Автор Тема: Новосибирск  (Прочитано 64836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #60 : 09 Октября 2019, 19:48:09 »
Узнайте у него на Сибмаме)

Элина, а на Сибмаме он уже не консультирует - он сам там так написал (я его сообщения смотрела). Я завтра буду по телефону записываться на МРТ. А потом попробую написать Олегу Леонидовичу ВКонтакте, чтоб, если можно, уже с результатом МРТ к нему прийти.
А результат МРТ в каком виде выдаётся?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 07:13:14 от lewinirina »
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Лекса88

Re: Новосибирск
« Ответ #61 : 10 Октября 2019, 07:48:56 »
@lewinirina, в виде снимка и описания)
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Новосибирск
« Ответ #62 : 10 Октября 2019, 07:50:41 »


1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #63 : 10 Октября 2019, 08:16:32 »
в виде снимка и описания)

@Лекса88, а именно ФАЙЛ МРТ можно получить?
Здешний консультант доктор Кузьмич (детский невролог, эпилептолог) в своей теме писал, что файл МРТ даёт больше информации. И я хотела бы ему тоже показать и проконсультироваться.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Лекса88

Re: Новосибирск
« Ответ #64 : 10 Октября 2019, 08:18:28 »
@lewinirina, не знаю, позвоните и узнайте)
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #65 : 10 Октября 2019, 08:35:18 »
Да вот я сегодня звонила - записалась на МРТ и забыла спросить про файл (а ведь думала же!). Ладно уж, там на месте спрошу, попрошу.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #66 : 26 Мая 2020, 22:56:02 »
Девочки, кто-нибудь в обозримое время заказывал в интернет-аптеке Фенобарбитал (Люминал)? Мне врач посоветовал. Искала-искала в Интернете - не нашла. Этот препарат сейчас можно где-нибудь приобрести?
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ЕваПолина

Re: Новосибирск
« Ответ #67 : 27 Мая 2020, 04:22:00 »
@lewinirina, это рецептурный препарат. Вряд ли его можно купить через интернет- аптеку, да и вообще в любой аптеке. Насколько я помню, такие препараты выдаются по спецрецептам, заказываются под конкретного человека.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #68 : 27 Мая 2020, 22:01:53 »
@ЕваПолина, да, именно так. Утром позвонила в две ближайшие аптеки, просто чтобы поинтересоваться. Обе ответили, что с этим препаратом вообще не работают. В Интернете нашла наконец, что вроде в аптеке на Красном проспекте он есть. Но всё равно же нужен рецепт. А с этим проблема. В поликлинике невролог рецепт не даст, в этом я уверена.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новосибирск
« Ответ #69 : 27 Мая 2020, 22:16:58 »
@lewinirina, А врач, порекомендовавший не написал это в заключении?
Когда то мы делали так - рекомендацию письменную о необходимости рецептурного препарата давала врачу на приёме в поликлинике/ПНД ( смотря что писали), рецепт выписывали, ну то, что бухтели порой, мне по барабану к той поре уж было...
Но это довольно давно было, времена меняются.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #70 : 27 Мая 2020, 23:03:30 »
Я даже не знаю, что сейчас в поликлинике делается, как там врачи принимают. В прошлый раз была там в начале марта - тогда ещё не было никакой паники по поводу коронавируса, и маски никто не носил.
Проблема в том, что рекомендовавший врач в Москве - по телефону была консультация. Сначала рекомендовал другие препараты, и назначение мне прислал именно на бланке своего медцентра. А Фенобарбитал был рекомендован просто в письме на электронную почту.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Март

Re: Новосибирск
« Ответ #71 : 17 Июня 2020, 06:48:15 »
Ольга , как ваши дела , интересует Китай

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #72 : 06 Октября 2020, 21:33:09 »
Вроде бы хороший сайт нашла:
Льготы инвалидам I группы в Новосибирске


Почти никакими льготами не пользуюсь, поэтому ничего сказать не могу. ккк
Но, например, написано:
"бесплатный проезд общественным и пригородным транспортом;"
Точно знаю, что в Новосибирске это не так. Все пенсионеры ездят общественным транспортом по льготной проездной карте, безлимит на месяц стоит 170 рублей.

Отделы социальной защиты населения Новосибирска


Ещё сайт:
Какие льготы инвалидам 1 группы предусмотрены в 2020 году?

Написано:


"Для получения льготных медикаментов следует обратиться в аптеку с рецептом от врача. Если выписанная микстура не входит в список бесплатных средств, то аптека обязана предоставить 50% скидку на него. Все расходы учреждению компенсирует государство."

Первый раз такое вижу! ооо У меня, например, оформлена денежная компенсация за отказ от льгот, поэтому все лекарства покупаю за полную стоимость.
Да, наверное, эта норма действует для тех, кто не отказывался от льгот. nhr
« Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 21:40:20 от lewinirina »
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новосибирск
« Ответ #73 : 07 Октября 2020, 18:06:48 »
@lewinirina, Кроме лекарств из федерального списка ( то, что входит в соцпакет при инвалидности, и получают или отказ и деньги) есть региональные льготные лекарства. И инвалид может получать лекарства как инвалид, из федерального, и как просто человек имеющий ОМС ( региональная льгота).
Сын так получал и получает. От федерелальных отказ, в ПНД выписывают бесплатно по региональной льготе.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #74 : 07 Октября 2020, 19:46:04 »
От федерелальных отказ, в ПНД выписывают бесплатно по региональной льготе

Ой, а я об этом даже не знала! Ни разу не поинтересовалась, есть ли в Новосибирске такая региональная льгота. И с осени прошлого года, и в начале нынешнего, например, покупала несколько препаратов разного направления за полную стоимость. Врач смотрит, что от льгот отказ и выписывает обычный платный рецепт или даже просто на бумажке пишет название лекарства - про региональную льготу даже намёка не было.

@NAB, а проезд общественным транспортом для инвалидов у вас бесплатный?
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!