Автор Тема: История моего малыша  (Прочитано 14092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #15 : 21 Марта 2013, 01:17:39 »
Привет!!! у нас очень похожие истории - мой сыночек также родился на 30 неделе  dghj, тоже задышал сам, но потом длительное ИВЛ, в этом же сроке случилось кровоизлияние, вообщем сплошные тоже и также, Будем знакомы! Заходите к нам в теремок, будем делиться опытом   fgnb  jytr
Я с радостью)) стыдно признать, но я с сайтом пока немного на вы)) вроде в сетях социальных давненько посиживаю) вас Елена звать? А как малыша? Сколько вам сейчас и была бы рада если бы вы рассказали, как вы сейчас поживаете? И коль приглашаете на теремок, как к нему пройти мне деревне объясните) jgdb

Оффлайн Elenamama

Re: История моего малыша
« Ответ #16 : 21 Марта 2013, 07:59:04 »
Привет, Диана! нужно нажать на иконку под моей картинкой = где домик -это теремок а где листок -это история, я тоже сначала ничего не знала, потом нашла темку, где разъясняют как делать все это, самая первая тема кажется в нее заходишь, а там темка мастерская, вообщем первый раздел самый  ;D

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #17 : 22 Марта 2013, 18:00:56 »
Учитывая ваш возраст недоношенности- вы не сильно отстаете. Мы тоже больше месяца на ивл были и в 2 домой попали, а голову хорошо месяцев после 9 стали держать.
такие предположения радуют)) а как сейчас у вас дела? Сколько малышу? Вообще давайте знакомиться)) Меня Диана звать) сына Наби

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #18 : 22 Марта 2013, 18:02:36 »
Привет, Диана! нужно нажать на иконку под моей картинкой = где домик -это теремок а где листок -это история, я тоже сначала ничего не знала, потом нашла темку, где разъясняют как делать все это, самая первая тема кажется в нее заходишь, а там темка мастерская, вообщем первый раздел самый  ;D
спасибо за подробное и доходчивое объяснение) думаю я справлюсь) и перейдем с сайтом на ты))

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #19 : 02 Июня 2013, 13:05:54 »
Ну вот нам уже скоро 11, а порадовать вас особо и нечем. Стали активнее делать повороты со спины на живот и обратно, грыжа наша паховая еще с нами. Пытаемся привстать с положения полулежа. Любим играть, отбирать, дубасить) смеемся, болтаем ге-ге, абу, тадай. Малыш ножками хорошо отталкивается, но только в вертикальном положении и лежа на спине, на животе мы это делаем только когда злимся подбирает их под себя. К Нам в Махачкалу приезжает Холин, хотим у него сделать ЭЭГ видео-мониторинг, невролог говорит в год МРТ, не ставит даже ЗМР, только синдром тонусно двигательных нарушений. Думаю может дура, что не отвезла ребенку, может нам сейчас было бы куда лучше. Проводили лечение ноотропами, лфк, массаж, фитбол, плаваем только дома с кругом. Может кто-то нас порадует своими примерами, напомню родились 1522, срок 29нед 3 дня. Основной диагноз ВЖК 3 степени

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #20 : 02 Июня 2013, 16:48:59 »
Ну вот нам уже скоро 11, а порадовать вас особо и нечем. Стали активнее делать повороты со спины на живот и обратно, грыжа наша паховая еще с нами. Пытаемся привстать с положения полулежа. Любим играть, отбирать, дубасить) смеемся, болтаем ге-ге, абу, тадай. Малыш ножками хорошо отталкивается, но только в вертикальном положении и лежа на спине, на животе мы это делаем только когда злимся подбирает их под себя. К Нам в Махачкалу приезжает Холин, хотим у него сделать ЭЭГ видео-мониторинг, невролог говорит в год МРТ, не ставит даже ЗМР, только синдром тонусно двигательных нарушений. Думаю может дура, что не отвезла ребенку, может нам сейчас было бы куда лучше. Проводили лечение ноотропами, лфк, массаж, фитбол, плаваем только дома с кругом. Может кто-то нас порадует своими примерами, напомню родились 1522, срок 29нед 3 дня. Основной диагноз ВЖК 3 степени
да вы большие молодцы! столько всего умеете! у нас тоже в месяц было ВЖК 3 ст, мы с вами переписывались давненько, но мы в свои почти 7 мес вообще ничего не умеем, даже голову не держим (((
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #21 : 03 Июня 2013, 10:36:12 »
Ди, привет! Не изводись ;) Сделайте обязательно ЭЭГ, совсем скоро МРТ. Потом от этого будете плясать. А как на животике себя ведет? раскрывает ли ладошки? как опирается на ручки? Как спит, кушает? Расскажи, мы ж за вами наблюдаем )))

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #22 : 04 Июня 2013, 01:43:20 »
Ну вот нам уже скоро 11, а порадовать вас особо и нечем. Стали активнее делать повороты со спины на живот и обратно, грыжа наша паховая еще с нами. Пытаемся привстать с положения полулежа. Любим играть, отбирать, дубасить) смеемся, болтаем ге-ге, абу, тадай. Малыш ножками хорошо отталкивается, но только в вертикальном положении и лежа на спине, на животе мы это делаем только когда злимся подбирает их под себя. К Нам в Махачкалу приезжает Холин, хотим у него сделать ЭЭГ видео-мониторинг, невролог говорит в год МРТ, не ставит даже ЗМР, только синдром тонусно двигательных нарушений. Думаю может дура, что не отвезла ребенку, может нам сейчас было бы куда лучше. Проводили лечение ноотропами, лфк, массаж, фитбол, плаваем только дома с кругом. Может кто-то нас порадует своими примерами, напомню родились 1522, срок 29нед 3 дня. Основной диагноз ВЖК 3 степени
да вы большие молодцы! столько всего умеете! у нас тоже в месяц было ВЖК 3 ст, мы с вами переписывались давненько, но мы в свои почти 7 мес вообще ничего не умеем, даже голову не держим (((
Марияя, очень приятно слышать слова похвалы) Вы доношенные? В любом случае вы еще малютки и многое у вас впереди) Какие методы лечения используете? Вам ВЖК тоже по УЗИ поставили? Мне так хочется верить, что на МРТ картина мозга будет куда лучше

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #23 : 04 Июня 2013, 01:49:46 »
Ди, привет! Не изводись ;) Сделайте обязательно ЭЭГ, совсем скоро МРТ. Потом от этого будете плясать. А как на животике себя ведет? раскрывает ли ладошки? как опирается на ручки? Как спит, кушает? Расскажи, мы ж за вами наблюдаем )))
Радует, что вы про нас не забываете)) на животике ручки раскрывает, игрушки хватает, а вот ножки вытягивает иногда расслабляет, но явные попытки поползти были пару раз, но в основном  вытягивает стрункой. Днем спим не очень, но слава Богу ночью хорошо. Кушаем только за просмотром Винни-Пуха)) эт когда он мед у пчел урвать хотел) любимая серия) Расскажи как у вас дела?

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #24 : 04 Июня 2013, 18:45:19 »
У нас не супер дела,совсем не супер.развитие очень медленно идет.тонус жуткий((( обзавелись зубками, тяжело они нам дались-бронхит,отит, мы вам из больнички пишем sfet
А как у вас со звуками?мы только гулим да хихикаем, весим 5,8 кг :ah:

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #25 : 04 Июня 2013, 20:43:31 »
Ну вот нам уже скоро 11, а порадовать вас особо и нечем. Стали активнее делать повороты со спины на живот и обратно, грыжа наша паховая еще с нами. Пытаемся привстать с положения полулежа. Любим играть, отбирать, дубасить) смеемся, болтаем ге-ге, абу, тадай. Малыш ножками хорошо отталкивается, но только в вертикальном положении и лежа на спине, на животе мы это делаем только когда злимся подбирает их под себя. К Нам в Махачкалу приезжает Холин, хотим у него сделать ЭЭГ видео-мониторинг, невролог говорит в год МРТ, не ставит даже ЗМР, только синдром тонусно двигательных нарушений. Думаю может дура, что не отвезла ребенку, может нам сейчас было бы куда лучше. Проводили лечение ноотропами, лфк, массаж, фитбол, плаваем только дома с кругом. Может кто-то нас порадует своими примерами, напомню родились 1522, срок 29нед 3 дня. Основной диагноз ВЖК 3 степени

да вы большие молодцы! столько всего умеете! у нас тоже в месяц было ВЖК 3 ст, мы с вами переписывались давненько, но мы в свои почти 7 мес вообще ничего не умеем, даже голову не держим (((
Марияя, очень приятно слышать слова похвалы) Вы доношенные? В любом случае вы еще малютки и многое у вас впереди) Какие методы лечения используете? Вам ВЖК тоже по УЗИ поставили? Мне так хочется верить, что на МРТ картина мозга будет куда лучше
Да, мы доношенные и выписаны на 3 день с надписью "здоров". Вот наша история https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35915.0
Мы ездили в Екб в РЦ "Надежда" там занимались войта, на мяче и массаж, лфк. дама продолжаем лфк, войта, на фитболе. но продвижений никаких пока.... (((
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #26 : 05 Июня 2013, 02:19:20 »
Да, мы доношенные и выписаны на 3 день с надписью "здоров". Вот наша история https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35915.0
Мы ездили в Екб в РЦ "Надежда" там занимались войта, на мяче и массаж, лфк. дама продолжаем лфк, войта, на фитболе. но продвижений никаких пока.... (((
[/quote]
Вы молодец, Мария, съездили, а я вот сижу в этой дыре ( Да простит меня моя Родина Дагестан) и не еду, все оттягиваю.. Прочитала вашу истрорию, Артемка настоящий герой) утер нос этим ясновидящим похоронщикам)) вы руки не опускайте, планируете еще раз туда съездить?

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #27 : 05 Июня 2013, 02:27:48 »
У нас не супер дела,совсем не супер.развитие очень медленно идет.тонус жуткий((( обзавелись зубками, тяжело они нам дались-бронхит,отит, мы вам из больнички пишем sfet
А как у вас со звуками?мы только гулим да хихикаем, весим 5,8 кг :ah:
У нас с зубками совсем тишина)) я уже вопросом задаюсь, а они вообще будут)) мы весим 7,5000. Звуки вроде как есть ге-ге, тя, абу, тадай. А сколько сейчас малышкам? Юлечка, что умеет делать. Войта делали? Я прям сплю вижу как мы ею занимаемся)

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #28 : 05 Июня 2013, 09:40:29 »
 Ага, войте научили, 3 позиции делаю дома, но пока болеем- отдыхаем. вчера моим Лялям 11 месяцев стукануло! Кристина топает уже, а Юлианка пытается с игрухами играть, с мамой, с живота на спину крутится осознанно, на бок, а на живот никак( пытается на животе ползти, ерзает, на спине ногами отталкивается, на мостик встает и ползет))) с поддержкой немножко на четвереньках стоит, сидит и даже встает, корявенько, но все же  ldc  В целом конечно  wel Спастика ewew выгибается как коромысло ооо вот и сравни 2- ю и 3- ю степень ишемии. Наш вам наказ: терпение и труд!!!  ;l

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #29 : 05 Июня 2013, 13:42:48 »
 gfds
Ага, войте научили, 3 позиции делаю дома, но пока болеем- отдыхаем. вчера моим Лялям 11 месяцев стукануло! Кристина топает уже, а Юлианка пытается с игрухами играть, с мамой, с живота на спину крутится осознанно, на бок, а на живот никак( пытается на животе ползти, ерзает, на спине ногами отталкивается, на мостик встает и ползет))) с поддержкой немножко на четвереньках стоит, сидит и даже встает, корявенько, но все же  ldc  В целом конечно  wel Спастика ewew выгибается как коромысло ооо вот и сравни 2- ю и 3- ю степень ишемии. Наш вам наказ: терпение и труд!!!  ;l
Кристинка, уже совсем мадемуазель)) Юлианка, молодец, мы тоже очень медленно развиваемся, в нашем случае правда списывают много на недоношенность, правда долго ли они это будут делать неизвестно. Знаешь Наби ведь свой первый поворот со спины на живот самостоятельный сделал в 7 месяцев и делал его с усердием и криками! А уже крутиться туда и обратно начал буквально на днях. Сейчас вот ползать пытается с криками) приставать с криками) видать как и с поворотами ждать придется. Но я все еще надеюсь, что ДЦП нас пронесет) я вот даже с черного на рыжий перекрасилась ) типа тьму на позитив сменила)