Автор Тема: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.  (Прочитано 190400 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bao

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #735 : 06 Августа 2018, 06:57:11 »
Мы закончили свой курс реабилитации. Возможно изменения в тонусе есть, но зрительно я их не вижу. Теперь я окончательно могу написать свое мнение о реабилитации в хаджибей. Процедуры назначают по возрасту, в принципе  их достаточно. Мне по началу показалось мало я просила  лечащего врача их добавить т.е разнообразить мне не отказали, в листе назначения написали все что я хотела. Лошадь назначают не всем детям только тем у кого плохой развод ножек в бедрах. Нам не назначили сказали что лошадь всех катать не может. Вечером можно было платно на ней покататься,  но мы так и не попали, старались вечером ездить на море. Вот что самое интересное и не очень удобное заезд начался 17 числа и он длиться 3 дня т.е в это время ни кто не делает процедуры весь персонал  ждут чтоб все пациенты заехали. Когда врач дает лист назначения тебе самому нужно пройти по всем кабинетам и записаться на нужное время, кто приехал раньше  тот и выбрал себе время, а кто приехал позже тот не всегда может записаться на нужную процедуру так как все уже расписании он ждет чтоб кто то закончил. Все процедуры масаж, лфк, гидрокинез, укладки, стимуляция речи, магнит делают 10 раз но растягивают на весь курс 24 дня. Много кто не первый раз просят персонал и им заканчивают раньше не растягивают. До конца заезда остаться самые  стойкие, очень тяжело и детям и мамам все стараются уехать на неделю  раньше. Было бы очень хорошо чтоб они пересмотрели длительность путевки. Что касается питание, оставляет желать лучьшего.  По началу заезда ты радуешься что тебе ни чего не нужно готовить и что  дали то и съели, но под конец ты начинаешь хотеть нормальной еды. В моем понимании нормальной это вкусного домашнего борща, а не постного. Хорошей котлеты со свинины , а не с курятины с хлебом. За салаты я вообще молчу то и сколько они дают это смешно и салатом это не назовешь. Но глаза если честно на это закрываешь Потому что тебе принесли, подали и за тобой убрали. Если дети что то не едят то им могут сделать замену.  Условия на этаже  нормальные, все зависит от людей с которыми ты заехал. У меня заезд был хороший много новых знакомств и полезной информации по реабилитации я подчерпнула. В комнатах  ни кто ни чего не воровал, мы спокойно оставляли телефоны и деньги в комнатах. Люди брали и планшеты , телевизоры, мультиварки

Оффлайн Bao

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #736 : 06 Августа 2018, 07:12:29 »
Кто едит первый раз пишу что нужно брать а что  лишее. Постельное белье здесь выдают свое, чистое и меняют  его каждую неделю. Т.е его тянуть с дома не нужно. Лотки для еды берите здесь можно если тебя не будет на обед или ужин попросить  кого то набрать в лоток и оставить на этаже в холодильнике.  Полотенце для водных процедур. Подстилку  для масажа и других процедур. Крем или масло для масажжа. Прищепки. Чашку, ложку тоже берите чтоб на этаже в своем отделении можно было перекусить. Со столовой подуду выносить нельзя. На кухне в нашем отделении есть два холодильника, ел. Чайник, микроволновка. Каляску, горшок, миски для стирки здесь можно взять у мед.персонала. Впинцине все довольно хорошо. Будет  возможность приедим еще. Буду надеяться что они пересмотрят количество дней заезда.

Оффлайн Alizana

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #737 : 21 Августа 2018, 01:21:17 »
Здравствуйте. Едем первый раз, путевки на руках еще нету. Подскажите пож. кто ездил последние месяцы какие справки нужны маме: дерматолог, РВ, гинеколог, дизентерийное окр., посев дифт. нужны? И еще как там  относятся к детям, у которых нет прививок?

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #738 : 21 Августа 2018, 09:13:02 »
 К детям без прививок относятся нормально. У нас тоже только одна.
Для мамы нужна справка об отсутствии венерических и дерматологических заболеваний, анализ на яйцеглист и флюорография. Для ребенка санаторно-курортная карта и справка про отсуствие контактов. Вроде все.

Оффлайн Alizana

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #739 : 21 Августа 2018, 17:49:04 »
Спасибо  767

Оффлайн Alizana

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #740 : 23 Августа 2018, 17:39:16 »
 И еще один вопрос где сесть на 87 т маршрут?
На привокзальной автостанции или куда то нужно идти?

Оффлайн Olga_1975

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #741 : 07 Мая 2019, 11:08:17 »
Повернувшись з Хаджибею, мені дуже хочеться написати свій відгук про роботу деяких працівників.
Ми з моєю дитиною вже не перший рік приїжджаємо до санаторію, але цей рік змусив мене змінити свою думку про санаторій «Хаджибей». Так залишились гарні спеціалісти, дівчата на гідромасажі, грязях, масажі (дуже велике дякую нашій улюбленій пані Тетяні), деякі вихователі, Світлана Георгіївна. Велике дякую нашому логопеду Вікторії Павлівні, нашому монтесорі-педагогу пані Алевтині. Хочеться сказати їм «ДЯКУЮ».
Але психологи та нове "керівництво" це просто жах! До психолога ми не потрапили, бо дають дуже мало направлень дітям з відділення (при тому що у одному відділенні близько 30 дітей)!!!! Дають талони дітям в яких немає «важких діагнозів». Це як так? Тобто інші діти не повинні займатись? І це не тільки у нашому відділенні такий "психолог". Багато батьків негодують від такого ставлення до наших дітей. Багато років поспіль нам завжди давали направлення до психолога, бо для моєї дитини це необхідний спеціаліст (на хвилинку, цей санаторій для з ураженням нервової системи та порушенням психіки. Тут взагалі психологічна служба повинна працювати на 100%, а не так як зараз!!!!). Коли я хотіла підійти до завідуючою педагогічною частиною, мені сказали що наш психолог її подружка і можна навіть не йти. Раніше були спеціалісти, а зараз що? Рука руку миє??? Приймають на роботу не спеціалістів, а друзів?? Дають їм мінімальну кількість дітей, та без важкого діагнозу?? А на інших начхати!
Наш колись вихователь, Євгенія Миколаївна зараз стала завідувачем вихователів, хоча є завідувач педагогічною частиною (цікаво чим вона тоді займається, окрім як ходить і розмовляє із подружками «психологами» 1 і 2 відділення ??? Чи вихователі повинні «підкорюватись» такому ж вихователю як і вони??? Мені здається саме такі питання треба задати Міністерству). Коли я почула що дозволяє собі Євгенія Миколаївна, я була м’яко кажучи у шоці. Я вихована людина і для мене мат це неприпустимо, що казати коли вона  дозволяє матом казати при батьках!! Коли вона дозволяє собі принижувати при нас вихователів!
 Керівництво кого приймає на посади???
Одним словом, це жах. Якщо для вас важливо до всіх призначень отримати і кваліфіковану психологічну допомогу, то краще потратити трохи більше грошей і поїхати до Мартинюка або центр «Ангел», а не в цей заклад!

from google translate
Вернувшись из Хаджибея, мне очень хочется написать свой отзыв о работе некоторых работников.
Мы с моим ребенком уже не первый год приезжаем в санаторий, но этот год заставил меня изменить свое мнение о санатории «Хаджибей». Так остались хорошие специалисты, девушки на гидромассаж, грязях, массажи (очень большое спасибо нашей любимой Татьяны), некоторые воспитатели, Светлана Георгиевна. Большое спасибо нашему логопеду Виктории Павловне, нашему Монтессори-педагогу госпожа Алевтине. Хочется сказать им «СПАСИБО».
Но психологи и новое "руководство" это просто ужас! К психологу мы не попали, потому что дают очень мало направлений детям из отделения (при том что в одном отделении около 30 детей) !!!! Дают талоны детям в которых нет «тяжелых диагнозов». Это как так? То есть другие дети не должны заниматься? И это не только в нашем отделении такой "психолог". Многие родители негодують от такого отношения к нашим детям. Многие годы нам всегда давали направление к психологу, потому что для моего ребенка это необходимый специалист (на минутку, этот санаторий для с поражением нервной системы и нарушением психики. Здесь вообще психологическая служба должна работать на 100%, а не так как сейчас !!! !). Когда я хотела подойти к заведующей педагогической частью, мне сказали что наш психолог ее подружка и можно даже не идти. Ранее были специалисты, а сейчас что? Рука руку моет ??? Принимают на работу не специалистов, а друзей ?? Дают им минимальное количество детей, и без тяжелого диагноза ?? А на других плевать!
Наш когда воспитатель, Евгения Николаевна сейчас стала заведующим воспитателей, хотя есть заведующий педагогической частью (интересно чем она тогда занимается, кроме как ходит и разговаривает с подружками «психологами» 1 и 2 отделения ??? ли воспитатели должны «подчиняться» такому же воспитателю как и они ??? Мне кажется именно такие вопросы надо задать Министерству). Когда я услышала что позволяет себе Евгения Николаевна, я была мягко говоря в шоке. Я воспитанный человек и для меня мат это недопустимо, что говорить когда она позволяет матом говорить при родителях !! Когда она позволяет себе унижать при нас воспитателей!
 Руководство кого принимает на должности ???
Одним словом, это ужас. Если для вас важно ко всем назначениям получить и квалифицированную психологическую помощь, то лучше потратить немного больше денег и поехать в Мартынюка или центр «Ангел», а не в это заведение!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 20:59:58 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #742 : 08 Мая 2019, 21:02:16 »
Комментарий глобального модератора @Olga_1975, спасибо за Ваш отзыв, пожалуйста, согласно Правилам форума, для следущих постов используйте русский язык



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн gord2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • ДНР г. Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #743 : 17 Июня 2019, 00:00:31 »
@Olga_1975, не верю, полный бред... Ни один старожил Хаджибея такого не напишет.... Такие эмоции могут посетить новичка...

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #744 : 17 Июня 2019, 10:27:46 »
Мы там были один раз в 2011 если не ошибаюсь  и у меня, к сожалению, точно такие же эмоции. А психолог их навсегда у меня отбил желания обращаться к этим специалистам, я после него три дня в подушку рыдала..Сейчас даже бесплатно бы туда не поехала.

Оффлайн gord2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • ДНР г. Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #745 : 17 Июня 2019, 11:42:53 »
@KseniaGlebkina,  мы там были раза три... Первый раз именно был самый жёсткий.... В потом мне очень даже нравилось... А те кто туда ездят регулярно вообще в восторге...

Оффлайн Trisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #746 : 23 Июля 2019, 12:39:33 »
Девочки, кто ездил не один раз в санаторий - есть ли какой то порядок заездов? я бы хотела попасть в сентябре, но педиатр наш не знает когда будут путевки...
Может есть какое то расписание по датам ? Кто был в сентябре много ли народу в это время? Мы хотели поехать с папой, знаю если сильно наполнен санаторий могут отказать в пребывании двух родителей.