Автор Тема: История моего Мишуты  (Прочитано 18011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Привет!!! Алёнка и Артёмка, приятно познакомиться. Очень хорошо понимаю твоё состояние, чувства. Мы на ИВЛ 25 суток были. Главное верить и не отчаиваться jgf


kaunista

  • Гость
Привет! надеюсь что все у вас будет хорошо, Мишутка выхдоровеет и серьезных осложнений не будет!!! держитесь!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А медотвод - это когда врачи сами не разрешают делать ребенку прививки. А если врачи не дадут медотвод, вы имеете полное право отказаться от прививок. Между прочим, Манту - тоже прививка, и она имеет сильнейшие противопоказания по неврологии. Я знаю случай, когда после Манту у ребенка начались судороги, и его очень сильно отбросило назад в плане развития.

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
моим год и 8 месяцев.и не одной прививки.вначале был у двух медотвод,потом,когда Вероничка стала развиваться по возрасту-с нее сняли его.нам невролог делать запрещает прививки (тем более Владе),да и я не хочу,и веронике даже делать ничего не буду!




Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Теребите врачей, интересуйтесь. чем они лечат ребенка. По идее. должны давать что-то типа элькара. мексидола для печени. виферон для иммунитета. Актовегин. семакс, пирацетам. для мозгов.  бифидум-бактерин- для кишечника.Это не руководство к действию, я по памяти перечисляю, что нам давали в больнице. В любом случае, вы должны быть в курсе лечения.
И для ребенка главное-ваше молоко. Как можно дольше кормите его им. Мой не умел сосать- приходилось сцеживаться. Потом до 10 мес сцеживать пришлось.Но за эти 10 мес он не болел ни разу.
массаж нам начали делать еще в отделении недоношенных. Я сама подошла к врачу и попросила дать массажистку.
В общем, разведавайте все, и не стесняйтесь задавать вопросы врачам, а еще у бывалых мамочек , у кого дети уже долго лежат все выспрашивайте.

Оффлайн Ssveta

Привет! Как похоже на нашу историю, мы на ИВЛ были 14 дней и еще месяц в патологии. Сейчас нам 2 года, пока еще не ходит самостоятельно, но очень старается. А вместе с нами в реанимации, рядом лежал мальчишка, все диагнозы такие же как у нас, но результат другой-здоровый, хороший малыш. Надо быть уверенным, что все будет отлично!

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
И если ребенок крещенный- закажите в церкви сорокоуст на него. Я сама в этом не очень разбираюсь, но моя мама каждые полгода заказывает его на сашино здоровье. психологически очень помогает -знаешь, что за ребенка каждый день молиться будут.

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Здраствуйте мама Мишутки, у нас тоже очень похожие диагнозы, мы тоже лежали в реанемации 10 дн, и 6 дней на ИВЛ были потом лежали 1,5 месяца в отделении недоношенных, сейчас конечно не все как нам хотелось , но мы не здаемся и к 5 - ти годам очень хотим пойти. Правильно говорят девочки самое главное вера в лучшее  и не упускайте время до года можно очень многое исправить. b]r[

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Привет! Приятно познакомиться! ттт (жаль, конечно, при не совсем радостных обстоятельсвах...)

Врачи зачастую говорят все самое худшее, но думаю, это лучше, чем бы вам говорили до 1 года все хорошо, потом нагонит, делать ниче не надо - а потом как снег на голову диагнозы. Вы настраивайтесь, что не будет легко, но многое преодолимо, тем более вы уже нашли наш сайт, и сможете по максимому получить информацию по реабилитации и избежать ошибок...

согласна, что нужно наседать на врачей, пусть сделают все обследования, которые им под силу.

и еще, важно, старайтесь не запускать себя, будьте красивой и сильной - ваш малыш боец, он достоин самой сильной, красивой, мудрой и уравновешаннй мамы (да и папе вашемуэто ой как необходимо, он должен быть уверен, что не остался в стороне, что нужен вам и т.д. - это была одна из моих ошибок, пришлось и там проводить реабилитацию  rer)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама МишуткиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет! Очень рада со всеми познакомиться! Столько откликов и советов! Спасибо вам! Меня, кстати, зовут Юля. Сегодня была у Мишутки, врач опять за свое: состояние очень тяжелое, прогнозы не утешительные...хотя потом в итоге ни чего плохого не сказал, трубочку ИВЛ сосет, писиет, какает сам, есть двигательная активность, пробуют снять с ИВЛ. Я спросила: ну ухудшений же нет? Нет, ухудшений нет. Тогда какого...спрашивается все время с такой печалью в глазах сообщать, что все плохо. Ведь улучшения то есть, не большие, но есть.
kid, спасибо за ссылку, обязательно зайду, посмотрю что там пишут.
aleksa411, да, рожала сама, травмы у ребеночка не было, только вот когда родился не закричал, а закряхтел и вес, рост не большой...а так все было хорошо. Мне его сразу положили на живот и эти незабываемые 30 мин. мы были вместе... и ни чего не предвещало беды...
swetlay, прививки ни какие ставить не стали, т.к. была ночь и через 6 час после родов началось кровоизлияние, но сразу после родов я расписалась за все прививки, но это уже осталось в р/доме.
istrinka, спасибо, что сказала про манту, я не знала, что это тоже прививка.
Мэри, сразу после того как началось кровизлияние врач-неонатолог, который спасал моего малышика, сказал, что бы родственники шли в церковь и заказывали сорокоуст, т.к. оставалось надеяться только на чудо (очень много крови потерял), в этот же день его и заказали. А после того как пройдеут эти 40 дней, что нужно дальше делать?
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 12:31:34 от Мама Мишутки »

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуй мама Мишутки! Меня зовут Аня,а нашего сынишку Никитка. В августе этого года мы пережили такую же беду,теперь нашему мальчишке уж 6-ой месяц.
Я хочу сказать про сорокоуст,мы заказываем его постоянно,то есть,только заканчивается один,мы заказываем следующий.
Крестили Никиту в реанимации на 7-ой день,и сразу начались улучшения. Ещё важно молиться самим,надеяться и верить в своего ребёночка gfds
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 14:19:23 от Vers@rina »
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Привет, Юля!
меня тоже зовут Юлия, сынишку - Сергей. родился на 32 неделе, ИВЛ 18 дней. Главное надеяться!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Olga Dn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды

 А после того как пройдеут эти 40 дней, что нужно дальше делать?

Я не совсем понимаю в этих обрядах, но мне говорили, что можно заказывать сорокоуст на пол. года и желательно  в разных монастырях , также я заказывала безкровную.

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Обязательно разговаривайте с малышом! Трогайте его! Гладьте ножки, ручки!
Они неимоверно чувствительные!
Нам вообще сказали, что у нас печень какая-то черная или темная, не слушайте врачей! Не потому что это неправда, что они говорят! А потому что им неизвестно, и никому неизвестно, как пойдет дальше!
ПРосто говорите, что все будет хорошо!
Думайте о каком-то ясном солнечном дне! ПРедставьте вс еочень четко! Море, волны. как вы вместе ножки мочите в годик  на волнах!
Его лепет! Губки...носик, весь в капельках!
И обязвтельно пойдите и прошепчите это все ему на ушко! Чтоб он знал!! И ждал!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Сорокоуст - это когда ребенка поминают на 40 службах. Все зависит от того, как часто в данном храме идут службы. Если ежедневно, получается чуть больше месяца, если раз в неделю - соответственно, 40 недель. Можно сразу заказать поминовение на полгода или год. Тогда в течение этого времени ребенка будут поминать за каждой службой.