Автор Тема: Центр профессора Козявкина г.Трускавец  (Прочитано 855085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Международная клиника восстановительного лечения

82200 Украина, Трускавец, Львовская обл., ул.Помирецкая 37

Телефоны: +38 (03247) 65200 (с мобильного)
               81038 (03247) 65200 (со стационарного)
E-mail:     center@reha.lviv.ua

Официальный сайт: http://www.reha.lviv.ua/index.php?id=1&L=3.


Реабилитационный центр "Елита"

79019 Украина, Львов, проспект В. Чорновола 45-а, 2-й корпус

тел: +38(032) 231-75-05
факс: +38(032)252-82-51
E-mail: center@Elita.ua
 
Официальный сайт: http://www.elita.ua/ukr


ICMR Интернациональная клиника  медицинской реабилитации
Amathountos Avenue №100,
 Ay.Tychonas, 4532 Limassol, Кипр
(напротив гостинницы Four Seasons)
 Tel.: +357 25313338
E-mail: office@icmr.eu
Website: www.icmr.eu
Кипр, филиал клиники Козявкина
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 15:10:53 от Polina »

Аня

  • Гость
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 14:29:24 от Polina »

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
УНИКАЛЬНАЯ СИСТЕМА РЕАБИЛИТАЦИИ
при детском церебральном параличе и других органических поражениях нервной системы у детей.

Ранее считалось, что детские церебральные параличи не поддаются лечению. Владимир Ильич Козявкин разработал уникальную методику и доказал что это не так. Целеустремленность и настойчивость врача и ученого имеют результатом мировое признание. В созданном и руководимом им реабилитационном центре "Элита" успешно пролечено более 10 тысяч больных, в том числе и из стран Западной Европы, и США.

Проблема органических поражений нервной системы у детей и, в частности, детских церебральных параличей, является одной из самых актуальных в детской неврологии и реабилитологии. Это обусловлено большой распространенностью органических поражений нервной системы, сложностью и многогранностью клинических проявлений и патофизиологических механизмов их развития, тяжестью течения и большим процентом инвалидизаци и, сложностями в лечении и реабилитации детей с этой многосистемной патологией.

Эта проблема имеет не только медицинское, но также социально-экономическое и общечеловеческое значение, поскольку речь идет о детях, больных со дня своего рождения, и которые остаются почти всю свою жизнь инвалидами. Эти дети требуют от общества не только больших материальных, но и психологических затрат.

Поиски новых методов реабилитации этой тяжелой группы больных интенсивно ведутся специалистами в разных странах мира. Целью лечения больных ДЦП является снижение степени выраженности двигательных, психоречевых нарушений, повышение возможности самообслуживания, обучения, социальных контактов, трудовых навыков, что в результате улучшает качество жизни больного.

В реабилитационном центре “Элита” и Институте проблем медицинской реабилитации для предоставления помощи пациентам с детским церебральным параличом, последствиями политравмы и вертеброгенной патологией используется система интенсивной нейрофизиологической реабилитации.

Эта система была разработана свыше 15 лет тому коллективом, который возглавляет доктор медицинских наук, профессор Владимир Ильич Козявкин. В основу системы положена методика биомеханической коррекции позвоночника и крупных суставов, направленная на устранение функциональных блокад позвоночно-двигательных сегментов и нормализацию биомеханики движений. Проведение коррекции, в сочетании с рефлексотерапией, мобилизующей гимнастикой, специальной системой массажа и другими элементами мультимодальной реабилитационной концепции, приводит к созданию нового функционального состояния в организме ребенка с активизацией внутренних компенсаторных и адаптационных возможностей. Она успешно внедрена в практику лечения больных с детскими церебральными параличами, с двигательньми нарушениями после перенесенных травм, инсультов, нейроинфекций и разнообразной вертебрологической патологией.

Система имеет два єтапа: Этап интенсивной коррекции проводится стационарно в условиях реабилитационного центра «Элита» в течение 10 дней. Этап стабилизации и потенцирования эффекта осуществляется амбулаторно, длится от 3 до 18 месяцев и направлен на активацию внутренних мотиваций, оптимизацию биомеханической модели движения, развитие мышечного корсета и социально-бытовую адаптацию.



Опыт раннего применения системы интенсивной нейрофизиологической реабилитации убедительно показал, что она приостанавливает формирование тяжелой моторной инвалидности, частично или полностью компенсирует неврологическую симптоматику, стимулирует психическое и речевое развитие больного ребенка.
Эффективность лечения неоднократно подтверждалась видными отечественными неврологами и зарубежными специалистами. Сотрудники Института проблем медицинской реабилитации принимали активное участие и представляли результаты научных исследований на всемирных, международных конгрессах, съездах, научно-практических конференциях и семинарах в Германии, Австрии, Италии, Швейцарии, Франции, Испании, Словении и др.

Учитывая высокую эффективность новой технологии лечения, Кабинет Министров Украины принял решение о широком внедрении метода в практическое здравоохранение.

Для его более широкого внедрения в Трускавце открыт международный реабилитационный центр. В 1996 году для усовершенствования нового метода лечения и дальнейшего научного поиска, на базе центра создан Институт проблем медицинской реабилитации. Общее количество работников составляет 125 человек, среди них - 25 врачей и 47 фельдшеров и медсестер.

В своей научно-практической работе коллектив центра тесно сотрудничает с кафедрами Львовского государственного медицинского университета им. Д. Галицкого, Украинским НИИ клинической и экспериментальной неврологии и психиатрии в Харькове, Киевской академией последипломного образования, немецкой Академией реабилитации и развития, Мюнхенским детским центром. Совместно с украинскими и зарубежными коллегами в центре проводится глубокое изучение проблемы восстановительного лечения больных с органической патологией мозга и вертебрологическими заболеваниями.

С 1993 года, дважды на месяц, чартерными авиарейсами на лечение в реабилитационный центр каждый раз прибывает около 150 пациентов и их родителей из стран Западной Европы. В энциклопедическом издании из детской ортопедии под редакцией немецкого профессора Фрица Нитгарда (Frietz U. Niethard) система интенсивной нейрофизиологической реабилитации под названием The Kozijavkin's Method" включена в четверку наиболее эффективных методов реабилитации ДЦП в мире.

По разработанной в центре методике интенсивной реабилитации прошли лечение около 10 тыс. больных с хроническими поражениями нервной системы, в том числе свыше 6 тыс. из Германии, Австрии, Швейцарии, Греции, Франции, Испании, США и других стран.

Являясь ведущим международным центром по проблеме ДЦП, коллектив сотрудников Института проблем медицинской реабилитации во главе с профессором В. И. Козявкиным подготовил серию книг по различным аспектам клиники, диагностики и реабилитации больных с этой патологией.

ОБ АВТОРЕ МЕТОДИКИ

Владимир Ильич Козявкин родился 9 июня 1947 на Украине.

В 1971 году закончил лечебный факультет Гродненского медицинского института. Автор разработанной принципиально новой системы предоставления помощи больным с детским церебральным параличом.

С 80-х годов применяет биомеханическое воздействие на позвоночник для нормализации мышечного тонуса у детей с различными формами церебральных параличей. Сначала, молодого специалиста, практиковавшего в Дубновской районной больнице Ровенской области, не принимали всерьез, пока не убедились: его методика приносит положительные результаты.

Владимир Козявкин сумел доказать свою правоту. Первые сообщения о положительных результатах лечения ДЦП с применением биомеханической коррекции позвоночника были сделаны на международных конференциях в Лондоне и Вильнюсе в 1989 году.

С 1989 года и по настоящее время возглавляет Львовский реабилитационный центр "Элита", и созданный в 1996 году Институт проблем медицинской реабилитации.

Директору львовского реабилитационного центра "Элита" Владимиру Козявкину одновременно вручены дипломы доктора медицинских наук, члена Нью-Йоркской академии наук и присвоено звание заслуженного деятеля науки и техники Украины.

Владимир Козявкин автор свыше 80 печатных работ.
 
 
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 00:04:43 от Ruta »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн KriStar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
  • Мама КрисТина
    • Skype: kristik.lv
    • Награды
Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #3 : 25 Февраля 2012, 04:53:59 »
Вообще хорошие впечатления об этой клинике. Мы не работали, а отдыхали там. И очень не хотелось уезжать...
Лечащий доктор у нас был Тарас - супер врач!
Покажу немного фоточек с нашей поездки.

Вид с она нашего номера.
Да, кстати, почитала, почему цены у всех разные. Это не только зависит от возраста ребёнка, цена ещё зависит от того, с балконом номер или нет, какая квадратура номера, сколько кроватей + кресел в номере, сколько комнат в номере, ванна или душ у вас (у нас была душевая) и так далее...







наша комната





Наша кровать



Понравилось то, что вся мебель сделана из натурального дерева, а постельное бельё и занавески - из льна.

Кровать для ребёнка



Душевая комната



детская площадка во дворе


Оффлайн KriStar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
  • Мама КрисТина
    • Skype: kristik.lv
    • Награды
Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #4 : 25 Февраля 2012, 05:14:45 »
Кафе-бар и детская площадка на -1 этаже. Тут мы балдели в жаркие дни - это единственное место, где работали кондиционеры





Прокатились ещё в Борислав и Сходницу. Дороги нас убыли, они были не просто ужасные, а ещё хуже.. 







Вернулись в гостиницу



Мой ребёнок на лечебной физкультуре "летает" довольный



Механотерапия



Апитерапия









Шикарная столовая в гостинице





Второй зал столовой, такой небольшой.



Вид с балкона 4 этажа на детскую площадку.



Вид с балкона 4 этажа на гостиницу клиники проф.Козявкина.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #5 : 21 Ноября 2012, 18:11:42 »
Комментарий модератора  а так же будьте внимательны к этому номеру+4536957746, звонок может быть платным и для принимающей стороны



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн elita_lviv

Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #6 : 10 Апреля 2013, 13:15:12 »
Реабилитационный центр ЭЛИТА (Львов)
   Реабилитационный центр „Элита” (г. Львов, Украина) является первым учреждением, которое начало применять в своей медицинской практике систему интенсивной нейрофизиологической реабилитации – Метод Козявкина. 
   Козявкин Владимир Ильич – является директором  реабилитационного центра «Элита», член-корреспондент Национальной академии медицинских наук Украины, доктор медицинских наук, профессор кафедры реабилитации Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Шупика, Герой Украины, Заслуженный деятель науки и техники Украины, Лауреат Государственной премии Украины.
    Центр был создан в городе Львове в 1990 году благодаря содействию многих международных организаций. Его выгодное расположение в зеленой зоне на проспекте Черновола почти в центре города создает уют и комфорт как пациентам, так и медицинским работникам.
   Реабилитационный центр „Элита” был и остается научным полигоном, на котором разрабатываются и испытываются новые методики реабилитации, а также новые научные и практические технологии восстановительного лечения. Работниками центра в 1998 – 2000 гг. был выполнен пилот-проект „ Помощь детям с нарушением поведения и школьной дезадаптацией”, который продемонстрировал эффективность метода Козявкина для лечения таких детей.
В последнее время в центре были подготовлены и внедрены в практику украинские варианты всемирно известных тестов развития ребенка – тест определения больших моторных функций Gross Motor Function Measurement – GMFM, тест детской инвалидности Pediatric Evaluation Disability Inventory – PEDI, скрининговый тест развития ребенка DENVER II.
  Именно в реабилитационном центре приняла завершенную форму новая программа „Ранняя реабилитация” , которая является модификацией метода Козявкина, адаптированной к особенностям детей в течение первого года жизни. Эта программа направлена на преодоление задержки моторного и психо-языкового развития, возникшей в результате перинатальных поражений нервной системы во время беременности, родов или в первые месяцы жизни ребенка.  Благодаря сплоченной работе специалистов разного направления мы достигаем реальных успехов в профилактике неврологической инвалидности этих детей.                         
  Одним из подразделений  реабилитационного центра является информационно-аналитический центр, который занимается активным распространением информации о нашей системе реабилитации в разных странах мира. Наши работники проводят оперативный анализ новых достижений мировой медицины, а также разрабатывают и внедряют новые информационные технологии в медицинскую практику.                 
   В ноябре 2004 года центр начал проводить регулярные сеансы Интернет телеконференций с видео связью. Эти сеансы применяются для проведения производственных совещаний между работниками наших филиалов во Львове и Трускавце и других медицинских учреждений мира.
    На основании стандартов государственной аккредитации лечебно-профилактических заведений    проведено экспертизу соответствия установленным критериям в  медицинском                     центре ООО “Реабилитационный центр “Элита” и  присуждено высшую категорию Главной аккредитационной комиссией при Министерстве здравоохранения Украины и выдано аккредитационный сертификат МЗ № 009736 от 07.06.2012 года.
    Лечению по методу Козявкина подлежат дети в возрасте от трех месяцев. Для того, чтобы записаться на курс лечения, необходимо выслать выписку из истории болезни ребенка, давностью не более полугода, в которой должен быть указан диагноз, описано состояние пациента и приведены данные дополнительных обследований. Врачебная комиссия рассмотрит выписку, определит нет ли противопоказаний для лечения в нашем учреждении, и вышлет Вам ответ. Цикл интенсивного лечения проводится амбулаторным методом в Реабилитационном центре «Элита», г. Львов, длится 10 дней для детей старше 1 года или 5  дней  для детей до 1 года.Частота курсов устанавливается для ребенка индивидуально в зависимости от состояния больного. 
Реабилитационный центр «Элита»
Львов, Украина 79058
просп. В. Черновола, 45а, 2-й корпус,
Тел:+38(032)2317505
Факс: +38(032)252825
E-mail: center@elita.ua
www.elita.ua
www.kozyavkin.ua

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #7 : 25 Декабря 2013, 00:48:56 »
Девочки загружу несколько фоток чтобы кто едут были уверены что условия и занятия замечательные
это номер сразу прошу прощения что качество фоток не очень



Ванна шикарная




Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #8 : 25 Декабря 2013, 00:53:53 »
Заняти на беговой дорожке даром не прошли правое колено лучше сгибает и поднимает



велик крутили






Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #9 : 25 Декабря 2013, 00:57:27 »
Лфк на вертике



Клиника прямо дворец


Очень люблю вот это занятие.. сам идет



Оффлайн Юлия В.Б.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/berdnic
    • Facebook: https://www.facebook.com/yberdnik
    • Награды
Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #10 : 15 Декабря 2015, 15:28:03 »
@стрела, здравствуйте. Для того, чтобы записаться на реабилитацию, Вам необходимо отсканировать последнюю медицинскую выписку из стационара, либо заключение невролога сроком давности не более полугода, и отправить на электронную почту клиники center@reha.lviv.ua,  на медицинскую комиссию. В том случае, если врачи решат, что ребенок подлежит реабилитации по методу профессора Козявкина, Вы сможете записаться на реабилитацию, получить счет.
Так же Вы можете обратиться ко мне, я официальный представитель клиники, на электронную почту yberdnik@mail.ru, либо в личку. Я Вам помогу.
Кстати, сайт рабочий - http://www.reha.lviv.ua/index.php?id=1&L=3.


общественный эксперт Национальной Родительской Ассоциации (НРА) в СЗАО г. Москвы

Оффлайн мамаЛюба

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: @liubov_mag
    • ВКонтакте: http://vk.com/id14648773
    • Награды
Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #11 : 04 Января 2016, 21:35:05 »
Почитала тему, решила оставить отзыв - мы ездим во Львов, в "Элиту" и очень довольны.
Диагноз - дисплазия тбс, косоглазие, спастический тетрапарез как следствие врожденной пневмонии, стремительные роды в 36 недель. Сейчас 1год 3 месяца, ползает, сидит, стоит у опоры. После первого курса перевернулся в 8 месяцев, после 4 курса пополз на четвериньках, да и все умелки были после Львова. Скоро поедем 6 раз по программе после года, будем учиться ходить  gwcm Отношение к пациентам и родителям замечательное, уважительно относятся, созданы все условия для комфортного пребывания. На сайте много отзывов, так что кто не нашел - плохо искал)

Оффлайн Юлия В.Б.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/berdnic
    • Facebook: https://www.facebook.com/yberdnik
    • Награды
Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #12 : 09 Января 2016, 22:45:54 »
да и все умелки были после Львова. Скоро поедем 6 раз по программе после года, будем учиться ходить  gwcm Отношение к пациентам и родителям замечательное, уважительно относятся, созданы все условия для комфортного пребывания. На сайте много отзывов, так что кто не нашел - плохо искал)
У нас 6 курсов только в Трускавце и на Кипре. Присоединяюсь к каждому вашему слову
общественный эксперт Национальной Родительской Ассоциации (НРА) в СЗАО г. Москвы

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #13 : 15 Января 2016, 12:08:22 »
Здравствуйте. Скажите.А у кого то был инструктор по лфк Кинаш Андрей? Какие впечатления?Знаю что он там уже не работает правда.

Оффлайн natasha149

Re: Центр профессора Козявкина г.Трускавец
« Ответ #14 : 15 Января 2016, 14:46:59 »
Здравствуйте. Скажите.А у кого то был инструктор по лфк Кинаш Андрей? Какие впечатления?Знаю что он там уже не работает правда.
Андрей занимался с моим сыном,мне очень нравится.Моё мнение-один из лучших инструкторов