Автор Тема: Методика Блюма  (Прочитано 52163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #30 : 27 Июня 2009, 10:30:23 »
А почему ходите к разным Блюмам - Н.Э и Е.Э
Они что в одном центре работают? Или я чего-то не догоняю?
Вообще их 4 ;D Два брата, два сына. И уже у каждого свой центр (бизнес).
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #31 : 27 Июня 2009, 10:35:08 »
Девочки!
Решила здесь выложить отзыв одной мамочки (она мне сообщение по e-mail написала). Думаю, всех информация из первых уст заинтересует:

"Мы начали заниматься у Блюма,когда сыну было 1,5 лет,отзанимались 2 года,3 месяца ездили каждый день,потом я ушла на домашние занятия,денег уже не было,чтобы заниматься у него.Последний раз ездили к нему в прошлом марте,сейчас не ходим.Я даже не знаю что вам и написать,у нас сильный тонус и особых достижений если чесно я не наблюдала,да улучшились стопы,да улучшилась спина,вроде и руки,но чего то именно конкретного я не увидила.Да Евгений Эвальевич впечатляет,он здорово всё говорит и вроде специалист,но я решила и пришла к такому мнению,или к нему нужно ездить заниматься каждый день на протяжении нескольких лет или идти к нему когда ребёнок хоть как-то начнёт ходить,чтобы он смог его подправить,сделать как бы ровненьким.Смотря какой у вас ребёнок,с лёгким тонусом или у детей у которых тонуса нет,он вроде быстро поднимает,нескольких видела сама лично,но с большим тонусом справиться боюсь он не может и я желею только об одном,что помимо его занятий не подключила ещё и массаж,очень жалею и ещё я считаю действительно не оправданной такую большую сумму за день занятия,да к нему нужно идти если вы действительно богатый человек и понимаете,что вы сможете оплачивать его занятия.Я лично знаю кто к нему отходил и 10 месяцев и год,но люди ушли,многие финансово не потянули больше,многие просто не увидели того,что он обещал.Вот пожалуй и всё.Если ещё будут вопросы,пишите!Обязательно отвечу!"

Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Методика Блюма
« Ответ #32 : 29 Июня 2009, 22:08:50 »
девчонки, всем-привет. Мы занимаемся у Евгения Эвальевича. Что сказать? Наверное, доля правды есть в каждом выступлении - я имею ввиду тех, кто проходил у него реабилитацию. Нас тоже первая встреча не просто потрясла, а ввела в ступор. Он -очень интересная личность, конечно. Но что мы хотим? Чтобы ребенок 1г, 2 или больше лежал, а потом за несколько месяцев пошел? Как так? Конечно, коэффициенты должны быть помножены на 2 или на 3, так ведь? Ангелочки растут, меняются мышцы, суставы, согласитесь. Здесь есть кто-то, кто верит в чудеса? Нам всем хочется верить в чудо, но каждая из нас уже отпахала такие километры труда, веры, бессилия, да чего угодно, что, мне кажется, уже может делить мир не только на черное и белое. Извините за эмоциональное отступление. Мы тоже с тонусом сильным, и это правда, что тех, у кого гипотонус , он ставит "на раз". А у нас путь в два раза дольше будет , как минимум, и дай Бог, если мы, в два года неходячие, пошли бы в 4, правда? В общем, каждому решать самому. Но мы для себя считаем, что лучше ЛФК, чем у Блюма, нет.

Оффлайн yulia74

Re: Методика Блюма
« Ответ #33 : 30 Июня 2009, 05:42:15 »
Мы занимаемся у Николая Эвальевича. Работают они в разных центрах. Не знаю про Е.Э., но у Н.Э. нет никаких замашек "крутого парня". Я тоже считаю, что лучше ЛФК, чем у Блюма, нет. Кстати у Н.Э. лечение немного дешевле.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 08:58:10 от yulia74 »

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #34 : 30 Июня 2009, 11:11:38 »
девчонки, всем-привет. Мы занимаемся у Евгения Эвальевича. Что сказать? Наверное, доля правды есть в каждом выступлении - я имею ввиду тех, кто проходил у него реабилитацию. Нас тоже первая встреча не просто потрясла, а ввела в ступор. Он -очень интересная личность, конечно. Но что мы хотим? Чтобы ребенок 1г, 2 или больше лежал, а потом за несколько месяцев пошел? Как так? Конечно, коэффициенты должны быть помножены на 2 или на 3, так ведь? Ангелочки растут, меняются мышцы, суставы, согласитесь. Здесь есть кто-то, кто верит в чудеса? Нам всем хочется верить в чудо, но каждая из нас уже отпахала такие километры труда, веры, бессилия, да чего угодно, что, мне кажется, уже может делить мир не только на черное и белое. Извините за эмоциональное отступление. Мы тоже с тонусом сильным, и это правда, что тех, у кого гипотонус , он ставит "на раз". А у нас путь в два раза дольше будет , как минимум, и дай Бог, если мы, в два года неходячие, пошли бы в 4, правда? В общем, каждому решать самому. Но мы для себя считаем, что лучше ЛФК, чем у Блюма, нет.
Вы не представляете насколько приятно читать Ваш пост по причине того, что у вас есть результат. Это здорово!
У нас гипотонус, но чтобы пройти хотя бы первоначальный курс (Блюм сказал это 5! месяцев), нам нужно найти 1,5млн.руб. Это нереал! ооо
Вы, кстати, где занимаетесь? В Одинцово или на Ленинском? Так и продолжаете каждый день ездить или уже другой график? Как вообще проходят занятия в центре? Блюм говорил, что каждый день по 4-6 часов. Я так полагаю, ребенок и спит, и ест в центре?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Taisiya

Re: Методика Блюма
« Ответ #35 : 02 Июля 2009, 02:44:43 »
Девочки, привет! Я тоже была у Блюмов. Цены меня шокировали, пафосные речи тоже, пообщалась там с родителями, кто что говорит. Кто-то радуется, кто-то говорит, что по-напрасну потрачены деньги. Пришла домой к мужу, он сказал, что нашел врача, который будет работать с нашим ребёнком. Цена в несколько раз меньше, чем у Блюма, а эффективность его работы я увидела сама. Так что альтернатива есть и не плохая. Я на форуме уже описывала свою историю лечения ребёнка у Милосердова. Будем продолжать дальше. Он много не говорит, больше делает, только объясняетвсё по существу,

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #36 : 05 Июля 2009, 00:03:13 »
Девочки, привет! Я тоже была у Блюмов. Цены меня шокировали, пафосные речи тоже, пообщалась там с родителями, кто что говорит. Кто-то радуется, кто-то говорит, что по-напрасну потрачены деньги. Пришла домой к мужу, он сказал, что нашел врача, который будет работать с нашим ребёнком. Цена в несколько раз меньше, чем у Блюма, а эффективность его работы я увидела сама. Так что альтернатива есть и не плохая. Я на форуме уже описывала свою историю лечения ребёнка у Милосердова. Будем продолжать дальше. Он много не говорит, больше делает, только объясняетвсё по существу,
Мы тоже занимаемся с реабилитологом, который меня очень даже устраивает, т.к. у Игната есть динамика. Но он уходит в отпуск до сентября, не хотела делать перерыв такой большой, думала к Блюму обратиться. Но, конечно, 300 т.р. в месяц нам не потянуть. Хотя мне бывалые мамы с детишками с ДЦП говорили, что отдыхать тоже нужно и как правило, именно после отдыха бывают хорошие прорывы.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Методика Блюма
« Ответ #37 : 09 Июля 2009, 10:37:52 »
Мася, привет, за один месяц у Блюма ничего не будет в плане движения, но может произойти изменения, так скажем, во внутренностях. Я не помню, писала или нет, но мы когда а Машкой начали, думали, что сами умрем. Она лежала пластом с температурой 40, причем Блюм не давал сбивать, говорил, что ребенок должен достичь дна", выкинуть все какашки, организм должен опуститься и сам себя начать восстанавливать. На одном из первых занятий из Машки выскочил кусок просто непонятной субстанции размером с хороший кулак -это то, что отсалось в легких после ИВЛ, можешь себе представить. В общем, ребенок стал иначе дышать, какать и все такое.  На самом деле полдня проводишь там, у них все условия, дети могут есть и спать. Причем, все подстраиваются под ребенка, если заснул, то все будут ждать, пока проснется.
Ты спрашивала, где мы занимаемся - на Ленинском. Но сейчас ездим не каждый день, потому что Блюм в Испании лето проводит с детьми, но когда он приезжает, мы ездим. Он корректирует нам упражнения и Машку прокачивает. А так мы сами занимаемся дома по несколько часов в день. Нашу няню инструкторы обучили, так что она качает, ну и мы, конечно, с Димкой, когда можем и по выходным. Блюм нас похвалил в последний раз, сказал, что стоит уже наша кукла, то есть само движение есть. Накачаем спину, чтобы сама встала самостоятельно, а потом, как он говорит, все будет быстрее. Посмотрим...так хочется верить

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #38 : 09 Июля 2009, 18:10:39 »
Наташенька,привет!!!Как приятно читать про Марусю!!! feВы большие молодцы!!! wer
Верю в вас и ваш успех!!! rt
Целуй нашу невесточку. jgfДавно не связывались(((. ggg

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #39 : 09 Июля 2009, 23:47:37 »
Мася, привет, за один месяц у Блюма ничего не будет в плане движения, но может произойти изменения, так скажем, во внутренностях. Я не помню, писала или нет, но мы когда а Машкой начали, думали, что сами умрем. Она лежала пластом с температурой 40, причем Блюм не давал сбивать, говорил, что ребенок должен достичь дна", выкинуть все какашки, организм должен опуститься и сам себя начать восстанавливать. На одном из первых занятий из Машки выскочил кусок просто непонятной субстанции размером с хороший кулак -это то, что отсалось в легких после ИВЛ, можешь себе представить. В общем, ребенок стал иначе дышать, какать и все такое.  На самом деле полдня проводишь там, у них все условия, дети могут есть и спать. Причем, все подстраиваются под ребенка, если заснул, то все будут ждать, пока проснется.
Ты спрашивала, где мы занимаемся - на Ленинском. Но сейчас ездим не каждый день, потому что Блюм в Испании лето проводит с детьми, но когда он приезжает, мы ездим. Он корректирует нам упражнения и Машку прокачивает. А так мы сами занимаемся дома по несколько часов в день. Нашу няню инструкторы обучили, так что она качает, ну и мы, конечно, с Димкой, когда можем и по выходным. Блюм нас похвалил в последний раз, сказал, что стоит уже наша кукла, то есть само движение есть. Накачаем спину, чтобы сама встала самостоятельно, а потом, как он говорит, все будет быстрее. Посмотрим...так хочется верить
Наташ, я просто в шоке. Сколько в вас сил, во всем вашем семействе и в Марусе, конечно, в первую очередь. Про гадость из легких - это поражает, мы тоже были на ИВЛ 6 суток... Наташ, а сейчас, если не секрет, сколько вы платите? Я так поняла, что начали вы заниматься в ноябре прошлого года и сейчас уже Маруся стоит? Здорово!
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Методика Блюма
« Ответ #40 : 10 Июля 2009, 16:50:06 »
Наташенька,привет!!!Как приятно читать про Марусю!!! feВы большие молодцы!!! wer
Верю в вас и ваш успех!!! rt
Целуй нашу невесточку. jgfДавно не связывались(((. ggg
давай в выходные в скайпе увидимся, а то, правда, безобразие какое-то
« Последнее редактирование: 10 Июля 2009, 16:57:48 от Маруськина мама »

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Методика Блюма
« Ответ #41 : 10 Июля 2009, 16:57:08 »
Наташ, я просто в шоке. Сколько в вас сил, во всем вашем семействе и в Марусе, конечно, в первую очередь. Про гадость из легких - это поражает, мы тоже были на ИВЛ 6 суток... Наташ, а сейчас, если не секрет, сколько вы платите? Я так поняла, что начали вы заниматься в ноябре прошлого года и сейчас уже Маруся стоит? Здорово!
ой, прекращай, сил....не больше, чем у всех. По поводу стоит - это сильно сказано, с поддержкой, держишь со стороны спины под ручки. Ну, знаешь, у нас же что-то элементарное как подвиг. Платим 12 000 за сеанс, это вот если разделишь 300 000 на 25 рабочих дней - стоимость дня. Я же прекрасно понимаю всех тех, кто говорит, что это сумасшедшие деньги, для нас тоже это сейчас критично, поэтому мы и выбрали такой путь. Но несколько месяцев, конечно, надо ходить регулярно. У него еще знаешь, что подкупает -он все время говорит о том, что без работы и веры родителей ничего не будет. Он - фанат детей. Вот своего шестого ждет в октябре, такой задорный дядька.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2009, 17:26:07 от Ruta »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #42 : 10 Июля 2009, 17:27:24 »
за такие то бабки можно и еще шестерых... извини не удержалась  ёёё

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Методика Блюма
« Ответ #43 : 10 Июля 2009, 17:30:38 »
да мы тоже самое говорим  ;D

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #44 : 10 Июля 2009, 20:32:52 »
за такие то бабки можно и еще шестерых... извини не удержалась  ёёё

И всех на лето вывозить в Испанию...-
Цитировать
потому что Блюм в Испании лето проводит с детьми,
   ёёё  ёёё  ёёё
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986