Автор Тема: Йога при ДЦП  (Прочитано 106321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Йога при ДЦП
« Ответ #180 : 05 Декабря 2013, 00:37:42 »
Добрый день всем! Сориентируйте - кто где в Москве занимается йогой с ДЦПшками? хотим попробовать, живем САО! поделитесь пожалуйста инфой!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Йога при ДЦП
« Ответ #181 : 22 Декабря 2013, 13:32:35 »
если узнаю - напишу обязательно. но читала, что йога только с 4-х лет, в крайнем случае с 3-х можно индивидуально заниматься, а нам только 1,7
с 0 мес до 4х лет с детками можно заниматься беби йогой, там массажик и упражнения с элементами йоги, которые мама малышу сама может делать. В интернете можно найти видео "Йога для малышей" (Baby Yoga 2001). В этом фильме инструктор по йоге Франсуаза Барбара Фридман очень подробно рассказывает о беби йоге и показывает упражнения на малышах разного возраста. Я взяла оттуда несколько несложных упражнений для наших ежедневных занятий, и сынулька их хорошо переносит.

Оффлайн FonKon

Re: Йога при ДЦП
« Ответ #182 : 22 Января 2014, 17:36:33 »
Может кому пригодится Бэби-йога.

https://www.youtube.com/watch?v=rZJ-IUsbYRA&list=PL795119C4188A34A4
и тут ещё продолжение
https://www.youtube.com/playlist?list=PL795119C4188A34A4
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Йога при ДЦП
« Ответ #183 : 22 Января 2014, 18:08:11 »
FonKon, спасибо большое! efy

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Йога при ДЦП
« Ответ #184 : 16 Апреля 2014, 14:58:14 »
бороздя просторы форума нашла вашу темку.Очень рада что есть такая тема это во первых а во вторых сами делаем очень много упражнений схожих с йогой.да и я сама недавно пошла осваивать йогу в гамаках в Нижнем Новгороде.там есть кстати занятия с детишками(но только здоровыми) и у меня пришля мысль-если есть такое со здоровыми почему нельзя тоже с больными применить?вот интерестно-кто может уже занимается аэройогой с детьми с дцпешками?может с теми у кого хотя бы лекая форма дцп?Ведь аэройога практически схожа с обычной йогой-только это в гамаках подвесных-скажу вам по себе-ошущения неповторимые!и к тому же многие позы даются даже гораздо легче! ;D Я сейчас обращяюсь к людям которые сами преподают йогу деткам сложным-может стоит освоить аэройогу?как вы думаете?ваше мнение интерестно!!напишите!что вы об этом думаете?

Оффлайн Katya_K

Re: Йога при ДЦП
« Ответ #185 : 21 Апреля 2015, 11:22:36 »
Хочу предостеречь родителей (сама являюсь мамой, занималась йогой) и попросить обдумать еще раз - нужна ли вашим деткам йога? Вместо гос. учреждений и врачей,которые несут ответственность перед законом.
Прилагаю отзыв ребенка с ДЦП.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 21:19:12 от Odry »

Оффлайн Olga_angl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Йога при ДЦП
« Ответ #186 : 28 Апреля 2015, 22:40:37 »
Думаю, что дома самостоятельно заниматься не стоит. Действительно, есть разные формы ДЦП и разные детки, к каждому свой подход. Мы тоже начали заниматься йогой месяца 3 и результат нас ооочень радует. Ходим к одной "бабуле" раз в 2 недели или реже, она нам показывает несколько асанов, и сами дома 2 раза в день выполняем.

Оффлайн Зачарованная

Re: Йога при ДЦП
« Ответ #187 : 24 Июня 2015, 20:02:59 »
йога помогает всем- от детей дцп до здоровых взрослых...сама йогой занимаюсь-помогает в борьбе с болью в спине.

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Йога при ДЦП
« Ответ #188 : 18 Сентября 2015, 22:09:44 »
Девочки, подскажите мне можно заниматься йогой примежпозвоночной грыже. Я занималась раньше не часто конечно, а вот сейчас задумалась можно ли вообще?

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Йога при ДЦП
« Ответ #189 : 17 Ноября 2015, 02:15:16 »
   Доброй ночи (дня)! ;D Может кому надо, я долго искала... В Москве и Уфе ( и кажется в Питере)  работает хороший специалист - Вячеслав Пленников, кто-то с ним знаком по Центру здоровья детей, он когда-то работал там инструктором по ЛФК. Потом запатентовал свою методику (СТАН), работает частно и ездит по городам. Берет дорого, но у нас были результаты, занимались 1, 5 года курсами, начали в год и десять месяцев. Занятие длится час. Он берет с рождения детей. Мы прошли примерно 8 курсов, точно не помню. Это смесь ЛФК, растяжки и йоги. Нам очень нравилось, мы бы продолжали, но уехали из Москвы. Ребенок правда первый курс орал сильно:) но он маленький был. Потом занимался замечательно, движения запоминал... Кому надо контакты- пишите в Скайп. Не получается прикрепить фото, там наш ребенок в позе лотоса сидит!
Рыбы не тонут

Оффлайн Лисенок Вук

Re: Йога при ДЦП
« Ответ #190 : 07 Декабря 2015, 07:55:50 »
Девочки, подскажите мне можно заниматься йогой примежпозвоночной грыже. Я занималась раньше не часто конечно, а вот сейчас задумалась можно ли вообще?

Заниматься можно, но только не насиловать свой организм. Все упражнения должны выполняться безболезненно и с максимальным комфортом для развития "карты тела", а не ради того, чтобы сесть на шпагат. 
"Когда я читаю об успешном лечении ДЦП за 2-4 недели, я восхищаюсь, но не верю."

Оффлайн natapetr

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Йога при ДЦП
« Ответ #191 : 21 Июля 2016, 10:30:46 »
Добрый день! Подскажите, не поздно заниматься йогой в 11 лет.Ребенок с ДЦП спастическая диплегия, сама не ходит , равновесия нет , если идет то со страховкой, боится и конечно ножки крутит и гнется...Лечим много лет, особых сдвигов нет, хочется помочь ребенку, вот про йогу прочитала и думаю это хорошие занятия., нужные нам.Но где взять хорошего инструктора.Подскажите кто живет рядом с КИевом, внучка проживает в Украинке, 30 км  от Киева, Обуховский район.Может кто-то знает, буду благодарна очень.

Оффлайн ларчик76

Re: Йога при ДЦП
« Ответ #192 : 03 Октября 2017, 11:42:22 »
есть реабилитационный  центр в Москве  "Вместе сила".открылся уже полгода как. и занятия Бейби йогой проводит Лена Дмитриева. там и правда надо работать. по началу деткам не очень нравится. зато потом идут с большой охотой. и результаты есть. малыш даже головку не держал. сейчас он приподнимается и пытается перевернуться. я считаю это хороший результат за несколько месяцев.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Йога при ДЦП
« Ответ #193 : 18 Января 2018, 16:01:57 »
тут была  одна мама. С детства  Йога у реб, плаванье в  бассейне. Плавает и ныряет как рыба, и вторая мелкая  такая же. Однако же лет  в 10  ребенок стал жаловаться  на боль в ноге,  пошли на рентген - нашли смещение  позвонков, сколиоз,  подвывихи  позвонков шеи кажется. Т.е. плаванье с раннего  детства и Йога не  уберегли ребенка или не исправили  дефект, а возможно даже и усугубили ситуации. Вторая маленькая с  РАС. Тоже наверное не подошли глубоководные  ныряния с Йогой. Так что все это хорошо для абсолютно здоровых детей. Моя  бывает сама   делает позу  Собака мордой вниз, ну я  не противлюсь, пусть , если самой нравится, но специально ничего показывать не собираюсь.