Автор Тема: Тетрапарез  (Прочитано 302144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катериночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3255 : 13 Января 2018, 15:09:39 »
Будем пробовать всё что может помочь!!!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3256 : 13 Января 2018, 15:14:48 »
Девочки, но дети то разные. Моему сыну как раз навредила лфк и иже с ним, а вот от пиявок мне очень нравился результат. Правда мы их ставили дома по методу Крашенюка, очень помогло в свое время в увеличении амплитуды движений и поднятии иммунитета. А вот после советов бывалых после 2 лет занятий войтой, лфк, бобат потеряли все навыки. Для кого то остеопат шарлатан, а кому очень помогает.
Child"Space

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Тетрапарез
« Ответ #3257 : 13 Января 2018, 16:52:30 »
Моему сыну как раз навредила лфк и иже с ним

Ну ЛФК ЛФК рознь. Бездумное ЛФК никто и не предлагал. Лишь посоветовали ознакомиться с методиками хоты бы в теории. Потому что никто ведь не скажет из врачей.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3258 : 13 Января 2018, 17:05:12 »
@CogitoErgoSum,  Саш, мы с хорошими спецами занимались и даже несмотря на откат я не могу сказать что делали они что то не так. Просто бывают такие дети, это нужно учитавыть. Мы уже позже когда восстановились, пробовали заниматься бобатом с Кокой в Черногории. Занятия без слез, на позитиве, а через 5 дней руки опять перестал использовать. И это не только мой, на этом сайте ещё таких встречала. И много у кого пошли улучшения, именно после прекращения ЛФК и массажей. К сожалению узнать о особенностях ребёнка можно только методом проб и ошибок.
Child"Space

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Тетрапарез
« Ответ #3259 : 13 Января 2018, 17:18:47 »
@valigma, я даже не знала, извини, Ксюш. Надо же, какие удивительные бывают детки. Просто массаж и ЛФК - это самое стандартное, что при ДЦП сразу начинают делать. И мы тоже попали в струю. Только зря оказалось, и спецы были дурацкие. Но я тогда вообще не понимала, что над искать самой, думать, выбирать, смотреть по ребенку. Ну вот в полгода сюда попала, к году Димкиному разобралась. А дальше уже с опытом отметала, что не подходило.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3260 : 13 Января 2018, 17:26:08 »
@valigma, я даже не знала, извини, Ксюш. Надо же, какие удивительные бывают детки. Просто массаж и ЛФК - это самое стандартное, что при ДЦП сразу начинают делать. И мы тоже попали в струю. Только зря оказалось, и спецы были дурацкие. Но я тогда вообще не понимала, что над искать самой, думать, выбирать, смотреть по ребенку. Ну вот в полгода сюда попала, к году Димкиному разобралась. А дальше уже с опытом отметала, что не подходило.
У нас наоборот, я сначала выбирала методики не желая слез и насилия над ребёнком. А попав на сайт наоборот,  заразилась идеей о войте, ЛФК, бобате и т.д. Ведь таких тяжёлых детей поднимают. По итогу Егор, который в 1 год сам брал сидя в стульчике со столика и ел сам печеньки, мандаринки и батон после 3 лет и до сих пор этого сделать не может. Хоть и руки начал снова ощущать и игрушки берет, а вот желание есть самому, так и не вернулось.
Child"Space

Онлайн maria081271

Re: Тетрапарез
« Ответ #3261 : 13 Января 2018, 18:05:18 »
@CogitoErgoSum,, @valigma, А мы на форум попали,  когда основные классические методы реабилитации уже были пройдены,  получены определённые результаты.Тут начали советовать Бобат, Войта, Грибову и т.д, решила идти своим путем и он оказался верным, без всякого насилия и огромных материальных затрат!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3262 : 13 Января 2018, 18:39:05 »
@maria081271, Марго же тоже одна из тех детей, у кого значительные результаты появились вовсе не фоне ЛФК и традиционных для дцп методов?
Child"Space

Онлайн maria081271

Re: Тетрапарез
« Ответ #3263 : 13 Января 2018, 20:26:43 »
@valigma, Ну, можно сказать и так!)Но массажи, ЛФК и разные физио были,  а из нетрадиционных методов был один поход к бабке,  один курс дельфинотерапии,  катание на лошадках курса 3, 7 курсов МРТ терапии,  один большой курс у остеопата (5 недель непрерывно с выходными в субботу,  воскресение),  один курс лазеротерапии. И любимое санаторно-курортное лечение,  с минимумом процедур,  максимумом климатолечение.Только в ЕДКС МО максимум процедур 3 курса.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Re: Тетрапарез
« Ответ #3264 : 14 Января 2018, 05:46:34 »
@Grita, принимаем леветинол! Раньше приступов не было,сейчас они начались с октября и только увеличивается колличество за день! На ээг улучшения,а приступов больше! Будем ложиться на обследование в клинику!
Мы из Томска!
Тогда иголки точно исключать, пока с эпи не разберетесь. Возможно пэп не подходит или не приступы идут а гиперкинезы или дистонические атаки, но и с чистым ээг приступы бывают. Массаж я бы тоже исключила на время, пока ремиссии не достигнете.

Оффлайн Grita

Re: Тетрапарез
« Ответ #3265 : 14 Января 2018, 05:52:01 »
@Samantha, да ладно, кто в начале не верил ллл Кто хочет, то найдет информацию и о методиках реа, и о ДЦП в целом, чтоб хоть понимать.
в смысле? кто вначале не верил в бабок?
да, я тоже верила и даже водила, к "гадалкам" тоже.. но моему дцпенку 7 лет, а его дедушки которые общаются с ним каждый день, до сих пор верят в чудеса моментального исцеления. я не говорю про более отдаленную родню.
А наша бабушка, считает, что к 18 годам все рассосется))) и нет у нас никакого Дцп, это все врачи-дураки пугают))
А когда у нас чуть новые умелки от постоянных занятий появляются она говорит "вот видишь, сами доросли, зачем ты их занятиями мучаешь"))

Оффлайн Galina81

Re: Тетрапарез
« Ответ #3266 : 14 Января 2018, 06:20:10 »
@Катериночка,
А кто вам пиявки ставит и иголки?
Если делать Войту, то лучше в Чехию или Германию ехать. В Томске к сожалению нет спецов по Войто. а все кто себя за таковых выдают - вводят в заблуждение и это только мучение для ребенка

Оффлайн Катериночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3267 : 14 Января 2018, 06:25:19 »
@Galina81, ставит женщина 80 лет,у неё стажа 44 года по рефлексотерапии и гирудотерапии!

Оффлайн Galina81

Re: Тетрапарез
« Ответ #3268 : 14 Января 2018, 06:26:18 »
Сметанникова?

Оффлайн Катериночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3269 : 14 Января 2018, 06:27:01 »
@Galina81, да!