопрос педиатра задавали?  Если нет,  продублируйте ей с подробным описанием ситуации,  анализа и.  Онамврач грамотный вдумчивый что то в плане поиска подскажет.
Препараты железа обычно эффективнее работают вместе с аскорбиновой кислотой еще.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #58 : 12 Октября 2017, 10:55:15 »
Гемотолога ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Потому как анемии бывают не только железодефицитная,бывают ДЕФИЦИТНЫЕ белок дефицитные,витаминдефицитные итд
ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ их много надо проверить нет ли микросфероцитов и осмотическую  резистентность эритроцитов
АУТОИММУННЫЕ
На фоне ИНФЕКЦИИ

Те же препараты железа должны принимать правильно 2-4 месяца до восстановления периферической крови и ещестолько же для насыщения депо в половинной дозе
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Инда

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #59 : 12 Октября 2017, 11:00:13 »
Мне из всех препаратов больше всего нравится Венофер, но его вводят только в/в.
Если проблемы с желудком, железо лучше вводить в/м или в/в.