Автор Тема: Международный форум"Каждый ребенок достоин семьи"12-15 октября Москва  (Прочитано 5062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна и ЛенушкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
С разрешения Феи открываю новую тему. 12- 15 октября в Москве будет проходить международный форум "Каждый ребенок достоин семьи". Участники: родители особых детей и специалисты, занимающиеся проблемами людей с ОВЗ. Идет регистрация участников. Подробности на сайте фонда "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой в разделе мероприятия. Я еду. Хотелось узнать, кто-нибудь с форума собирается еще участвовать?

Оффлайн ФЕЯ

Вот здесь подробнее   http://www.nakedheart.org/ru/news-events/event/iv-международный-форум-каждый-ребенок/

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
хотела записаться, а там регистрация уже закрыта...
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн ФЕЯ

Ничего себе.

@Татьяна и Ленушка,  а вы успели зарегистрироваться?

Оффлайн Татьяна и ЛенушкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Да. В списках участников я есть. Уже билеты купила. С нашего форума есть знакомые кто тоже поедут.

Оффлайн Татьяна и ЛенушкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Собралась мыслями и хочу немного рассказать о форуме в котором мне посчастливилось принять участие. На форуме работало 4 секции:1- системная поддержка семей с приемными детьми,2- системная поддержка семьи с особым ребенком : от рождения до взрослой  жизни, 3- поддержка родителей детей с расстройством аутистического спектра, 4- современные медицинские технологии для поддержки семьи. На каждой секции выступали и делились своим положительным опытом в поддержке семей, воспитании, обучении и развитии детей и молодых людей с особенностями в развитии разные специалисты и организации со все России и мира. Для себя открыла много нового, что много организаций оказывают помощь нашим детям, формы жизнеустройства взрослых детей с сопровождением специалистов, информацию о методах лечения и тд. Были специалисты из США, , Великобритании. Я в основном было на 2-ой секции и общих докладах, с которых начинался каждый день форума. Все выступления выложены на сайте "Обнаженные сердца", будет время посмотрите. Но одно из главных впечатлений, что были созданы очень комфортные условия для общения, все участники были окружены вниманием, заботой, отличные бытовые условия, проживание и питание. Все, кроме проезда оплатил форум.Познакомилась с чудесными людьми, получила ответы на свои вопросы от специалистов и юристов. Впервые за 9 лет лечения дочери отлучилась от неё на 4 дня и нам обеим это пошло на пользу. Я отдохнула от всего, хотя работа на форуме была очень насыщенной. Девочки, трудно передать всю информацию, что была на форуме, очень много полезного по разным вопросам. Поизучайте на сайте. Появился оптимизм, вера, что все у нас будет хорошо, новые возможности, перспективы. Всем всего хорошего, удачи и оптимизма.

Оффлайн ФЕЯ

@Татьяна и Ленушка, спасибо за отзыв  ! Не фотографировали?

Оффлайн Татьяна и ЛенушкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Мои фотки местного качества. На сайте форума выложены качественные. Кстати, в одной из книг, которую давали на форуме были перечислены сайты, которые могут быть полезны родителям и наш любимый сайт "Дети ангелы" был в их числе. Фея, спасибо за сайт, внимание и заботу к нам ко всем.